Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 3275 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Можно ли такое сделать? Чтобы одновременно на сайте валюта одного товара отображалась "руб.", а другого - "евро" (или ещё какая-нибудь).
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #1 : 04.11.2012, 09:08:19 »
В карточке товара, в админке, выбирайте нужную валюту.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #2 : 04.11.2012, 11:41:20 »
цена сразу в 2-х валютах не выводится.
есть аддон платный у разработчиков
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #3 : 05.11.2012, 03:50:29 »
В карточке товара, в админке, выбирайте нужную валюту.
Я выбираю, на сайте всё равно отображается валюта, указанная как основная в настройках магазина.

цена сразу в 2-х валютах не выводится.
есть аддон платный у разработчиков

Я знаю про аддон, выводящий для одного и того же товара цену в разных валютах. Морковка оранжевая: цена 5 евро (200 руб.)
Мне же нужно, чтобы для разных товаров выводилась разная валюта. Товар такой-то: цена 238 руб., Товар другой: цена 17 евро.
То есть, какую укажешь валюту в админке, такая и выводится на сайте, а не одна общая или все сразу.

Никак такое не сделать? Или есть именно такой аддон? Если есть, дайте, пожалуйста ссылку. У разработчиков что-то не нахожу.
*

komden

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #4 : 30.01.2014, 18:53:40 »
Я выбираю, на сайте всё равно отображается валюта, указанная как основная в настройках магазина.

Я знаю про аддон, выводящий для одного и того же товара цену в разных валютах. Морковка оранжевая: цена 5 евро (200 руб.)
Мне же нужно, чтобы для разных товаров выводилась разная валюта. Товар такой-то: цена 238 руб., Товар другой: цена 17 евро.
То есть, какую укажешь валюту в админке, такая и выводится на сайте, а не одна общая или все сразу.

Никак такое не сделать? Или есть именно такой аддон? Если есть, дайте, пожалуйста ссылку. У разработчиков что-то не нахожу.

Maxum  поделитесь аддоном который отображает две цены у одного товара например цена 5 евро (200 руб.)
*

brood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #5 : 09.02.2014, 19:45:28 »
Привет всем! У менея такая проблема у меня на сайте стоит модуль,,Currency,, для смены валют, на сайте 3 валюты: Руб, Доллар и Евро (Руб основная валюта). Клиент выбрал систему оплаты которой ему больше всего выгоднее работать но проблема в том что у них можно оплатить только евро. Узнав об этой проблеме решили вместе с клиентом что на последней стадии когда клиент должен подтвердить заказ валюта автоматически меняется в Евро. Я попробовал в файле,,previewfinish.php,, что то сделать, вот скрипт:
Код
if("#id_currency [value='2']") {
$("#id_currency [value='1']").attr({selected: 'selected'}); //value=1 это евро
}
else if("#id_currency [value='3']") {

$("#id_currency [value='1']").attr({selected: 'selected'});
}
else {
$("#id_currency [value='1']").attr({selected: 'selected'});
}
});

Но меняется только название в selecte и все а сама валюта не меняется. Я попробовал добавить и trigger, валюта конечно меняется но страница постоянна обновляется.
Код
$("#id_currency [value='1']").attr({selected: 'selected'}).trigger('change');

Я в Jquery пока делаю первые шаги и не очень силен в нем. Перерыл много сайтов но так ничего и не нашел. Пожалуюста ребята кто знает помогите уже надо сдавать проект а я с этой проблемой не могу разобраться !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #6 : 10.02.2014, 20:21:44 »
Дело в том, что модуль выбора валюты только отображает нужную валюту. Для заказа в определенной валюте надо менять валюту по умолчанию, либо модули оплаты поддерживающие выбор валюты в модуле (таких пока не встречал).
Поэтому есть только два варианта. Менять валюту по умолчанию во время оформления заказа, возвращая родную после совершения оплаты (что чревато множеством ошибок в виду несовместимости со многими другими модулями и возможным прерыванием заказа, что повлечет за собой смену валюты не только у пользователя но и у всех остальных).
Либо индивидуальная разработка корзины и способов оплаты. Что в принципе бесполезно потому что:
Итак есть клиент который может оплачивать только в Euro. Вы же в свою очередь используете несколько видов оплаты на своем сайте. Например это Яндекс.Деньги. Клиент в таком случае никак не сможет оплатить евро. Способ оплаты Webmoney - Вы тоже не сможете принять его валюту так как модуль оплаты настроен на рублевый кошелек. Оплата банковской картой: Почему-то я уверен (не использовал такой модуль), что там тоже прописан рублевый счет банковской карточки.
Так что считаю что вопрос надо поднимать не как клиент сможет оплатить Евро, а Куда...
Для такого варианта предлагаю создать зеркала сайта со способами приема именно валюты и основной сайт с рублевой оплатой. Теоретически можно даже использовать одну базу данных для всех зеркал, за исключением таблицы #__jshopping_config в которой можно прописать статические данные. Но это только теория
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #7 : 10.02.2014, 20:49:04 »
Так что считаю что вопрос надо поднимать
Не надо так вопрос поднимать :) у него один способ оплаты, и оплата в этом способе возможна только в евро. Linfuby, человеку в другом топике был дан ответ. Проблема в том, что писать немного проще чем читать. И гораздо проще чем думать.

brood, хоть и говорил вам, что больше не буду помогать, все таки еще раз попробую. Вам нужно проверить в скрипте вашем, какая сейчас валюта на сайте. И только если она не равна Евро, вызвать ваш скрипт. Понимаете? Не постоянно, как у вас сейчас, а только если она не евро. Причем как я уже тоже говорил, решение на яваскрипте далеко от идеала. Гораздо правильнее сделать это на php. Тем более что
Я в Jquery пока делаю первые шаги и не очень силен в нем.
Но я ж правильно понимаю, что вы разработчик сайтов? Соответственно в php хоть что-то понимаете?

А с учетом сказанного вами в этом топике (когда миру открылась так сказать первопричина, зачем же вам этот сыр бор с валютой), считаю что это ваше решение
решили вместе с клиентом что на последней стадии когда клиент должен подтвердить заказ валюта автоматически меняется в Евро
кардинально не верным. Правильным решением будет в плагине оплаты сделать конвертацию курса в Евро. Тогда клиенты будут смотреть в чем им нравится, а оплачивать в евро, без пляски с бубном
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

brood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #8 : 10.02.2014, 22:47:38 »
Ok Spasibo za otvet!
*

brood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #9 : 12.02.2014, 15:47:14 »
Все решил проблему. Сделал так:

Код
var scurrent = $('#id_currency').val();    
$('#id_currency').find('option').each(function(){
   if($(this).val() == 2 && scurrent != 2 ) {
         $(this).prop("selected",true);
$('#id_currency').trigger('change');  }  });

*

mikannoki

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #10 : 24.06.2014, 23:21:49 »
 Хотелось бы поднять тему. Тоже нужно в разных товарах указывать разную валюту (не две сразу!). Кто-то разобрался с этим?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #11 : 03.07.2014, 17:52:49 »
Добрый день! А мне нужно иметь в админке возможность ввода для одних товаров цены в рублях, а для других - в долларах. Но при этом, на сайте везде должна выводится цена в рублях! Как это реализовать? Заранее спасибо!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #12 : 03.07.2014, 17:56:09 »
так и делать
задать основную валюту рубл

а цены задавайте в чем хотите.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #13 : 03.07.2014, 17:59:48 »
так и делать
задать основную валюту рубл

а цены задавайте в чем хотите.
там где ввожу в долларах или евро выводится 0 руб (((
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #14 : 03.07.2014, 18:05:25 »
проблема - шаблон / верисия ЖШ / хаки .....
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #15 : 03.07.2014, 18:06:27 »
проблема - шаблон / верисия ЖШ / хаки .....
разобрался. ВИдать с кэшем что-то было. Денвер перезагружал. Спасибо!
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #16 : 08.12.2017, 18:18:46 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Такая же проблема стреслась. Помогите, пожалуйста, с решением.

Хотел решить вопрос с обращением в БД. А именно в таблицу ПРОДУКТЫ со строкой ID_ВАЛЮТЫ, где хранится идентификатор валюты конкретного товара.
Суть решения - Перед выводом наименования валюты товара сначала обратиться к БД и вывести наименование валюты по идентификатору валюты.
Например: у меня РУБЛЬ имеет ID=1, ЕВРО имеет ID=4.

Не получается набрать корректный код. На данный момент имею:
Код
<div class="price">
<?php if ($product->product_old_price > 0){?>
        <div class="old_price"><?php if ($this->config->product_list_show_price_description) print _JSHOP_OLD_PRICE.": ";?><span><?php print formatprice($product->product_old_price)?></span></div>
        <?php }?>
<?php print $product->_tmp_var_bottom_old_price;?>
        <?php if ($product->product_price_default > 0 && $this->config->product_list_show_price_default){?>
            <div class="default_price"><?php print _JSHOP_DEFAULT_PRICE.": ";?><span><?php print formatprice($product->product_price_default)?></span></div>
        <?php }?>
        <?php if ($product->_display_price){?>
            <div class = "jshop_price">
                <?php if ($this->config->product_list_show_price_description) print _JSHOP_PRICE.": ";?>
                <?php if ($product->show_price_from) print _JSHOP_FROM." ";?>
               
<?php
// Connect to database
$db = JFactory::getDbo();
$query = $db->getQuery(true);
 
// Build the query
$query->select($db->quoteName(array('currency_id')));
$query->from($db->quoteName('#__products'));
$database->setQuery("SELECT currency_id FROM #__products WHERE [color=red](как то нужно прописать что бы значение выводилось для текущего товара)[/color] ");
$results = $database->loadResult();

}
?>            <?php if ($results = 4){?><span><?php print ''Евро"?><?php print $product->_tmp_var_price_ext;?></span><?php }?>
                <?php if ($results = 1){?><span><?php print ''Руб"?><?php print $product->_tmp_var_price_ext;?></span><?php }?>
            </div>
        <?php }?>
        <?php print $product->_tmp_var_bottom_price;?>
</div>

Не судите строго за грубые нарушения в коде - как могу.

С уважением и надеждой на отзыв.
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 08:34:05 от Galiakberow »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #17 : 08.12.2017, 19:48:30 »
if == ?

ну а дальше что ?
в корзине как будет считать ?
в заказе ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #18 : 08.12.2017, 19:53:19 »
у меня сайт-каталог, поэтому это не очень критично. А в заказе и корзине пускай остается главная валюта (с конвертацией).

Код
<?php {
// Connect to database
$db = JFactory::getDbo();
$query = $db->getQuery(true);
 
// Build the query
$query->select($db->quoteName(array('currency_id')));
$query->from($db->quoteName('#__products'));
$database->setQuery("SELECT currency_id FROM #__products WHERE [color=red](как то нужно прописать что бы значение выводилось для текущего товара)[/color] ");
$results = $database->loadResult();
}
?>            <?php if ($results == 4){?><span><?php print ''Евро"?><?php print $product->_tmp_var_price_ext;?></span><?php }?>
                <?php if ($results == 1){?><span><?php print ''Руб"?><?php print $product->_tmp_var_price_ext;?></span><?php }?>

Помогите, пожалуйста, скорректировать сей код:
1. Код выявления Наименования Валюты товара при обращении к БД.
2. Код вывода Наименования Валюты с учетом полученной информации из БД?
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 09:00:53 от Galiakberow »
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #19 : 09.12.2017, 07:50:25 »
dmitry_stas, по-моему это актуальная проблема. И не мешало бы сделать такую возможность и в самих настройках ДЖУМШОППИНГА.
Цены импортных товаров привязаны к Евро и Доллару. Клиенту легче будет ориентироваться на них. А в корзине и заказе пусть формируется в главной валюте.

Помогите, пожалуйста, сформировать корректный запрос в БД вида:
Код
$database->setQuery("SELECT currency_id FROM #__products WHERE ???ВЫБОРКА ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ТЕКУЩЕГО ТОВАРА???");
$results = $database->loadResult();

« Последнее редактирование: 09.12.2017, 14:45:00 от Galiakberow »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #20 : 09.12.2017, 16:31:15 »
dmitry_stas, по-моему это актуальная проблема. И не мешало бы сделать такую возможность и в самих настройках ДЖУМШОППИНГА.
а я то тут при чем? :) я не против, чем больше настроек тем лучше, только я не разработчик компонента JoomShopping :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #21 : 09.12.2017, 17:16:33 »
а я то тут при чем? :) я не против, чем больше настроек тем лучше, только я не разработчик компонента JoomShopping :)
Вы так активно участвуете на форуме - я Вас как разработчика запомнил))) Запрос к Базе помогите, пожалуйста, сформировать? (если не очень муторно конечно)

Может как то функциями JOOMSHOPPINGга можно? Без прямого обращения к БД?
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 17:20:14 от Galiakberow »
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #23 : 09.12.2017, 20:02:03 »
ну вот и ответ чего нет в базе :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #24 : 09.12.2017, 20:03:35 »
ну вот и ответ чего нет в базе :)
ЭТО стоит того?))) С костылем помогите, пожалуйста?)))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #25 : 10.12.2017, 00:43:38 »
Код
'SELECT currency_id FROM `#__jshopping_products` WHERE product_id = ' . $product->product_id
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Galiakberow

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #26 : 10.12.2017, 09:10:16 »
Вставил код:

Выскакивает ошибка:


Что не так?(
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #27 : 10.12.2017, 11:21:52 »
Много лишнего + ошибка
Код
$db = JFactory::getDBO();
$query = 'SELECT currency_id FROM `#__jshopping_products` WHERE product_id = ' . $product->product_id;
$db->setQuery($query);
$results= $db->loadResult();
Код не вставляйте картинкой!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разная валюта - для разных товаров?
« Ответ #28 : 10.12.2017, 13:35:47 »
кстати это где вам надо то, этот id валюты товара? если это в карточке товара, то currency_id и так есть в $this->product->currency_id . и в списке товаров тоже есть, в $product->currency_id
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться