0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 4477 Просмотров
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
У меня проблема. Помогите, пожалуйста! я новичок. Обнаружила, что в форме создания материала (Front-end) отсутствуют кнопки (панель инструментов)! На сайте пользователи будут создавать статьи, а редактировать нечем!
Что делать?
А при создании материала через Админ. панель все нормально!
отключила плагины других редакторов. JCE везде по умолчанию. Настроила профили Default и Front-end. Ничего не помогает.
У меня Joomla 2.5.7,    JCE 2.2.8.4
Сайт пока на Денвере.
Заранее благодарна за помощь!
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему. Пора уже сайт выводить в Интернет, а с такой формой создания статей нельзя!
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
обновите JCE до последней версии
http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/editor/joomla-25/item/jce-2291-zip-archive
Русский язык здесь: http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/languages

Только учтите, что язык нужно устанавливать не инсталлятором Joomla, а внутри самого редактора есть Установка-Обновление
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Dorfman, спасибо Вам большое за совет. Все обновила. Это хорошо.
Но не помогло!
Есть у меня одна догадка: я делала изменения в файле edit.php (форма ввода статьи), убрала лишние поля и кнопки. Может я что-то еще удалила случайно. Может быть в этом причина?
Но вот не помню, была ли панель инструментов до изменения в файле. Заметила проблему после изменений файла.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Тогда зайдите в настройки JCE, отыщите там Профили редактора и откройте Default - он должен быть включен. Посмотрите там, не выключены ли все кнопки.
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Default  включен, кнопки включены.
Сейчас нашла файл edit.php в установочном пакете Joomla. Поставила его вместо измененного ранее, в итоге кнопки все равно не видно.
Может быть JCE поссорился с каким-либо расширением? Может быть из-за этого?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Перезалейте полностью файлы Joomla без папки installation и конфиг-файла. Пока что на этом мысли останавливаются.
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
А может помочь обновление Joomla до версии 2.5.8 ?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
дело в том, что Joomla будет обновлять только те файлы, которые обновил сам разработчик. А у Вас, судя по всему, редактировались определённые файлы, и очень мало шансов, что попадутся именно изменённые Вами файлы. Поэтому сначала перезалейте дистрибутив, а потом попробуйте обновиться.
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Доброе время суток!
Перезалила я Joomla, как посоветовали. Изменений не последовало. удалила полностью JCE. поставила по умолчанию TinyMSE, появились кнопочки в форме создания статьи.  Раньше и с этим редактором кнопок не было.
Очистила кэш браузера. Установила JCE свежей версии. Установила его по умолчанию, кнопок нет!
Итог: оставлю пока редактор TinyMSE. Потом видно будет.

Если кто знает как исправить, буду рада! Хочется все-таки с JCE работать!

А можно ли как-то сделать хотя бы в админке JCE, а для посетителей сайта пусть уж будет TinyMSE?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Хочется все-таки с JCE работать!
Разумное и здравое желание.

Я подозреваю, что Вы где-то что-то намудрили с разрешительными политиками для фронт-энда: раз в админке всё работает - значит, что-то не включено в самОм JCE. Здесь надо детально смотреть.

А можно ли как-то сделать хотя бы в админке JCE, а для посетителей сайта пусть уж будет TinyMSE?
Самый простой способ :)
Устанавливаете JCE, в админке редактором по умолчанию нахначаете Тини. Заходите в свои настройки пользователя и назначаете СЕБЕ редактором по умолчанию JCE.
*

sveta_v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0

Dorfman, спасибо большое за помощь! Сейчас сделала как вы посоветовали по второму способу. Все получилось. Позже посмотрю что намудрила в политике фронт-энда
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Front-end Не подхватывает рус. язык на двух язычном сайте

Автор pavel2950

Ответов: 0
Просмотров: 584
Последний ответ 04.09.2019, 09:43:21
от pavel2950
JCE работает неправильно - что делать?

Автор snakeru54

Ответов: 2
Просмотров: 1150
Последний ответ 21.08.2019, 16:53:58
от snakeru54
Панель JCE 2.6.35. пролемка

Автор Игарь

Ответов: 10
Просмотров: 1103
Последний ответ 23.12.2018, 22:00:19
от lexxbry
Изображение для вступительного текста материала

Автор Влад

Ответов: 0
Просмотров: 993
Последний ответ 03.06.2018, 12:47:53
от Влад
На панели инструментов JCE пропали изображения кнопок

Автор konstantine

Ответов: 0
Просмотров: 1022
Последний ответ 11.01.2018, 22:26:26
от konstantine