0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4613 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Собственно, по сабжу. Делаю портал с 3-х колоночным дизайном, зарегистрированные пользователи должны иметь возможность добавлять материалы. В следствие этого необходимо изменить ширину выводимого в шаблон Wysiwyg редактора. У меня стоит JCE. Попробовал поиграться с изменением параметром ширины в мамботе - никакого результата. Тогда применил самый простой вариант (нет Wysiwyg), чтобы посмотреть - получается такая же фиксированная ширина (примерно 604 пикселя).

Это можно изменить в шаблоне или нужно залазить в код Joomla?




[вложение удалено Администратором]
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
admin.content.html.php - вероятно файл, отвечающий за это. Используется класс adminheading и другие классы, только не ясно, где можно изменить их параметры.
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Может модули отключить при редактировании в глобальной конфигурации.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
FCK editor отображает нормально... Остальные (простой wysiwyg, JCE, Wysiwyg pro, и стандартный) делают, как я писал выше... Кошмар.
Разве можно производить манипуляции с модулями в глобальной конфигурации?
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Но это в joostine, а в joomle я не помню.
В админке -- панель управления -- глобальная конфигурация -- фронт -- отключать модули в редактировании
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Если шаблон у тебя сверстан с учетом того, что при отсутствии правой колонки, центральная часть растягивается и занимает центральную и правую часть, то можно попробовать изменить в админке настройку модулей которые выводятся с правой стороны --  связь с пунктом меню. В тех пунктах меню, которые отвечают за добавление материала, правые модули не должны отображаться.

Если шаблон у тебя сверстан с учетом того, что при отсутствии правой колонки, центральная часть растягивается и занимает центральную и правую часть, то можно попробовать изменить в админке настройку модулей которые выводятся с правой стороны --  связь с пунктом меню. В тех пунктах меню, которые отвечают за добавление материала, правые модули не должны отображаться.

тоесть если я нахожусь в поле добовления новости, то редактор будет смещать все правые модули? (как указанно на картинке)
 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин-кнопка для редактора

Автор d0ublezer0

Ответов: 8
Просмотров: 2113
Последний ответ 14.01.2020, 17:43:52
от effrit
Плагин невизуального редактора СodEditor (beta)

Автор beliyadm

Ответов: 79
Просмотров: 40370
Последний ответ 20.11.2017, 19:26:46
от Barmens
Каким редактором (плагином) можно загрузить в материал Joomla сразу много фото?

Автор Snick

Ответов: 17
Просмотров: 16373
Последний ответ 06.05.2014, 17:30:17
от ChaosHead
А есть такой редактор, чтобы из браузера прямо в статье можно было правки делать как у битрикса? Что

Автор svetlovanton

Ответов: 4
Просмотров: 2147
Последний ответ 11.12.2012, 12:29:50
от Rex_One
[Решено] Ошибка при включении редактора в Joomla 2.5

Автор ПАХОМ

Ответов: 2
Просмотров: 3319
Последний ответ 02.10.2012, 17:38:55
от fedragon