0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 85 Ответов
  • 27258 Просмотров
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Shur, вы не могли бы пояснить процедуру приобретения модуля? Мы хотели бы приобрести лицензию разработчика для использования на нескольких наших сайтах и несколько дополнительных шаблонов, но головная организация, через которую будет оформляться оплата, по своим финансовым процедурам требует первоначального предоставления инвойса или контракта. Это крупная международная организация, поэтому мы не можем изменить ее финансовые правила. Наш представитель списывался с Lisa, по ее совету написал непосредственно на мэйл компании, занимающейся продажами, но ответа нет. Нам нужен модуль RAXO All-Mode K2 (с лицензией Developer) и дополнительные шаблоны Pagination, Portal и Newsbreak. Но для оформления оплаты, как я уже писал выше, нам нужен официальный инвойс от продавца. Можно ли как-то решить этот вопрос?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
По поводу переписки, вам нужно еще раз проверить свой email (возможно и папку спам) потому как вам было отправлено несколько писем.
Первое от нашего процессингового партнера с разъяснениями по поводу вашего запроса, а также с запросом какие именно продукты вы хотели приобрести. Второе письмо от Лизы с описанием как можно покупать с первоначальным предоставлением инвойса. Ответа от вас небыло.

Отвечу тут, возможно так будет быстрее.
Рассмотрев ваш запрос, мы предприняли некоторые действия и теперь всем нашим клиентам доступен еще один способ оплаты:
Payment Method - Purchase Order
Этот метод часто используется когда покупка осуществляется компаниями или учебными заведениями. При покупке вам предоставляется инвойс с перечнем продуктов и всеми необходимыми реквизитами для бухгалтерии и дается 30 дней на оплату. После поступления оплаты вам доставляются продукты.
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Спасибо за быстрый ответ, процесс пошел дальше!
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Обновил "Joomla" до последней версии 3.4.3 - и пропали материалы на страницах, выводимых шаблоном All-mode Pagination. Кроме того, на главной странице перестала отображаться правая колонка с линками в шаблоне All-mode Portal.



Поскольку компонент К2 не обновлялся, подозреваю проблему в работе модуля RAXO All-mode K2 с системой пагинации обновленной "Joomla". Правую колонку в модулях на главной удалось вернуть, просто закомментировав строчку display: none для отображения линков (новостей в правой колонке) в файле allmode-portal.css. Однако теперь не получается выводить "листалку" новостей в модуле, которая располагалась сверху справа от моей надписи "Все новости раздела" (у меня был настроен вывод 15 новостей тремя страничками).
Шаблон All-mode Pagination заставить работать на новой "Joomla" пока не удается. Вместо материалов - просто пустая страничка. Кто подскажет, что делать? У других пользователей "Joomla" такая проблема отмечалась?
Понимаю, что сейчас последует совет обратиться к разработчикам, но я не настолько хорошо владею английским, чтобы вести сложный технический диалог. Надеюсь, что они уже знают об этой проблеме и готовят обновление модуля. Или вышеупомянутых шаблонов.
« Последнее редактирование: 18.08.2015, 00:46:22 от Y.P. »
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
По вашему сообщению сложно понять с каким из шаблонов модуля у вас проблема. В сообщении упоминается шаблоны All-mode Default, All-mode Pagination, на скриншоте вообще All-mode Portal.
Вы пишете, что проблему с правой колонкой на главной (в которой All-mode Default) удалось решить путем редактирования CSS файла от другого шаблона (allmode-portal.css). Вы уверены в этом, по-моему вы что-то путаете.

Цитировать
Понимаю, что сейчас последует совет обратиться к разработчикам, но я не настолько хорошо владею английским, чтобы вести сложный технический диалог.
Именно такой совет, пишите в службу поддержки (support@raxo.org) и можете писать на РУССКОМ. Как видите я отлично его понимаю и смогу вам дать вразумительный ответ, также на русском.

Цитировать
Надеюсь, что они уже знают об этой проблеме и готовят обновление модуля.
Давайте сначала определим, в чем проблема, прежде чем готовить обновление, даю 98% что она не в модуле.
Потому как RAXO All-mode K2 J3.x отлично работает на последней Joomla, в том числе со всеми перечисленными вами дополнительными шаблонами.
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Попробую объяснить еще раз. После обновления Joomla до версии 3.4.3 перестали работать два шаблона модуля RAXO All-mode K2: Pagination (не выводит новостей вообще) и Portal (я сначала назвал его Default, но тут же отредактировал сообщение). Все прочие шаблоны работают нормально, поэтому я и говорю лишь о возможных проблемах с пагинацией. Ее используют именно эти шаблоны.
Если Вы посмотрите на сайт review.uz, то увидите, какое количество новостей и статей здесь выводится c помощью модуля RAXO. Все шаблоны, в которых не обрабатывается пагинация страниц, работают нормально. Поэтому я склонен согласиться с Вами насчет нормальной работы МОДУЛЯ, но вот насчет работы упомянутых ШАБЛОНОВ у меня большие сомнения. Чем я с Вами и решил поделиться, прежде чем обращаться на форум разработчиков. Оставалась надежда: а вдруг о подобных багах уже всем известно и остается лишь ждать реакции разработчиков? Как я теперь понимаю, известие о проблемах в новой Joomla приходит к Вам впервые.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Добрый день! Подскажите приобретался ранее и Raxo All mode Pro и  и Raxo All mode K2. Пользовался PRO - все устраивало. Понадобилась пагинация. Сказали что в K2 она есть.
Подскажите а как им пользоваться, отдельно от Raxo Pro или именно только K2. Ставлю К2, устанавливается без ошибок, а заходишь внутрь ошибка: http://joxi.ru/eAO1VppT4y5GWm. Пробовал отдельно ставить тоже не работает. Подскажите что не так делаю?
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Для пагинации вам нужно приобрести соответствующий шаблон - All-mode Pagination template.
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
... отдельно от Raxo Pro или именно только K2. Ставлю К2, устанавливается без ошибок, а заходишь внутрь ошибка: http://joxi.ru/eAO1VppT4y5GWm. Пробовал отдельно ставить тоже не работает. Подскажите что не так делаю?
Хотелось чтобы вы вещи называли своими именами. Что значит "ставлю K2" - вы устанавливаете компонент? Ставите куда, какая версия Joomla? Какая версия модуля?

А вообще совет почистите кеш браузера, затем кеш Joomla и потом используя комбинацию славишь Ctrl + F5 обновите страницу панели управления модулем.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
1). У меня есть RAXO_All-mode_K2_J3.x_v1.4 - он работает исправно но нет возможности перелистывать страницы.

2). Есть RAXO_All-mode_K2_J3.x_v1.4 - в нем ошибка, скрин выше приложил.
Joomla у меня стоит 3.6

3). Я уже запутался: в чем тогда разница в 1 и 2 модулях

4). All-mode Pagination - Additional Module Template - это тот же Raxo со всеми шаблонами и настройками, только + в нем есть еще функция включения пагинации, т.е. страницы и кнопки вперед назад - я праильно все понял?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
1) Используйте последнюю версию модуля. На данный момент это RAXO All-mode K2 J3.x - version 1.6
Если вы покупали модуль то обновление было выслано прямо на ваш email.

2) > Joomla у меня стоит 3.6
Какая именно 3.6.0, а может 3.6.4? То же используйте последнюю стабильную версию + мой совет из предыдущего поста.

3) В составе модуля RAXO All-mode K2 идут 4 встроенных шаблона, какие именно смотрим здесь: http://www.raxo.org/built-in-templates.html
Вы можете создать свои собственные шаблоны под ваши нужды ИЛИ можете пополнить этот список уже готовыми дополнительными шаблонами: http://www.raxo.org/additional-templates.html
Они в комплект не входят, продаются отдельно и приобретаются при необходимости.

Pagination - это один из дополнительных шаблонов (это не модуль), работает только в составе модуля.
Т.е. покупать только его не имея модуля бесполезно. Хотя есть умники которые так делают а потом жалуются "почему мол чехол к айфончику не звонит", а то что самого "айфончика" у них нет им невдомек.

ну вроде подробно все пояснил, теперь должно быть понятно
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Добрый день! Подскажите приобретался ранее и Raxo All mode Pro и  и Raxo All mode K2. Пользовался PRO - все устраивало. Понадобилась пагинация. Сказали что в K2 она есть.
Если коротко и без дебильных аллегорий: пагинацию можно настроить и в Raxo All-mode Pro, и в Raxo All-mode K2, но для этого нужно приобрести дополнительный шаблон, о котором я написал выше. Стандартные шаблоны нумерации страниц не поддерживают.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
За разъяснения спасибо большое!

У меня: Joomla! 3.6.4 Stable [ Noether ] 21-October-2016 16:33 GMT

Когда приобретал RAXO All-mode PRO не помню, так как уже и времени много прошло и почта у меня несколько раз менялась.

Вопрос: у меня на данный момент RAXO_All-mode_PRO_J3.x_v1.5, могу ли я купить http://www.raxo.org/additional-templates/all-mode-pagination.html

т.е. http://joxi.ru/Y2L0Vgghn3anq2

Будет ли фурычить?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Вопрос: у меня на данный момент RAXO_All-mode_PRO_J3.x_v1.5, могу ли я купить http://www.raxo.org/additional-templates/all-mode-pagination.html
Будет ли фурычить?
Будет.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
получается установлю это дополнение и в raxo появится новый шаблон в котором есть пагинация...?. или во всех шаблонах будет такая возможность...?.  просто не совсем понимаю как оно будет работать и как включаться либо отключаться.. поясните темному?)))
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
получается установлю это дополнение и в raxo появится новый шаблон в котором есть пагинация...?. или во всех шаблонах будет такая возможность...?.  просто не совсем понимаю как оно будет работать и как включаться либо отключаться.. поясните темному?)))
После установки шаблона All-mode Pagination в настройках модуля RAXO действительно появится возможность выбора нового шаблона allmode-pagination, который и нужно будет использовать для тех страниц, где требуется нумерация.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
печалька... я думал что во всех шаблонах появится такая возможность... типа в настройках включаешь пагинацию и все good
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
но написано что можно многократно использовать шаблоны и даже делать свои так? я то использовал разные шаблоны, но каждый максимум 1 раз. А как можно создавать свои? есть где нибудь инструкция?
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 16:32:18 от Alex GOOD »
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
но написано что можно многократно использовать шаблоны и даже делать свои так? я то использовал разные шаблоны, но каждый максимум 1 раз. А как можно создавать свои? есть где нибудь инструкция?
Если вы официально покупали этот модуль, то у вас должен быть и доступ на форум, где обсуждается много интересного. Но форум этот закрыт для посторонних, поэтому советами на других ресурсах вам вряд ли кто поможет. Если вы разбираетесь в web-программировании, то можете попробовать создать варианты существующих шаблонов, но дело это непростое, иначе они не продавались бы по отдельности. Чаще всего адаптация шаблонов под свои нужды происходит на уровне разных красивостей (цвет, шрифты, отступы, рамки и т.д.). Все прочее - гораздо сложнее.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
ну это я понимаю... простой HTML и CSS, а дальше уже нужно php или еще что посложнее... не в курсе может можно приобрести его со скидкой? Там вроде какие-то купоны можно применять... И если расчет через WebMoney то только shur писать или в техподдержку...
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
но написано что можно многократно использовать шаблоны и даже делать свои так? я то использовал разные шаблоны, но каждый максимум 1 раз.
Да можно многократно использовать любой шаблон модуля, как на одной так и на разных страницах вашего сайта.
Все просто в менеджере модулей - делаете копию модуля - настраиваете и выбираете шаблон - публикуете в нужной вам позиции на страницах вашего сайта.

Цитировать
не в курсе может можно приобрести его со скидкой? Там вроде какие-то купоны можно применять..
Да можно приобретать шаблоны со скидкой:

Первый вариант (самый выгодный) это покупка Bundle: Модуль + Шаблоны на выбор.
В этом случае И модуль И шаблоны идут со скидкой. На шаблоны скидка 20%.

Второй вариант это покупка трех и более шаблонов одной покупкой, в этом случае действует скидка которая применяется автоматически.
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
значит могу купить то что мне нужно с скидкой 20%? куда писать, вам в личку?
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 20:15:56 от Alex GOOD »
*

dimapiman

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В настройках модуля есть пункт сортировки, в каком порядке будут выводиться материалы. А нет ли функции что пользователь сайта сам выбирал сортировку по просмотрам, комментариям и т.д?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
А нет ли функции что пользователь сайта сам выбирал сортировку по просмотрам, комментариям и т.д?
Вы имеете ввиду на лицевой части сайта, такого нету.

Нечто похожее можно реализовать при помощи модулей табуляции (которые выводят другие модули в табах).
Показываешь несколько копий модуля RAXO с разными настройками сортировки (например "Последние новости", "Популярные новости", "Наиболее комментируемые"). Ну и у пользователей сайта есть возможность переключаться между ними при помощи табов.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Апну тему. Модуль Raxo обычный, новостной... Но для к2 наверное та же проблема!

Тут по нему тему не нашел - наверное грохнули.

Посмотрел по инету - почти на всех сайтах где стоит этот модуль - генерятся ссылки на картинки вида (пример)

Код
modules/mod_raxo_allmode/tools/tb.php?src=/images/blog/01.jpg&w=51&h=51&zc=1

Можно как то добиться чтобы ссылки генерились также как на сайте showcase которая на сайте раксо опубликована?

Вот например в демке так
Код
http://noticias.iruya.com/a/images/raxo_thumbs/amp/tb-w468-h300-crop-int-03291deac6a0fe1292206b5f95ac719f.jpg


Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Можно как то добиться чтобы ссылки генерились также как на сайте showcase которая на сайте раксо опубликована?

Да конечно!
Просто используйте последнюю версию модуляю. Изменения в работе с кешированными миниатюрами были добавлены в версии 1.7.
читать подробнее https://www.raxo.org/blog/139-update-raxo-all-mode-k2-j3x-version-17.html

Цитировать
Faster loading for thumbnails

There was one more condition added to thumbnail creation function. If a thumbnail exists already, the module shows it right away from the cache folder, without calling the thumbnail library.

In the previous module version a path to a thumbnails had this src, where tb.php is a thumbnail library:

"/modules/mod_raxo_allmode_k2/tools/tb.php?src=/media/k2/items/src/f8a458e18503c86603dc02339a944feb.jpg&w=240&h=160&zc=1"

Now a thumbnail path leads to the image directly:

"/images/raxo_thumbs/amk/tb-w240-h160-crop-int-95ef5a1a36ff1296a9c0a9870f16ed58.jpg"

How does your K2 site benefit from this?

    More than 10 times increase in thumbnail loading speed.
    Especially if you have lots of thumbnails (>200) on one page.
    Substantial reduction in server load.
    This could be crucial for sites located on inexpensive shared Joomla hostings.
    This helps to improve your website's overall performance.


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер материалов с изображением в статьях

Автор Magi

Ответов: 4
Просмотров: 3920
Последний ответ 18.01.2016, 20:49:48
от Old Daemon
Счетчик материалов рядом с категорией

Автор BHy4eK

Ответов: 5
Просмотров: 4146
Последний ответ 08.04.2015, 06:51:29
от DIMMUS
Модуль вывода материалов подряд К2

Автор brutus

Ответов: 1
Просмотров: 2339
Последний ответ 12.03.2015, 00:58:01
от gootexp
Выборка материалов из категорий

Автор Leverlin

Ответов: 1
Просмотров: 1707
Последний ответ 03.10.2014, 10:52:19
от CanVas
Модули вывода материалов К2

Автор SDKiller

Ответов: 44
Просмотров: 26841
Последний ответ 17.07.2014, 15:03:20
от vita1971