Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2232 Просмотров
*

Anton N

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Установил шаблон JP-SPORT для Joomla 2.5 в нем салйдер Lof ArticlesSlideShow не отображает контекст даже если ставить дефолтный , должны быть картинки с переходом на статьи.

Пишет.
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Y:\home\Jooms\www\components\com_content\models\articles.php on line 488

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Y:\home\Jooms\www\modules\mod_lofarticlesslideshow\helper.php on line 140

На форуме поддержки написано поставить ArticlesSlideShow для Joomla 2.5 я установил этот модуль, все равно не работает.
Ставлю на Денвер последний.

Помогите решить проблему. Желательно с подробными инструкциями, т.к. я не специалист в данных вопросах.

С уважением Антон.

P.S. Сайт делаю для спортивной секции в которой занимаюсь
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 13:20:54 от Anton N »
*

Anton N

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Проблема с Lof ArticlesSlideShow Module
« Ответ #1 : 28.10.2012, 19:12:06 »
Разобрался с проблемой нужно выставить параметр sort_buffer_size = 256K было 64K в настройках MySQL
*

Darkling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: Проблема с Lof ArticlesSlideShow Module
« Ответ #2 : 28.12.2012, 15:45:32 »
У меня проблема возникла с модулем на Joomla 3.0, сайт не показывает и выводит ошибку:

Fatal error: Class 'JFolder' not found in /www/modules/mod_lofarticlesslideshow/helper.php on line 48

В какую сторону надо копать?
*

LogosSky

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Проблема с Lof ArticlesSlideShow Module
« Ответ #3 : 04.01.2013, 08:58:42 »
Разобрался с проблемой нужно выставить параметр sort_buffer_size = 256K было 64K в настройках MySQL
Подскажи пожалуйста пошагово как ты это сделал у меня аналогичная проблема
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Owl Сarousel Images module for Joomla

Автор Muggs

Ответов: 0
Просмотров: 2980
Последний ответ 30.08.2024, 17:34:06
от Muggs
AcyMailing module - popup

Автор radiant

Ответов: 8
Просмотров: 1153
Последний ответ 14.01.2021, 21:57:23
от radiant
При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема

Автор amor

Ответов: 10
Просмотров: 9123
Последний ответ 24.03.2019, 22:51:24
от amor
AcyMailing module

Автор lexxbry

Ответов: 3
Просмотров: 2328
Последний ответ 20.01.2019, 21:57:24
от galll72
Проблема со строкой в колонке (шорткод)

Автор bayersoff

Ответов: 0
Просмотров: 1630
Последний ответ 27.09.2017, 15:53:12
от bayersoff