Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1701 Просмотров
*

artanto

  • Захожу иногда
  • 55
  • 2 / 0
  • промокод для Majordomo - MDG78352
Всем привет!
Имеется: Joomla! 2.5.8, Zoo 3.0.5 Pro. Сайт предназначен для скачивания файлов, в т.ч. через моб. девайсы.
Задача: автоматизировать вывод qr-кода для конкретного файла конкретной статьи без сохранения изображения и нагрузки на сервер.

Решение:
1. при необходимости скопируйте элемент download из папки /media/zoo/elements/ в соответствующую папку приложения zoo и переименуйте все связанные файлы
2. в файле download/tmpl/download.php или, если вы сделали копию, то копия-download/tmpl/копия-download.php перед определением ссылки
Код
<a class="yoo-zoo element-download-....

вставьте код на основе Google Chart Tools:
Код
<img src="http://chart.apis.google.com/chart?cht=qr&chs=148x148&choe=UTF-8&chld=Q|0&chl='.JURI::base().''.JRoute::_($download_link).'" alt="'.$download_name.'" />

3. а дальше всё как с обычным элементом download - в типе приложения добавляете этот правленый элемент, в нужном лаёте выставляете "Показывать" то, куда Вы добавили qr-code (либо с кнопкой, либо с картинкой...)

на выходе имеем картинку с валидным qr-кодом, с нужным размером и ссылкой на тот файл, который выбрали в редакторе статьи, без нагрузки на серевер и захламления копиями этих картинок.

Плюс от использования такой конструкции:
> при большом кол-ве посетителей вся нагрузка на генерирование qr-кода ложится на гугловский сервер (а не отнимает драгоценные ресурсы родного хоста как при использовании Joomla модулей/плагинов-генераторов);
> .JURI::base(). позволяет сайтам с доменами-зеркалами не привязываться к основному домену при передаче гугл-серверу полного url пути к файлу
например, у вас домен www.site1.com и ещё несколько отличных доменов site2.net, site3.biz, и все они привязаны к одному сайту, залив нужный файл на сайт, вам не нужно давать запрос на генерацию для каждого домена, .JURI::base(). подставляет имя текущего домена и выдает полный путь к файлу с этим доменом, т.е. chl=site1.com/folder/file.zip или chl=site2.net/folder/file.zip или chl=www.site3.biz/folder/file.zip - картинка qr-кода разная, а путь всегда ведет к нужному файлу.
может кому пригодится  yes!
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 00:51:36 от artanto »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с масштабированием изображений

Автор sergejjj

Ответов: 0
Просмотров: 1581
Последний ответ 17.10.2015, 06:19:42
от sergejjj
Переопределение шаблонов ZOO

Автор Игорь Клещёв

Ответов: 7
Просмотров: 2951
Последний ответ 02.05.2015, 19:15:43
от tamaz
ZOO выравнивание изображений по центру

Автор Helg

Ответов: 0
Просмотров: 1956
Последний ответ 02.02.2015, 02:33:02
от Helg
Поправить шаблон full.php

Автор fedos23

Ответов: 0
Просмотров: 2049
Последний ответ 25.11.2014, 18:41:19
от fedos23
Формирование ссылки (Zoo)

Автор rg36

Ответов: 24
Просмотров: 6753
Последний ответ 13.10.2014, 21:14:41
от voland