Новости Joomla

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1134 Просмотров
*

garrydd

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Компонент учета "баллов"
« : 07.11.2012, 15:08:02 »
Господа, подскажите, плз, какой-то компонент, с помощью которого можно организовать учет баллов (приход / расход) посетителей.

Если подробней, то предполагается реализовать вот такой замысел (тут все разжевано, это выписка из ТЗ), но можно и просто что-то похожее:


Клиент получающий бонусную номерную карту регистрирует ее на сайте (стандартными средствами Joomla!), и после регистрации может просматривать состояние бонусного счета и историю бонусных операций.

Методика начисления и списания следующая:
1) Новый, незнакомый клиент получает возможность начисления баллов в сумме "X" процентов, на бонусный счет с каждого визита в салон - сумму и дату визита вносит администратор салона - клиент только видит результат.

2)Если он порекомендует кому то салон, то реферал при оформлении своей карты помимо положенных "X" % (как новый клиент), получит дополнительные "Y"%, к первому и каждому последующему визиту. Кроме того человек по рекомендации, которого реферал пришел, также к своему бонусному счету получает "Z"% от суммы каждого визита реферала.

3) На бонусный счет может падать некоторая сумма "A" за "B" дней до дня рождения (из анкетных данных), которая "сгорит" через "С" дней.

4) Прочие (не праздничные) баллы, также горят через "E" дней, после начисления, если их не использовать.

5) Использование/списание баллов оформляется администратором салона, без участия в этом процессе клиента: Вносится дата, сумма, короткое описание операции (продажа, услуга - ну допустим 200 символов)


Клиент при авторизации на сайте должен иметь возможность увидеть состояние счета. историю операций.
отдельно "свои" и отдельно по рефералам.


все указанные переменные должны настраиваться через админку.
при изменении переменных, пересчет уже начисленных баллов не производится.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Компонент учета "баллов"
« Ответ #1 : 07.11.2012, 15:12:28 »
Готового не встречал, начислять баллы за какие-то события (регистрация, активность на сайте, дни рождения) можно с помощью AlphaUserPoints. Можно ли там их снимать вручную и есть ли там рефералы - не знаю, сомневаюсь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен компонент для отслеживания трафика для борьбы с роботами

Автор art22

Ответов: 7
Просмотров: 5410
Последний ответ 02.06.2025, 22:50:48
от art22
Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 971
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
Посоветуйте компонент для базы студентов

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1281
Последний ответ 21.02.2025, 12:56:34
от NewUsers
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 4736
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 4949
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku