Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1670 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Это нормально, что изображение лежит на хостинге в папке images нужного шаблона, подтягивается в стиле следующим образом:
Код
#baner{
  width:970px;
  height:100px;
  line-height:100px;
  margin: 0px auto 1.0em;
  background:  url(../images/baner_plate.png) no-repeat left top;
  display:inline-block;
}
и не отображается на экране? Имя указано правильно, копировал через FileZilla.
Когда нажимаю правой кнопкой open link in Resources panel в Chrome открывается пустое квадратное прозрачное изображение. В Chrome висит сообщение Failed to load resource.
Нужно время подождать?
Вот сайт
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
У меня все открывается на фаерфоксе и Chrome,
Спойлер
[свернуть]
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
должно быть следующее изображение. пересохранил в jpg поскольку форум не понимает png


[вложение удалено Администратором]
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Нормально все работает и в Chrome, и в Мозилле
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
Кстати у меня рамку не показывает в Firefox, а в Chrome нормально отображает.
Причина в том, что отображение рамки блокируется дополнением Adblock plus для Firefox
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
В Opera и эксплорере тоже есть картинка .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
у меня в Chrome нет ее, но уже прогресс она отображается по правой кнопке в новой вкладке.
...
Оказалось все тот же блокиратор рекламы :)
Получается пользователи с блокираторами не увидят изображения. Что делать? Набирать на CSS3?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Блокиратор рекламы может реагирует на идентификатор baner. Попробуйте сменить название.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Блокиратор рекламы может реагирует на идентификатор baner. Попробуйте сменить название.
оказалось блокиратор рекламы реагирует на слово baner в названии картинок
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разбиение изображение на несколько. Выбор любой части

Автор Mesuti

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 11.09.2014, 13:52:04
от Mesuti
Слайдер в шаблоне показывает только первое изображение

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1819
Последний ответ 09.08.2013, 00:27:12
от ostrova
Как менять фоновое изображение в зависимости отр разрешения экрана?

Автор Oleg_svv

Ответов: 6
Просмотров: 3160
Последний ответ 26.07.2013, 21:58:06
от Entombed
[Решено] Фоновое изображение и цвет фона шаблона

Автор Usman48

Ответов: 3
Просмотров: 2860
Последний ответ 11.11.2012, 22:53:12
от Usman48
Не подтягивается информация плагина "Пользователь - Профиль"

Автор Cheshirus

Ответов: 1
Просмотров: 1267
Последний ответ 29.10.2012, 23:45:20
от Виталик