Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1740 Просмотров
*

Mikl

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Добрый день!

Как сделать чтобы URL'ы старых материалов были в латинице, а не на русском языке?
Для того, чтобы произошла замена алиаса, нужно заходить в каждый материал и сохранять его. Материалов несколько тысяч => нереально зайти в каждый.

Новые сохраняются нормально - в латинице.

Joomla 2.5, K2 v.2.5.7 в параметрах во вкладке SEO в SEF поставлено следующее:

Код
А|A, а|a, Б|B, б|b, В|V, в|v, Г|G, г|g, Д|D, д|d, Е|E, е|e, Ё|YO, ё|yo, Ж|ZH, ж|zh, З|Z, з|z, И|I, и|i, Й|J, й|j, К|K, к|k, Л|L, л|l, М|M, м|m, Н|N, н|n, О|O, о|o, П|P, п|p, Р|R, р|r, С|S, с|s, Т|T, т|t, У|U, у|u, Ф|F, ф|f, Х|X, х|x, Ц|CZ, ц|cz, Ч|CH, ч|ch, Ш|SH, ш|sh, Щ|SHH, щ|shh, Ъ|, ъ|, Ы|Y, ы|y, Ь|, ь|, Э|E, э|e, Ю|YU, ю|yu, Я|YA, я|ya, Ѣ|УЕ, ѣ|уе, Ѳ|FH, ѳ|fh, Ѵ|YH, ѵ|yh

и всё равно не работает(((

Спасибо!
*

Zolotaya Antilopa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня к сожалению тоже(( Приходится ручками старые алиасы удалять. Но статей не так много, как у Вас
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает SEF

Автор snakeru54

Ответов: 12
Просмотров: 4971
Последний ответ 15.03.2021, 20:49:28
от wishlight
Ошибка 404 категория материалов Артио

Автор ReefTank

Ответов: 0
Просмотров: 4290
Последний ответ 01.07.2019, 10:23:50
от ReefTank
[РЕШЕНО]лавная не работает без /index.php

Автор lexxbry

Ответов: 1
Просмотров: 1938
Последний ответ 22.08.2018, 14:52:51
от lexxbry
После переноса материалов из Joomla 1.5 в Joomla 3.8 появились вопросы по работе

Автор WeX

Ответов: 0
Просмотров: 1860
Последний ответ 20.11.2017, 11:42:16
от WeX
Неправильно работает отображение модулей при включенном SEF

Автор art22

Ответов: 2
Просмотров: 2115
Последний ответ 14.02.2017, 00:18:04
от art22