Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2377 Просмотров
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Подпункты меню
« : 02.12.2012, 13:00:05 »
Здравствуйте. Не могу понять как сделать подпункты меню, что бы хотя бы при нажатии выпадал список подпунктов, ну лучше просто конечно при наведении. Сделал два подпункта (родительская категория того пункта в которое должны подпункты появляться). После нажатия на пункт просто происходит переход на другую страницу которая указанна в пункте (url ссылкой), и подпункты не открываются. Если ставлю в модуле /отображать подпункты/ то отображаются под пунктом нужным образом, но они не должны быть раскрыты, то есть /отображать подпункты/ выкл. Модуль меню стандартный j2.5.
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Re: Подпункты меню
« Ответ #1 : 02.12.2012, 13:08:32 »
Сделал пункт меню, теперь при нажатии на него происходит обновление и показываются подпункты, но как бы это сделать без обновления страницы. Тип пункта меню "список категории ссылок"
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Re: Подпункты меню
« Ответ #2 : 02.12.2012, 13:36:41 »
Посмотрел - не очень понял.
вот меню, может быть стиль поменять "rounded" на другой и прописать стиль как-то? Просто я не очень понимаю стили и что-куда писать к сожалению..  стиль rounded нигде не прописан вообще.
Спойлер
[свернуть]

вот сайт: http://veronirv.bget.ru
пункт меню: "далее"
*

mors

  • Захожу иногда
  • 159
  • 1 / 0
Re: Подпункты меню
« Ответ #3 : 02.12.2012, 15:12:10 »
во все настройки меню:
Спойлер
[свернуть]
вот приписал: "#menu li ul { position: absolute; left: 99px; top: 5px; display: none; }" при наведении мыши ничего не произошло с пунктом меню, но так же перестали подпункты отображаться и при нажатии - если убрать li ul с данными настройками, то подпункты вновь будут..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Назначение макета, посредством ссылки в меню

Автор xxxLOGIATxxx

Ответов: 20
Просмотров: 6847
Последний ответ 04.02.2022, 14:44:14
от hoi
Съезжает меню при наведении

Автор yyyuuu

Ответов: 4
Просмотров: 3801
Последний ответ 08.12.2020, 11:12:32
от AlexB
Проблемы в горизонтальном меню Joomla 2.5

Автор Димьяна

Ответов: 1
Просмотров: 4266
Последний ответ 27.11.2018, 14:58:30
от Ragivort
mod_menu и подписи к пунктам меню (subtitles)

Автор St@lker

Ответов: 21
Просмотров: 8917
Последний ответ 29.10.2017, 16:24:00
от xilog
Перенос строки в название пункта меню Joomla

Автор skitskis

Ответов: 33
Просмотров: 18579
Последний ответ 29.10.2017, 10:36:30
от xilog