Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1772 Просмотров
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Включена функция показа ссылок "предыдущая следующая" страница с материалом. Эти ссылки показываются на странице одного материала. Показываются на всех материалах, а как ограничить? ЧТобы я мог указать, на каких страницах не нужно показывать эти ссылки.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
В опциях материала есть «навигация по страницам» — вкл./выкл. и в настройках пункта меню, если это ссылка на материал. В этом случае настройки в меню будут приоритетными.
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Вы имеете ввиду в настройках одного материала? Там нет такой опции.
В настройках пункта меню не работает. Отключаю, а ссылки все равно выводятся. Пункт меню ведет на материал.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
К сожалению, проверить даже не на чем, все сайты давно на 1,6-3,0. Там точно есть.
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Можно, наверное, в плагине прописать условие, что-то типа "если id статьи такой, то не выводить", но решил сделать по другому. Теперь нет этой проблемы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести все категории всех разделов на одной странице?

Автор genius

Ответов: 4
Просмотров: 2347
Последний ответ 22.01.2019, 08:38:30
от genius
Ошибка 502 Bad Gateway на нескольких страницах

Автор Elimelech

Ответов: 1
Просмотров: 1904
Последний ответ 30.06.2017, 22:36:18
от ProtectYourSite
Удалить все ключевые слова из всех статей

Автор AzMandius

Ответов: 2
Просмотров: 2207
Последний ответ 16.05.2017, 00:18:51
от AzMandius
Favicon в поиске яндекса исчезли сразу со всех сайтов

Автор veblik

Ответов: 5
Просмотров: 2470
Последний ответ 12.12.2015, 14:42:13
от veblik
Вывод в блоге статей с комментариями со всех категорий

Автор z3l

Ответов: 0
Просмотров: 1437
Последний ответ 10.07.2015, 16:07:49
от z3l