0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 48 Ответов
  • 31546 Просмотров
*

arturk

  • Захожу иногда
  • 105
  • 11 / 2
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #30 : 25.01.2015, 23:51:51 »
arturk, хотите готовое решение - дайте ссылку на страницу.

решил сам
стырил код CSS из шаблона protostar ))))

под спойлером код горизонтального меню для CSS шаблонов Joomla 3.3.6 а так же кодик для "навигатора сайта (breadcrumbs)"

Спойлер
[свернуть]

причем заработало даже без всяких суффиксов хренуфиксов  :dry:
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #31 : 25.03.2015, 18:45:22 »
как сделать выпадающие списки более 2-х уровней? Посоветуйте готовый модуль, плагин?
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #32 : 25.03.2015, 21:39:35 »
нашел SJ Flat Menu, есть у него небольшой минус, когда кликаешь по пункту меню, то выпадает меню, но так как клик был по пункту меню, то страница перегружается и меню закрывается, нужно кликать не по тексту меню, а рядом мимо текста (мимо ссылки), тогда меню откроется, а страница не перегрузится.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #33 : 26.03.2015, 13:13:56 »
нашел SJ Flat Menu, есть у него небольшой минус, когда кликаешь по пункту меню, то выпадает меню, но так как клик был по пункту меню, то страница перегружается и меню закрывается, нужно кликать не по тексту меню, а рядом мимо текста (мимо ссылки), тогда меню откроется, а страница не перегрузится.
Сделать пункт меню разделителем, тогда он не будет ссылкой .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Алишер

  • Захожу иногда
  • 203
  • 2 / 1
  • Хочешь мира, готовься к войне!
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #34 : 26.03.2015, 17:11:41 »
newvideo
Сам недавно установил это же меню, в настройках все настроил и работает так как надо!
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #35 : 12.04.2015, 07:44:00 »
Я прописал в суффиксе класса меню   "nav-pills" с пробелом и меню не становится горизонтальным. Находится в position-1
Шаблон Beez3
В HTML Тег модуля ставил значение div, nav -не помогло. Как мне сделать это меню горизонтальным?
*

goodsanta

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #36 : 28.04.2015, 03:20:31 »
В стандартном CSS protostar что и где прописать что бы цвет активной ссылки меню сменить, по умолчанию черный, но я так и не понял где это поменять.
*

mi-xa

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #37 : 25.10.2015, 18:52:45 »
Менеджер модулей - в нем выбираете своё меню - входите, справа раскрываем "дополнительные настройки" - в строку Суффикс класса меню вставляем nav-pills (пробел вначале) - сохраняем, обновляем страницу. На шаблоне it_zen сработало. Спасибо подсказчикам!
*

Lordon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #38 : 04.12.2015, 17:12:43 »
Для того, чтобы меню стало горизонтальным, нужно ЗАЙТИ В НАСТРОЙКИ НАШЕГО МОДУЛЯ МЕНЮ, задать  позицию "position-1", и в разделе "Настройки" - "Дополнительные параметры"  в поле СУФФИКС КЛАССА МЕНЮ прописать значение — « nav-pills» ([без кавычек], в начале — пробел). Всё! Сохраняете, и оно горизонтальное! Простейшая задача, а ведь сам когда то забраковал этот шаблон из за того, что не смог быстро вывести горизонтальное меню. А ведь Игорь уже писал об этом. Даже зарегился, чтобы отписаться ^-^ Удачи в работе ^-^
сделал, вот это настоящий ответ, четко и ясно любому новичку, спасибо
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #39 : 06.02.2016, 19:57:03 »
Я установил шаблон vt_farm на этот сайт .
Нужно сделать горизонтальное меню, когда прописывал nav-pills и nav-tabs с пробелом или без пробела, то оформление меню меняется, но горизонтальным оно не становится.
На демонстранционной странице все красиво выглядит.

Как в этом шаблоне сделать горизонтальное меню? Может там нужно другое значение прописать?

« Последнее редактирование: 06.02.2016, 20:05:09 от Омск »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #40 : 09.02.2016, 23:16:53 »
Я установил шаблон vt_farm на этот сайт .
Нужно сделать горизонтальное меню, когда прописывал nav-pills и nav-tabs с пробелом или без пробела, то оформление меню меняется, но горизонтальным оно не становится.

Дикий оффтоп - но я про это говорил сразу, все эти классы и прочее - это только лишь с одним(и) шаблонами, люди не понимаю принципа и пытаются прописать классы, для которых нет стилей.
Может стоит сделать отдельную тему (хотя в Google их миллион) по горизонтальным меню на уровне CSS для любого шаблона и все это удалить в хлам?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #41 : 10.02.2016, 19:48:00 »
Я уже понял, что эти классы не сработают, что он только в Protostar и в Beez работают. Просто уже не знаю что делать с этим меню, решил все перепробовать.
И как быть с такими шаблонами, у которых горизонтальное меню просто так не сделать?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #42 : 10.02.2016, 19:53:26 »
Я установил шаблон vt_farm на этот сайт .
Нужно сделать горизонтальное меню
Сейчас перешел по ссылке и увидел там горизонтальное меню
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #43 : 10.02.2016, 20:01:16 »
Вспомнил я, что помог вчера тут nav-pills
Я много настроек попробовал, тут может быть nav-pills сработал в позиции top1, в других позициях не работал
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #44 : 12.02.2016, 11:44:19 »
Сегодня на шаблоне Protostar испытывал je slide down menu, заметил, что если сразу после обновления страницы навести курсор на пункт меню, то появляется рисунок как на дэмо, и так он застывает и все.

Как узнать, какие модули еще используют библиотеку jquery? Они ведь могут конфликтовать
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #45 : 12.02.2016, 13:27:38 »
Как узнать, какие модули еще используют библиотеку jquery?
Отключать модули по одному и смотреть что будет .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #46 : 25.11.2016, 17:07:30 »
nav-pills nav-tabs .nav-stacked это суффиксы фрейморка Bootstrap, который последнее время прикручивают к современным шаблонам. В основном для адаптивности сайта под разные устройства. Также для других целей оформления кнопок, таблиц, менюшек. Если шаблон использует подключенные CSS и java файлы данного вреймворка, то эти суффиксы будут применяться. Но другое дело, если шаблон пишется с 0 или не использует эти стили или использует другой фрейморк, то разбираться с меню приходиться индивидуально. Это касается не только суффиксов меню, но и стилей модулей и вообще типографики. Я попытался в шаблоне с 0 прикрутить фрэймворк UiKit, но ничего не получилось, я имею в виду суффиксы меню, с остальным пока не пробовал. А всё дело в том, что по умолчанию даже на 0 шаблон Joomla к модулю меню приписывает 2 класса по умолчанию nav и menu. Придется использовать данные классы, чтобы описать их в CSS. Но в моем случае для использования UiKit не нужно их прописывать, а нужно заменить стандартные названия на китовские. Сложность при отображении выпадающих меню в том, что для корректного отражения фрэймворки прописывают классы и к вложенным тэгам UL, чего в настройках модуля меню нет. Т.е. прописав свой суффикс в настройках он применяется только к первому пункту меню, а все остальные используют стандартные классы Joomla nav-child.

Стандартные классы прописываются тут:
www\modules\mod_menu\tmpl\default.php

Для того чтобы не лезть в движок, нужно в шаблоне в папке HTML создать папку mod_menu а в ней уже файл default.php, в котором и нужно править стандартные классы или не править их, а просто добавить китовские

Пока удалось наполовину реализовать кит меню, работает не совсем корректно, открывается меню и тут же закрывается, как только всё заработает, отпишусь и скину код
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 15:35:58 от newvideo »
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #47 : 10.01.2017, 11:41:32 »
вот вроде рабочий вариант: кидайте в папку переопределения Templates/.../HTML/mod_menu/ и выбирайте в модуле: Альтернативный макет ->Uikit
Но работает только 1 уровень выпадания подпунктов, далее наверное не предусмотрено фреймворком
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Горизонтальное меню
« Ответ #48 : 28.04.2017, 08:04:41 »
Подскажите как сделать до наобарот. Чтоб вертикальное меню в позиции 8. Оставалось на разрешение 1280  вертикальным. Шаблон Protostar . Суффикс для модуля не прописывал.

На 1280 стает меню так:

Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2406
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4625
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 1082
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter
OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2103
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
OffCanvas меню

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 5
Просмотров: 2145
Последний ответ 13.02.2023, 20:20:37
от dashkov