Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2565 Просмотров
*

Drunk_Monkey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Что была понятна суть дела обрисовываю организацию пользователей на сайте:

Сайт для школы, у каждого класса есть раздел и у каждого ученика своя страничка. Требовалось разграничить права доступа для каждого класса отдельного и для каждого ученика отдельно. Так в Joomla 2.5 уровни доступа выдаются только граппам, то для каждого ученика была создана группа его именем и фамилией.

Каждый учитель входит в группы - учителя и Registered.
Каждый ученик входит в группы Registered, группу своего класса, которая является родительской  для  группу с его именем   и фамилией. все это выглядит в разделе настроек прав компонента  JComments (скриншот во вложении)

Суть проблемы
При настройке прав:
Редактирование комментариев
Добавление комментариев

С учителями проблем не возникло - задал настройки для группы учителя и они применяются для любого созданного  пользователя входящего в группу Учителя

С учениками сложнее, я надеялся что дочерние группы (индивидуальная группа к которой относиться один ученик с его именем и фамилией ) будет наследовать настройки прав компонента от родительской группы его Класса (Редактирование комментариев Добавление комментариев)
|— Registered
|— |— 1 класс гимназии - английский
|— |— |— Амосов Артем
|— |— |— Гапчева Любовь
|— |— |— Генова Юлия
|— |— |— Гергал Данила
То есть группы Амосов Артем, Гапчева Любовь, Генова Юлия Гергал Данила не наследуют права от групп Registered или  1 класс гимназии - английский


Почему это проблема?
Приходиться выставлять права индивидуально для каждого ученика
Это существенная сложность так как:
1)Больше работы, недостаточно выставить нужные правила для  Registered или для группы класса
2) Учителям требуется дать права на настройку компонентов, что явно лишние и при ошибке одного преподавателя, может нарушить работу сайта.
3) Большинство преподавателей далеки от работы с программными интерфейсами и если с добавлением пользователя (ученика) проблем пока нет то еще дополнительные действий при добавлении пользователя/ученика (настройки компонента) может стать "соломинкой сломавшей спину верблюду" (с)

Подскажите, пожалуйста как реализовать наследование настроек от родительских категорий дочерним или же как по умолчанию задать для всех пользователей :

Редактирование своих комментариев
Удаление своих комментариев
Оценка комментариев
Сообщить модератору
Разрешить комментирование
Разрешить ответы
Автопубликация

и Разрешенные теги BBCode + Распознавание ссылок

[вложение удалено Администратором]
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Подскажите, пожалуйста как реализовать наследование настроек от родительских категорий дочерним или же как по умолчанию задать для всех пользователей
В текущей версии - наверно никак. В принципе, можно подумать над небольшой модификацией, но быстрое решение не обещаю. Полноценная поддержка настройки и наследования прав запланировано в версии для Joomla 3.0, но она пока только в начале разработки.
*

Drunk_Monkey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Спасибо за ответ,  вопрос решил другим образом -  Создал группу пользователей ученики у которой родительская группа Public, каждого ученика добавил в эту группу, группе задал права в компоненте - все работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться