Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 298 Ответов
  • 66430 Просмотров
*

Shuruk

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #180 : 23.07.2013, 00:12:43 »
[модерация]
Что касается обсуждаемой темы, странно слышать термин "варез" относительно ПО с открытым кодом. Оно потому и развивается, что доступно для модификации практически любому. Не за счет субсидий мегакорпораций, а на почве энтузязизма  подогретого возможностью заработать на собственных проектах для заказчика, найти клиента, готового оплатить разработку.
« Последнее редактирование: 23.07.2013, 01:44:36 от AlexSmirnov »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #181 : 23.07.2013, 00:24:49 »
Если Вас настолько сильно волнует данный вопрос, создайте для него отдельную тему. Иначе "забанят" быстрее Вас. За спам где попало.
Вот и разрабатывайте на почве собственного энтузиазма. Здесь говорят о варезе. Если лично Вас что-то не устраивает в политике разработчиков платных расширений, никто не мешает обратиться к ним напрямую с Вашими идеями и предложениями. В данном топике это уже обсуждалось. Читайте.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #182 : 23.07.2013, 02:47:26 »
Здесь говорят о варезе.
По моим наблюдениям, термин всё-ещё однозначно не определён. Непонятно тогда, что вы тут обсуждаете, хоть и заобсуждались уже совсем.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #183 : 23.07.2013, 05:24:26 »
Цитировать
2 года производитель поддерживает продукт, его разработчики вносят какие-то коррективы, исправляют ошибки (в том числе с совместимостью с продуктами, которых изначально и не было). Их труд должен быть в каком-то объеме оплачен? Да безусловно должен.
В объёме стоимости целого шаблона? Точнее, стоимости годовой подписки, помноженной на количество лет пользования. Вам не кажется, что эта схема - весьма изящный способ разводки клиентов на деньги? "Мы клепаем шаблоны, а ошибки будем править не спеша - чтобы доверчивые клиенты несли нам деньги в клювике".
Давайте я напишу ещё раз: имея купленный TheBat! 3-й версии, я спокойно могу обращаться на форум техподдержки Ritlabs - хотя давно вышла 5-я версия. Купив шаблон (точнее, 3-х месячную подписку), я по истечении этой подписки не могу даже читать форум техподдержки.
Цитировать
Вы забываете о таком понятии как честность и чистая совесть, возможно я уже настолько стар, что обращаю внимание на эти аспекты, а молодое поколение про это никто не учит.
Несколько опрометчиво говорить о молодости человеку, возраст которого Вы не знаете.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #184 : 23.07.2013, 06:07:06 »
По моим наблюдениям, термин всё-ещё однозначно не определён. Непонятно тогда, что вы тут обсуждаете, хоть и заобсуждались уже совсем.
Полностью согласен, и уже неоднократно об этом писал... но как говорится, что в лоб что по лбу...
Шаблоны априори не могут являться варезом, так, как не обладают, какой либо защитой, их никто не взламывает, это открытый код, который находится в вольном доступе в сети...
« Последнее редактирование: 23.07.2013, 06:10:12 от dimon888951 »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #185 : 23.07.2013, 06:47:57 »
В объёме стоимости целого шаблона? Точнее, стоимости годовой подписки, помноженной на количество лет пользования. Вам не кажется, что эта схема - весьма изящный способ разводки клиентов на деньги? "Мы клепаем шаблоны, а ошибки будем править не спеша - чтобы доверчивые клиенты несли нам деньги в клювике".
Давайте я напишу ещё раз: имея купленный TheBat! 3-й версии, я спокойно могу обращаться на форум техподдержки Ritlabs - хотя давно вышла 5-я версия. Купив шаблон (точнее, 3-х месячную подписку), я по истечении этой подписки не могу даже читать форум техподдержки. Несколько опрометчиво говорить о молодости человеку, возраст которого Вы не знаете.
А зачем вам многолетняя поддержка шаблона? Шаблон работает или не работает сразу. Все недочеты устранил в период техподдержки и забыл. Смысл деньги далее платить? По второму вопросу я обобщил, хотя конечно думаю и вас это касается, судя по вашим рассуждениям.
Полностью согласен, и уже неоднократно об этом писал... но как говорится, что в лоб что по лбу...
Шаблоны априори не могут являться варезом, так, как не обладают, какой либо защитой, их никто не взламывает, это открытый код, который находится в вольном доступе в сети...

Давайте тогда не прикрываться непонятными словами, а называть вещи своими именами. А называется это воровство, когда без разрешения пользуешься чужим. Вам так больше нравится?
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #186 : 23.07.2013, 06:54:44 »
...не могут являться варезом, так, как не обладают, какой либо защитой, их никто не взламывает, это открытый код, который находится в вольном доступе в сети...
Вы, батенька, тоже дурь пишете. Открытость кода не имеет никакого отношения к лицензии по которой он распространяется. Или не распространяется. Это две независимые друк ат друка весчи.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #187 : 23.07.2013, 06:58:09 »
А называется это воровство, когда без разрешения пользуешься чужим.
А вот нифига это так не называется.
Воровством называется незаконное присвоение чужой собственности.
А когда просто пользуются без разрешения, это так... одолжилово.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #188 : 23.07.2013, 07:28:24 »
Вот интересно, я одолжу у тебя мобильник, не спросив тебя. Буду им пользоваться, но присваивать не буду, и если ты все-таки узнаешь что это я одолжил у тебя мобильник то я с радостью тебе его отдам. А если не узнаешь так и буду пользоваться. И кто я в этом случае?
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #189 : 23.07.2013, 07:29:13 »
А вот нифига это так не называется.
Воровством называется незаконное присвоение чужой собственности.
А когда просто пользуются без разрешения, это так... одолжилово.
Вы, батенька, тоже дурь пишете. Открытость кода не имеет никакого отношения к лицензии по которой он распространяется. Или не распространяется. Это две независимые друк ат друка весчи.
Да я  не обязан знать по какой лицензии если шаблон находится в паблике, я просто беру и использую его или я должен выяснить еще, какой студии этот шаб принадлежит, зайти к ним на сайт, прочитать про лицензию, ну бред же.А про открытый код я писал в совершенно другом контексте,  о том что нет защиты-нет взлома- значит варезом -это назвать нельзя, тогда уж это retail
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #190 : 23.07.2013, 07:46:59 »
Ритейл это перепродажа, но в нашем случае никто не давал права распространения продукта тем лицам у которых вы его взяли.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #191 : 23.07.2013, 07:54:29 »
Вот интересно, я одолжу у тебя мобильник, [...] И кто я в этом случае?
Не знаю... пользователь, наверное.  :laugh:
Вы бы, разговорчивый вы наш, для начала ознакомились бы с аргументацией, хотя бы в том размере в каком хотя бы я её представил хотя бы в настоящей теме, а потом уже начинайте спорить. Хотя бы.

Разница мобилки и ПО в том, что когда вы пользуетесь моей мобилкой, я ею пользоваться не могу. Пользуясь моей мобилкой, вы лишаете меня возможности пользоваться и всячески наслаждаться моей собственностью. Этого, дорогой Аркадий, не происходит в случае внелицензионного распространения ПО. Сколько бы копий его ни было бы сделано - владелец всё равно не лишается возможности пользоваться и всячески наслаждаться своей собственностью.

А поскольку никто не лишает владельца его собственности, то и воровства нет.

Вы этот момент улавливаете или ещё надо раз$снять?
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #192 : 23.07.2013, 08:00:07 »
Да я  не обязан знать по какой лицензии если шаблон находится в паблике, я просто беру и использую его ...
О да! Конечно нет!

Удачи объяснять тов. прокурору, что вы обязаны и чего вы не обязаны делать. Они вапщета любят таких как вы послушать. Чисто для смеха.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #193 : 23.07.2013, 08:01:15 »
Ритейл это перепродажа,
Розничная торговля, строго говоря.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #194 : 23.07.2013, 08:03:23 »
нет защиты-нет взлома- значит варезом -это назвать нельзя, тогда уж это retail
Ага. То-то писатели, музыканты и прочие киношники пиратством озаботились. Тоже по принципу "нет защиты, ... тогда уж это retail"?
очень доволен, что ушлый народец, любителей халявы бекдорами и шеллами награждать начал. Побольше такой "халявы" надо. Чтобы зайти на сайт автора и посмотреть лицензию и скачать шаблон/расширение с сайта автора бредом не казалось.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #195 : 23.07.2013, 08:03:31 »
Ритейл это перепродажа, но в нашем случае никто не давал права распространения продукта тем лицам у которых вы его взяли.
В непосредственном переводе да, но Retail, по статье в msdn это просто полновесный код, где ничего не урезано..., не выставлен временной период на пользование, и вообще, я просто не понимаю, за что платить при покупке клубного шаблона за CSS и HTML, выложенные в паблик, или за графику, ну хорошо заменим на свою, а вот за поддержку согласен, да в принципе оно так и есть люди вступившие в клуб, практически покупают не шаблон  а его поддержку, не более
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #196 : 23.07.2013, 08:08:22 »
Ага. То-то писатели, музыканты и прочие киношники пиратством озаботились. Тоже по принципу "нет защиты, ... тогда уж это retail"?
очень доволен, что ушлый народец, любителей халявы бекдорами и шеллами награждать начал. Побольше такой "халявы" надо. Чтобы зайти на сайт автора и посмотреть лицензию и скачать шаблон/расширение с сайта автора бредом не казалось.
Не понимаю о чем вы говорите, какие бекдоры и шелы, член клуба, который имеет свободный доступ к шаблонам, просто распостраняет их через торент трекер, если вы  о варезниках  то такой халявой не пользуюсь, нужно знать где качать
И вообще это дело каждого, кто чем пользуется, и не нужно быть здесь поборником морали, я не уверен что, у вас на компе весь софт лицензирован
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #197 : 23.07.2013, 08:09:03 »
Не знаю... пользователь, наверное.  :laugh:
Вы бы, разговорчивый вы наш, для начала ознакомились бы с аргументацией, хотя бы в том размере в каком хотя бы я её представил хотя бы в настоящей теме, а потом уже начинайте спорить. Хотя бы.

Разница мобилки и ПО в том, что когда вы пользуетесь моей мобилкой, я ею пользоваться не могу. Пользуясь моей мобилкой, вы лишаете меня возможности пользоваться и всячески наслаждаться моей собственностью. Этого, дорогой Аркадий, не происходит в случае внелицензионного распространения ПО. Сколько бы копий его ни было бы сделано - владелец всё равно не лишается возможности пользоваться и всячески наслаждаться своей собственностью.

А поскольку никто не лишает владельца его собственности, то и воровства нет.

Вы этот момент улавливаете или ещё надо раз$снять?
Вы сейчас описали разницу между цифровым товаром и физическим, но она никак не влияет на оценку действий нарушителей права собственности .
Тему я читаю и все ваши аргументы когда-то наверняка читал, но тема длинная, времени много прощло, возможно чего-то не помню.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #198 : 23.07.2013, 08:23:16 »
Вы сейчас описали разницу между цифровым товаром и физическим, но она никак не влияет на оценку действий нарушителей права собственности .
А при чём тут право собственности?
Незаконно распространяя ваши, например, Аркадий, примочки, я никак не оспариваю вашего права собственности. Оно остаются полностью за вами. Я же тем самым не утверждаю, что я, а не вы, являюсь автором примочки, и что она является моей собственностью. Ну дык?

Тему я читаю и все ваши аргументы когда-то наверняка читал, но тема длинная, времени много прощло, возможно чего-то не помню.
Всей темы читать - только глаза портить. Если вы спорите со мной то и читайте меня, мои аргументы, а не всю остальную поэзию.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #199 : 23.07.2013, 10:36:10 »
А при чём тут право собственности?
Незаконно распространяя ваши, например, Аркадий, примочки, я никак не оспариваю вашего права собственности. Оно остаются полностью за вами. Я же тем самым не утверждаю, что я, а не вы, являюсь автором примочки, и что она является моей собственностью. Ну дык?

То есть вы дарите кому-то чужую вещь, которую вам дали в пользование. При одарении кого-либо, дар переходит в собственность одаренному. При этом вы утверждаете, что не лишаете владельца чужой вещи права собственности. Как вас прикажете понимать?
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #200 : 23.07.2013, 11:16:09 »
То есть вы дарите кому-то чужую вещь, которую вам дали в пользование. При одарении кого-либо, дар переходит в собственность одаренному. При этом вы утверждаете, что не лишаете владельца чужой вещи права собственности. Как вас прикажете понимать?
Вы чо, дурак штоле?

Не "чужую вещь", а копию "чужой вещи". Изначальная "чужая вещь" всегда остаётся у её законного владельца.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #201 : 23.07.2013, 11:42:13 »
Ну не делайте вид что не понимаете в торговле цифровыми товарами. Допустим человек разработал цифровой товар за 1 год работы. Приблизительный план продаж 1000 копий для самоокупаемости товара (допустим чтобы отбить годовое содержание семьи разработчика). Вы не обкрадывая разрабтчика купили у него 1 копию и начали бесплатную раздачу. Разработчик прогорел, развелся с женой, повесился. Вы в данном случае - просто подлец и вор. И те, кто брал товар у вас а не покупал у разработчика - ничем не лучше.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #202 : 23.07.2013, 12:17:55 »
Ну не делайте вид что не понимаете в торговле цифровыми товарами. ...
Это ко мне относится? Ладно.

Кстати, я по причине общего прогрессирующего склероза наказал вам читать меня в данной теме, что не верно.
Верно читать меня в теме про пиратство, прямо отсюда.

Что касается вашего вопроса про бедного программиста, которому тоже кушать хочется, то я и на него ответил. Здеся.

Юрист мне тут попался однажды, но он оказался невероятно тупым. О нём лучше забыть. Причём совершенно не обязательно быть юристом, для того чтобы разбираться в определённой теме, тем более достаточно узкой, особенно если очень надо. Среди зеков поэтому достаточно много вполне юридически подкованных ребят, даже без формального образования.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #203 : 23.07.2013, 12:19:20 »
Цитировать
Прошу прощения если, что не так сказал. Joomla это все таки стартовая площадка, полигон.
Цитировать
Выполняю работы (пилю, допиливаю, подчищаю, нарезаю, создаю, помогаю, оптимизирую, консультирую) за деньги.
Вопросы в личку начинайте с слова Бюджет
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #204 : 23.07.2013, 13:02:38 »
Вам не кажется, что эта схема - весьма изящный способ разводки клиентов на деньги?
Не пользуйтесь их шаблонами, делайте свои.

Давайте я напишу ещё раз: имея купленный TheBat! 3-й версии, я спокойно могу обращаться на форум техподдержки Ritlabs - хотя давно вышла 5-я версия.
Оооо... Вот, отличный пример. Давным давно (декабрь 2003) попалась мне реклама акции от Ritlabs по поводу скидок на The Bat! версии 2.0. Продавался он тогда что-то в районе 30$ (со скидкой получалось кажется 25$), моя зарплата на тот момент была в районе 200$, т.е. сумма была вполне значимой для меня. Но хороший продукт, и я купил его. Купил (кажется через softkey), получил лицензию и - все отлично. Через 2 месяца появилась следующая версия (или 2.5 или бета версия 3.0 - уже не помню), которая изначально содержала лишь исправления ошибок (которые мне мешали в 2.0), но чтобы поставить ее, я должен был заплатить за upgrade целых 15$ (это почти столько же, сколько я 2 месяца назад отдал за 2.0). А та версия, что купил я - была последней в линейке (о чем при продаже умалчивалось) и больше для нее обновлений не выпускалось. В течение последующих 3-4 месяцев я регулярно сталкивался с проблемами в версии 2.0, видел, что в 3.0 они исправлены - но в 2.0 их никто не правил. Когда у меня улетели данные и я обратился в тех. поддержку, мне порекомендовали обновиться на 3.0, заплатив те самые 15$. Еще год/полтора наверно я пользовался версией 2.12 и затем перестал использовать этот продукт - у меня пропало доверие к Ritlabs. Вот и все...

Шаблоны априори не могут являться варезом, так, как не обладают, какой либо защитой, их никто не взламывает, это открытый код, который находится в вольном доступе в сети...
По вашему если нет защиты, то значит можно свободно брать? Оригинально. Уже 100 раз говорили, что PHP-код шаблона может спокойно распространяться по лицензии GPL, а графика и верстка - по коммерческой лицензии. Это никоим образом не противоречит GPL и такой вариант допустим с точки зрения владельцев прав на торговую марку Joomla.

вы лишаете меня возможности пользоваться и всячески наслаждаться моей собственностью
Хорошо, т.е. по вашей точке зрения, применительно к цифровым товарам, мы можем говорить о воровстве только в том случае, если 2 копии цифрового товара не могут работать одновременно? Так это в принципе относительно не сложно реализовать. Только страдать-то от этого будут конечные пользователи. И зачем?

Когда на форуме какой-то из заказчиков не рассчитывается с исполнителем - все его осуждают. Говорят - ах какой он нехороший человек, ему сайт сделали, а он денег не заплатил. Но по вышеописанной логике ничего страшного ж не произошло - и заказчик и исполнитель могут одновременно пользоваться результатами работы, данным сайтом. Так  что ж исполнитель-то ноет? А в маршрутках зачем платить? Они едут по маршруту, есть люди которые зашли раньше нас, и выйдут позже - маршрутка все равно проедет эти 2 остановки. За что платить-то? Ну ведь все равно поедет - у него такая работа, по кольцу кататься...

Вот если честно я серьезно не понимаю сути проблемы - если продукт и цена на него устраивают - то почему не купить? Если не устраивает продукт - надо найти (или заказать) аналог. Если не устраивает цена - надо попробовать договориться о скидке. Или сделать самому или заказать на стороне. Когда же начинаются разговоры - а, вот они наживаются на нас - блин, ну не покупайте, не платите и никто не будет на вас наживаться. Делайте сами.  Нет же, надо обязательно поплакаться, какие вот капиталисты плохие. Ну станьте хорошими, сделайте образцово-показательный клуб, с демократичными ценами и пожизненной бесплатной тех.поддержкой - я помогу с рекламой.

В далеком 2006 году мне очень сильно не понравилась политика разработчика по имени Phil Taylor - на мой взгляд он кинул покупателей его расширений примерно по той же схеме, что и RITlabs - сменил номер версии, и сказал что тех.поддержка по новой версии платная (а продавая предыдущую обещал lifetime support). И был среди его продуктов компонент комментариев ComboMax. Цену уже не помню, что-то в районе 50$. Стало мне как-то обидно за пользователей Joomla и я выпустил бесплатный JComments.

Так что Missile подумайте и сделайте свой хороший, правильный шаблонный клуб. С качественными шаблонами, с корректной версткой, с бесплатной, вежливой и оперативной тех.поддержкой. И я обещаю - я окажу вам максимальную информационную и рекламную поддержку
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #205 : 23.07.2013, 13:21:04 »
По вашему если нет защиты, то значит можно свободно брать? Оригинально. Уже 100 раз говорили, что PHP-код шаблона может спокойно распространяться по лицензии GPL, а графика и верстка - по коммерческой лицензии. Это никоим образом не противоречит GPL и такой вариант допустим с точки зрения владельцев прав на торговую марку Joomla.
Ну так об этом и речь, я беру к примеру варез, кидаю свой CSS , свои картинки, дотачиваю под свои нужды, и какие ко мне претензии, я ведь говорю о том, что по факту в клубах продается не  шаблоны а поддержка этих шаблонов, и в конце концов, чего мусолить, если реально взять никто и ничто мне не помешает применять варез, и это не мои проблемы а проблемы разработчиков, им ведь тоже хочется как говорится и рыбку съесть и куда то сесть, поэтому так и выходит, вроде и нельзя варез использовать в тоже время за это ничего не будет ибо нет юридических оснований и действенных методов у разработчиков, да не было бы вареза кто бы скажите знал вообще эти клубные шаблоны, а так им рекламка бесплатная
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #206 : 23.07.2013, 13:24:54 »
Все эти разговоры от любителей халявы. Если тяжело купить коммерческий продукт - напиши его сам.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #207 : 23.07.2013, 13:27:09 »
я беру к примеру варез, кидаю свой CSS , свои картинки, дотачиваю под свои нужды, и какие ко мне претензии
Если у вас есть свои картинки, свой CSS и своя верстка, то зачем вам какой-то чужой шаблон-то? Вы можете взять и сделать свой... Что же касается претензий, то если поставить цель, можно и претензии предъявить. И уж поверьте, у крупного шаблонного клуба денег куда больше чем у вас, и если ставить целью образцово-показательно кого-то наказывать - это вполне реально сделать. И не надо тут спорить - большие деньги дают большие возможности.

Все эти разговоры от любителей халявы. Если тяжело купить коммерческий продукт - напиши его сам.
Именно об этом я и писал ранее.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #208 : 23.07.2013, 13:28:45 »
..
Хорошо, т.е. по вашей точке зрения, применительно к цифровым товарам, мы можем говорить о воровстве только в том случае, если 2 копии цифрового товара не могут работать одновременно? Так это в принципе относительно не сложно реализовать. Только страдать-то от этого будут конечные пользователи. И зачем?
Нет, о воровстве мы можем говорить, если придём к разработчику, снимем носители с исходниками и скажем "Было ваше, стало наше".
А ещё для верности можно чем-нибудь тяжёленьким по голове, чтобы он по памяти не смог свой код восстановить.

Вот тогда можно будет говорить и лишении бедолаги-программиста его собственности.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #209 : 23.07.2013, 13:30:36 »
Все эти разговоры от любителей халявы. Если тяжело купить коммерческий продукт - напиши его сам.
А Вы вот в принципе такой принципиальный, или только здесь на сайте? Да я люблю дармовое, как и наверное любой нормальный человек.И я еще не дошел до такого маразма, когда в сети есть бесплатно и много, чтоб платить кому то...
И не нужно здесь изображать из себя святых и праведников...Это ведь обычная, большая и зеленая жаба которая душит, как же так я денежку заплати, шаблон купил, а вот они не платят и при этом даже неплохо себя чувствуют...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться