Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1591 Просмотров
*

Sphinx

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Добрый вечер!
Сейчас я занят созданием импорта товаров в JS. У меня технический вопрос, в импорте будет участвовать большое количество товаров - пока до 1тыс. штук, далее 3-5 тыс (совсем в будущем может и еще больше) наименований. Вот и вопрос, как лучше обрабатывать такое кол-во позиций? Ну первый вариант - это напрямую вытаскивать из БД весь список, и во время перебора обрабатывать каждую позицию. 2й вариант - вовремя перебора всех строк в БД, записывать данные в свой, созданный массив уже заданной мне структуры и там проводить все манипуляции. Второй вариант, я так полагаю, будет более долгим и более сильно грузить сервак. Верно? Но второй вариант мне ближе, т.к. данные будут в массиве уже в заданной мне структуре и мне будет более просто оперировать данными.
Как лучше обрабатывать такое кол-во строк? Может есть еще какой вариант? Подскажите, как более правильно сделать импорт!
*

Sphinx

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Добрый день!
Опять возвращаюсь к вопросу о обработке большого количества строк. При импорте будет обрабатываться в районе 10тыс. строк из каждого прайса, а прайсов будет несколько штук. Скрипт расчитывает цену и сроки поставок. Сейчас у меня в ходе выполнения скрипта выкидывает ошибку 502 bad gateway. Скрипт обрабатывается от пары минут до  5 минут. Подскажите, вообще, каким способом лучше обрабатывать данные объемы информации?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Прошу прощения, вопрос конечно интересный, вот только вопрос каким боком он относится к ЖШ ?
только тем что товары в него будут литься ?
А чем будет отичатся тот же вопрос если надо загрузить 10килостатей в К2 например?

думаю это вопрос не для данного раздела.

П.С. хотя для "разное" прокатит :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Sphinx

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Ну если делал бы импорт статей, то спросил бы в другом разделе, а так делаю импорт товаров для ЖШ, вот п спрашиваю в форуме ЖШ. У меня засада с данным вопросом, вот и ищу пути решения своей проблемы.
*

Sphinx

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
ЗЫ просто тут нет раздела "для разработчиков" или что-то подобного...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Усовершенствованный импорт Import UTF8

Автор vagkrsk

Ответов: 323
Просмотров: 55909
Последний ответ 26.05.2020, 10:21:34
от kit2m2
Вынос импорта/экспорта на морду сайта

Автор Rikh

Ответов: 0
Просмотров: 901
Последний ответ 07.02.2017, 11:57:43
от Rikh
Экспорт товаров в Вконтакте

Автор nevigen

Ответов: 4
Просмотров: 1348
Последний ответ 02.12.2016, 01:28:58
от dmitry_stas
Изменить экспорт товаров с сохранением в XLS

Автор worldmen

Ответов: 12
Просмотров: 1501
Последний ответ 13.06.2015, 19:13:59
от worldmen
Синхронизация интернет магазина JoomShopping и 1С Упl

Автор xDD

Ответов: 54
Просмотров: 9504
Последний ответ 20.11.2013, 10:31:47
от nevigen