0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 4284 Просмотров
*

subsidii

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемые коллеги. подскажите, пожалуйстаз. Использую K2 2.5.7 / картинки к статьям добавляю не в сам текст, а стандартным образом, при клике - увеличивается. но эти изображения не появляются в яндекс\гугл картинках!! добавли изображение в тело материала - на след день появилось в Google картинках! Гуглил - не помогло
« Последнее редактирование: 16.11.2012, 11:34:42 от SDKiller »
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #1 : 02.11.2012, 15:31:43 »
subsidii, интересное наблюдение, могу только предположить что адрес где лежат картинки "/media/k2/items/cache/..." не релевантен для Google при добавлении в картинки
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

subsidii

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #2 : 02.11.2012, 15:56:09 »
Спасибо! Грамотные пути решения? может быть в настройках это исправляется, или ручками править.. пожалуйста :)
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #3 : 02.11.2012, 21:29:57 »
Спасибо! Грамотные пути решения? может быть в настройках это исправляется, или ручками править.. пожалуйста :)
Надо бы выделиться в отдельную тему.Мне вот тоже интересен сей FAQ...или факт...))))
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #4 : 02.11.2012, 21:34:58 »
Вопрос знатокам. После выхода версии К2 2.6.1 некоторые разработчики стали переводить свои расширения на эту версию и отказываться от 2.5.7.
В связи с этим вопрос к тем,кто смог перейти на 2.6.1
Стоит ли переходить? Стало ли больше плюсов и плюшек от выхода новой версии? Потому как мне на моих проектах придется сменить в таком случае не только сам компонент на более новую версию,но и работающие расширения.
Поделитесь мнениями и впечатлениями. Как хорошими.так и не очень. Уж очень не хочется своими же руками себе головную боль устраивать,то есть переходить,менять парк расширений,а потом вдруг откатываться назад.
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #5 : 03.11.2012, 00:10:33 »
subsidii, мне стало инетересно, поискал в сборке 2.5.7, в общем менять в ручную пару строк ничего не получится, 59 строк для замены
ищешь с помощью Notepad++ по директории где лежат файлы K2 строку 'media'.DS.'k2'.DS.'items'.DS.'cache' и заменяешь на что-то свое вроде 'images'.DS.'articles' предварительно создав директорию куда будут улетать фотки загруженные через вкладку изображений K2

делай все на свой страх и риск на тестовом сервере, за убытки я не отвечаю, потом отпишешься о результатах как подобная "оптимизация" повлияла на Google, ну и не забываем, обновения эти хаки капут

а тут результат поиска по файлам, эти самые строки и надо поменять
Спойлер
[свернуть]
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

subsidii

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #6 : 05.11.2012, 22:50:29 »
HYBRID. Все сделал, поменял все строки, скопировал изображения по новому адресу. Все равно картинки в статьях ссылаются на стандартный каталог с 'cache'

Не нахожу, где еще может быть прописан этот путь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Надо было создать отдельную тему
« Ответ #7 : 07.11.2012, 19:35:33 »
HYBRID. Все сделал, поменял все строки, скопировал изображения по новому адресу. Все равно картинки в статьях ссылаются на стандартный каталог с 'cache'

Не нахожу, где еще может быть прописан этот путь
Google видит картинки из галереи изображений.Может быть стоит поискать в этом направлении?
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Re: Надо было создать отдельную тему
« Ответ #8 : 09.11.2012, 04:27:31 »
Нашел! В дополнение к тому что указано выше нужно произвести поиск и замену строки media/k2/items/cache на нужную нам директорию, например images/articles, тогда все становится как надо
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Надо было создать отдельную тему
« Ответ #9 : 09.11.2012, 11:26:08 »
Нашел! В дополнение к тому что указано выше нужно произвести поиск и замену строки media/k2/items/cache на нужную нам директорию, например images/articles, тогда все становится как надо
Это нужно произвести в этих же файлах, что указаны в результатах поиска Notepad++ ?
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Re: Надо было создать отдельную тему
« Ответ #10 : 09.11.2012, 15:40:16 »
да, но если K2 уже установлен на рабочем сайте нужно делать с директориями:
administrator/components/com_k2/
components/com_k2/
modules/mod_k2_content/
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

subsidii

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Надо было создать отдельную тему
« Ответ #11 : 13.11.2012, 20:01:31 »
вот щет, картинки в robots.txt были закрыты и все операции зазря сделал. Помимо указанного пришлось эти дынные в других модулях k2 менять
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Надо было создать отдельную тему
« Ответ #12 : 14.11.2012, 01:37:00 »
вот щет, картинки в robots.txt были закрыты и все операции зазря сделал. Помимо указанного пришлось эти дынные в других модулях k2 менять
А может быть в свете всего вышеизложенного открыть для индексации роботами каталог media? Вед его почему не видят? Потому что там стоит тег disallow...мне так кажется, что основная причина в этом как раз..можно попробовать убрать строку с media ?
*

subsidii

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ко всему media может не стоит, а вот к каталогу с картинками k2 открыл и они прокачались поисковиками
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
ко всему media может не стоит, а вот к каталогу с картинками k2 открыл и они прокачались поисковиками
Ну вот..я так и думал...))) и не надо пилить код в компоненте...достаточно чуток переписать robot.txt
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Ребята такой вопрос! как к2 заставить грузить и сохранять картинки не на домене где он установлен, а с другого моего домена спец для изображений. к примеру img.mysite.com? Я знаю что есть компонент JA Amazon S3 но мне он не подходит он не ставится у меня совсем. Что нужно изменить в настройках к2? Ну поняли? Научить его грузить и сохранять картинки не в стандартной папке а в папке на моем спец домене с картинками!

помогите! пожалуйста. Я думаю тема актуальная и не только для меня!
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
И для пущей индексации ещё необходимо сделать карту изображений сайта, хмар это позволяет.

как к2 заставить грузить и сохранять картинки не на домене где он установлен, а с другого моего домена
а не пробовал в указанном тут месте прописать пути к медиасерверу?
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
неа не пробовал. а стоит? Вобщем писать там? да? попробую хорошо! спасибки!
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
а про авторизацию на том сервере ты подумал?
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
неа! а ну я теда через ftp захожу. Как на обычный сайт. А нужна еще авторизация? если она нужна то как ее можно реализовать? Да скорее всего для сохранения картинок нужна будет авторизация на сервере. Блин(((
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
бери вот это, задавай туда данные своего амазона, выставляй расширения картинок, которые хошь вынести и готов.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Да я в амазон С3 блин не могу зарегистрироваться... я не пойму в чем причина. Вобщем я там зарегился, ноооо при открытии консоли (console.aws.amazon.com) S3 у меня сообщение блин постоянно висит и не дают мне туда заливать файлы. Я выбрал план Бесплатный. Активировал мою почту. Подтвердил телефон мобильный провильно ввевши пин код) а сообщение так и висит блин уже неделю блин.

Цитировать
Thank you for signing up for Amazon S3.  Your subscription is being processed.

We will send you an email when you can begin using this service. For most customers this takes only a few minutes, but if additional account verification is required, then processing can take several hours.   
Until your subscription is ready, you can learn more  about the AWS Management Console.                   

Вот и как мне получить полный доступ там? Знает кто? Причем это на 2-х аккаунтах амазон такое. На первом уже месяц такое сообщение и все. Вот поэтому с амазоном такая проблема. А так я сам бы с радостью им воспользовался. Я не знаю в чем причина!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер картинок из встроенной галереи K2

Автор bybus

Ответов: 0
Просмотров: 723
Последний ответ 14.11.2017, 00:00:06
от bybus
Вывод фото, картинок из контенкта К2 - ?

Автор warlocksp

Ответов: 2
Просмотров: 896
Последний ответ 12.10.2016, 15:10:27
от warlocksp
Категории на главной в виде картинок

Автор Alexis001

Ответов: 0
Просмотров: 856
Последний ответ 31.01.2016, 18:27:20
от Alexis001
JA K2 Filter And Search и индексация

Автор wedford

Ответов: 0
Просмотров: 864
Последний ответ 27.07.2015, 11:47:37
от wedford
Нужна помощь с размерами картинок на главной

Автор silatal

Ответов: 1
Просмотров: 947
Последний ответ 08.07.2015, 08:58:02
от vipiusss