Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1646 Просмотров
*

BlackHawk05

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
помогите разобраться с навигацией пожалуйста,путь прокладывается как текст,а не как ссылка(((не могу разобраться как настроить. не могу перейти в предыдущее меню,приходиться всё с начала выбирать((по этапно обьяните пожалуйста все.А так же помогите изменить красный(он был белый после просмотра становится красный) шрифт на другой цвет





s57.radikal.ru/i157/1210/a9/b75a8f286aa1.jpg
*

BlackHawk05

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
Re: Разобраться с навигацией!
« Ответ #1 : 04.11.2012, 19:11:36 »
что ни кто не может подсказать?я думаю это легко просто не пойму как ((
*

BlackHawk05

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
Re: Разобраться с навигацией!
« Ответ #2 : 05.11.2012, 04:01:12 »
да я могу подсказать.. только мне надо подключиться к источнику вселенской информации.. разложить карты таро и помедитировать пока не придет просветление и не укажет мне код который у вас на сайте написан!
уважаемый у вас если машина поломается вы тоже принесете её фотку в автосервис и будете спрашивать почему не едет?
я че к гадалкам на сайт зашел?тут вроде как с joomlo-й разобраться помогают,если можешь подсказать напиши ,нет мимо проходи и не учи меня жить ок?!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Разобраться с навигацией!
« Ответ #3 : 05.11.2012, 14:18:32 »
красные - это разве не ссылки?
текстом выводится либо последний пункт, в котором вы находитесь, либо если тип пункта меню "разделитель"
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

BlackHawk05

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
Re: Разобраться с навигацией!
« Ответ #4 : 06.11.2012, 13:02:09 »
все сделал сам,нет это не ссылки были они как текст были,а щас как ссылки могу перейти нажав на них в раздел,а до этого не мог.
теперь со шрифтом помогите пожалуйста как увеличить шрифт разделов и убрать этот красный цвет ссылок
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Разобраться с навигацией!
« Ответ #5 : 08.11.2012, 19:53:56 »
без ссылки на сайт в сети вряд-ли кто даст ответ
там то все просто, FireBug и готово
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Трудно разобраться

Автор Ильяfeniks_06

Ответов: 0
Просмотров: 1010
Последний ответ 27.12.2014, 22:34:48
от Ильяfeniks_06
Добрый день разобраться с шаблоном SJ_Resorts_J25, не могу поменять внутри него к

Автор Артём 2014

Ответов: 1
Просмотров: 1268
Последний ответ 17.10.2014, 12:29:07
от darkghost
Не могу разобраться с шаблоном Properties

Автор Lbf-k

Ответов: 3
Просмотров: 1259
Последний ответ 23.05.2014, 13:33:15
от darkghost
Не могу разобраться в шаблоне от Joomart

Автор stylus83

Ответов: 0
Просмотров: 968
Последний ответ 05.03.2014, 13:27:23
от stylus83
Проблемка с шаблоном! не могу разобраться!

Автор coronado198

Ответов: 8
Просмотров: 1565
Последний ответ 23.07.2013, 20:12:39
от coronado198