Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2542 Просмотров
*

Joo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Доброго времени суток. очень буду благодарен если подскажите как справиться с такой проблемой:

 На хостинге был сайт сделанный на Joomla, сайт отлично работал до тех пор пока я не установил еще один сайт Joomla на тот же хостинг.
При входе на первый сайт выводиться ошибка: Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL

Я подозреваю что это случилось из-за того что при установки 2 сайта Joomla выбрал по умолчанию префикс таблиц jos_ такой же как и на первом сайте. Из за чего первый накрылся. Тоесть каким то образом 2-й сайт  переписал данные таблиц 1-го. Причем базы данных разные. Но возможно я ошибаюсь насчет jos_

Проблема в том что 2 сайт я уже наполнил и заного не хотелось бы его наполнять? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией посоветуйте что можно сделать в подобной ситуации?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
если префикс такой же выбрали как и первого сайта и если при установке второго не выбирали сделать бэкап старых таблиц, то это привело бы только к потере данных первого сайта, а Joomla первого сайты выводила бы содержимое второго и проблем с подключением не было бы. Скорее всего изменилось название базы данных, пользователя, пароль, имя хоста базы данных.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Joo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
если префикс такой же выбрали как и первого сайта и если при установке второго не выбирали сделать бэкап старых таблиц, то это привело бы только к потере данных первого сайта, а Joomla первого сайты выводила бы содержимое второго и проблем с подключением не было бы. Скорее всего изменилось название базы данных, пользователя, пароль, имя хоста базы данных.
Спасибо за ответ. Подскажите а где нужно поменять обратно эти параметры в файле configuration.php? (там стоит всё правильно, смотрел)
*

Joo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
И еще подскажите что еще могло произойти учитывая то что я не дотрагивался до того сайта с которым произошла проблема, и до этого он работал отлично. Единственное что я делал это несколько раз устанавливал Joomla вписывая всегда БД с уникальным именем созданную для нового сайта.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Скорее всего изменилось название базы данных, пользователя, пароль, имя хоста базы данных.
см. настроки базы в configuration.php, + перепроверьте работают ли они, есть ли такая база.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Joo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
см. настроки базы в configuration.php, + перепроверьте работают ли они, есть ли такая база.
База есть, открывается.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 502 Bed Gateway

Автор lohudra

Ответов: 0
Просмотров: 1314
Последний ответ 10.06.2022, 11:49:22
от lohudra
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1951
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Спектр от Jino и ошибка 404

Автор siao

Ответов: 2
Просмотров: 2263
Последний ответ 14.07.2020, 13:53:11
от voland
Не получаетса перенести сайт

Автор leha111

Ответов: 6
Просмотров: 975
Последний ответ 13.06.2018, 16:33:07
от blik
Где размещен сайт?

Автор web3.0

Ответов: 5
Просмотров: 1104
Последний ответ 25.11.2017, 19:59:14
от wishlight