Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4381 Просмотров
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
rel="canonical" в Joomla! 3.0
« : 17.10.2012, 13:23:26 »
Итак, Я лично познакомился с Joomla! 3.0 и встретил очень неприятную вещь в обновленном плагине SEF. Точнее задумана она конечно как приятная, однако работает она не корректно. Разговор идет о добавления тега rel="canonical" к страницам новоиспеченной Joomla. Даже в демке можно увидеть, что категории прописываются нормально, а материалы не прописываются вовсе. Например открываем материал в демке и в исходнике видим это:
Цитировать
<link href="http://joomla30.cloudaccess.net/index.php/using-joomla/extensions/components/content-component/article-category-list" rel="canonical" />
То есть категория прописывается и на странице самой категории и еще на странице материала, что есть нехорошо. Обнаружил Я это когда пилил соц кнопки, потому как они юзают этот тег в первую очередь.
Короче можно было бы выпилить эту функцию из плагина, однако мне хотелось бы его подправить, но Я, к сожалению, тот еще быдлокодер, поэтому вот кусок кода, который, как мне кажется, отвечает за теги канонических ссылок:
Код: php
public function onAfterRoute()
{
$app = JFactory::getApplication();
$doc = JFactory::getDocument();

if ($app->getName()!= 'site' || $doc->getType()!== 'html')
{
return true;
}

$uri     = JUri::getInstance();
$domain  = $this->params->get('domain');
$current = JUri::current();

if ($domain === null || $domain === '')
{
$domain = $uri->toString(array('scheme', 'host', 'port'));
}

$link = 'index.php' . $uri->toString(array('query', 'fragment'));
$link = $domain . JRoute::_($link);

if ($current !== $link)
{
$doc->addHeadLink($link, 'canonical');
}
}
Если не трудно - подскажите, что подправить, чтобы материалы тоже отображались как канонические ссылки. (у меня добавление .html присутствует).
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: rel="canonical" в Joomla! 3.0
« Ответ #2 : 17.10.2012, 14:10:10 »
Исправят думаю.
Уже есть в баг трекере
Понятно, что исправят, однако мне хотелось бы исправить сейчас. Потому как переехал с 1.5 на 3.0 и раньше были указаны канонические ссылки, а теперь убрать пришлось =\
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: rel="canonical" в Joomla! 3.0
« Ответ #3 : 17.10.2012, 19:13:14 »
сегодня ночью тоже поставил посмотреть что нового...
- сначала восторг,
- затем абсолютное разочарование...  похоже SEOшника в команде разработчиков как небыло так и нет.
Даже беглый осмотр админки вызвал полное разочарование.. Ни одной сколь-либо значимой хоетлки я не увидел. Про демо-шаблоны вообще молчу - это здец.

..слабо надеюсь что что-то будет сделано в ближайшей перспективе.
по прежнему придётся использовать сторонние решения и хаки.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: rel="canonical" в Joomla! 3.0
« Ответ #4 : 17.10.2012, 19:28:38 »
Ничего не будет в плане SEO.
В команде похоже никто это даже не признает, любые правки - в штыки.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: rel="canonical" в Joomla! 3.0
« Ответ #5 : 17.10.2012, 20:38:24 »
Честно говоря Я закрыл на все глаза и обновил свой сайт. Хотя всегда был сторонником зла LTS и от обнов отказывался, но мне хотелось вплотную приблизиться к Bootstrap, поэтому и решился...
А админка мне напротив очень понравилась... Они вроде некую панель админа хотят на фронт вывести еще, чтобы видимо было как в WP...
Хотя это все оффтоп...
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: rel="canonical" в Joomla! 3.0
« Ответ #7 : 24.10.2012, 20:27:41 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,233793.msg1217651.html
Спасибо. Думаю тему можно закрыть, хоть это и не совсем то, что спрашивалось в теме, тем не менее конечным результатом Я доволен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT IndexNow для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковики

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 1674
Последний ответ 27.01.2026, 12:30:44
от sergeytolkachyov
WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 26
Просмотров: 7071
Последний ответ 17.10.2025, 16:00:36
от sergeytolkachyov
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 4511
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 118722
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi
Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla

Автор vovafit

Ответов: 7
Просмотров: 2464
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:09
от Byzi