Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2248 Просмотров
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Моё почтение, уважаемые коллеги.

Система
Joomla! 2.5.8.
Установлена на хостинге Rusonyx.
SEF - стандартный джумловский из панели управления сайта.
Сайт surdocentr.ru

Проблема
Столкнулся со следующей проблемой - с фронта невозможно создать статью через соответствующее пользовательское меню - при переходе по ссылке открывается форма (см. скриншот).
Проблема на протяжении трёх последний обновлений Joomla (ранее - не знаю: не было нужды в функции).

Мои действия
Искал по форуму - точного соответствия проблемы не обнаружил, но в найденном говорилось о влиянии: нестандартных кнопок в текстовом редакторе; влиянии шаблона.

Редактор - стандартный TinyMCE
В текстовом редакторе доп. кнопок нет.

Шаблон менял на стандартные (Атомик, Биз), отключал редактор, отключал ЧПУ - эффекта нет: всегда получаю туже форму, что и на скриншоте.


Прошу помочь понять, - что это за бред, и как его вылечить.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 27.11.2012, 10:54:20 от b2z »
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Коллеги, неужели я один столкнулся с такой радостью (кстати, хорошо, если у других нет проблем)?, но как бороться-то??
*

VadimNExt

  • Захожу иногда
  • 154
  • 24 / 0
Специально для вас проверил, Joomla 2.5.8 на denwer - добавление статей с фронтенда работает.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Попробуйте сменить шаблон на стандартный и проверить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Уважаемый beliyadm, я менял шаблон на стандартный, о чём писал в своём первом сообщении:
Цитировать
Шаблон менял на стандартные (Атомик, Биз), отключал редактор, отключал ЧПУ - эффекта нет: всегда получаю туже форму, что и на скриншоте.

Уважаемый VadimNExt, спасибо за труд - я не сомневался, что на эталонной установке всё будет работать; не приложу ума - что могло сломаться у меня, тем более, что никаким хакингом я в системе не занимался, расширений и плагинов, управляющих контентом не ставил.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
дайте доступ в админку и на ftp на время, попробую посмотреть
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
По крайней мере надписи расшифровать можно:

Редактор:
Заголовок*
Алиас

И кнопки  : Добавить и Отмена соответственно.
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
дайте доступ в админку и на ftp на время, попробую посмотреть

beliyadm, спасибо. Сделаю, но не раньше, чем через сутки - завтра вставать в 6 утра, а с работы приду к 22 часам. Отпишу через личку.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Решено, проблема в каком-то плагине Button - Hekima! Image
P.S. если вдруг кому пригодится - в файле hkmimage.php этого плагина в функции onDisplay добавить строку
Код: php
jimport('joomla.html.parameter');
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
beliyadm, большое спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 14172
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 16975
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 14711
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 146034
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 15570
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter