Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4653 Просмотров
*

girlwolf

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 0
Здравствуйте.

Может, кто-то сталкивался или подскажет знающий человек, как правильно будет перенести материалы с Joomla версии 1,5 на 2,5? Решила просто установить Joomla 2.5 и на неё поставить нужные компоненты, а вот статьи нужно полностью перенести с работающего сайта... Их 912 штук... !
*

Go-destroy

  • Захожу иногда
  • 221
  • 4 / 1
Скопировать таблицу)
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Скопировать таблицу)
И нажить себе кучу геморроя в виде неверных id.

girlwolf Используйте jupgrade. Даже если не будете использовать мигрированный сайт у вас будут все нужные для 2.5 таблицы. И вот с ними уже можно делать все что захочется.
Это бидаль пича.
*

girlwolf

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 0
Я бы использовала, но никак не могу обновиться. Я так поняла, не хватает серверной памяти, чтобы завершить обновление (912 материалов БД 100М), перенести на локалку, на свой сервер не получилось - 500 ошибка (хотя админка работает). Решила пойти простым (более простым?) путём, ибо и так на сайте куча модулей, которые не подходят на 2,5 и будут меняться другими...

Можно ли частями обновить базу данных с помощью jupgrade, а не грузить её целиком в память?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
girlwolf Хм. Мне кажется стоит разобраться из-за чего возникает ошибка 500 нежели устраивать пляски с базой. Там ведь дело не только в таблице с материалами. Там еще нужно категории перенести.
Это бидаль пича.
*

girlwolf

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 0
Получилось перенести сайт полностью на Joomla 2.5.
Правда, есть некоторые косяки, некоторые важные компоненты не перенеслись (Артио SEF, например). Скачала для версии 2,5 и пытаюсь импортировать старые ЧПУ...  :o
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
И нажить себе кучу геморроя в виде неверных id.

А что не так с id? Я так перенес и все нормально вроде.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Получилось перенести сайт полностью на Joomla 2.5.
Правда, есть некоторые косяки, некоторые важные компоненты не перенеслись (Артио SEF, например). Скачала для версии 2,5 и пытаюсь импортировать старые ЧПУ...  :o
Вряд ли выйдет. У меня так и не вышло. Версия под 2.5 например мне не могла вырезать категории в ссылках. тоесть на 1.5 было site.ru/page1 на 2.5 site.ru/category2/page1 и хоть ты тресни не вырезать никак. я плюнул и оставил на 2.5 стандартной ЧПУ. Поставил плагин nodoubles для редиректа(найдете тут на форуме) и вроде как все устаканилось.

mohax Ну все зависит от методов наверное. Там же например id материала привязано к id категории, а тот в свою очередь к id пунктам меню. А меню (большой минус я считаю) все в одной кучи. И пункты меню сайта, и пункту компонентов в админке.
Это бидаль пича.
*

girlwolf

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 0
А я перенесла все ссылки просто довольно - старую таблицу в БД экспортировала, поменяла в файле префиксы новой БД и залила (имопртировала). В итоге у меня сохранились все старые ссылки от Joomla 1.5. Ну а новые буду редактировать, чтобы убирать лишнюю категорию (сслыку каждой статьи)...
иииииии не работает...  >:(

Насчёт всего остального пока голова кругом...

HiopsNerevar, спасибо Вам за помощь и советы!
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 23:47:54 от girlwolf »
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
Цитировать
А что не так с id? Я так перенес и все нормально вроде.
тоже базой переносил. все норм и id и т.д. все прежнему без изменений
*

girlwolf

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 0
Кстати, при правильно прописанном .htaccess получилось всё-таки сохранить все старые ЧПУ-урлы. Ура!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 989
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107998
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6471
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1849
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 2113
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes