Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2381 Просмотров
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Я столкнулся с проблемой, использую компонент ZOO вместе с приложением Movies, так как именно это приложение подходит мне. Ситуация в следующем, у меня есть одна родительская категория и 2 дочерних. я вывожу родительскую категорию с опцией показа подкатегорий и их элементов. Данный вид меня устраивает, за исключением того, что элементы подкатегорий выводятся не так, как установлено в настройках тизера элемента. Они выводятся просто в столбик с ссылкой в заголовке на детальный вид. НО так мне не нужно, покапавшись в коде я нашел где именно выводятся элементы, убрав ссылку из заголовка, я приблизился к тому виду, который нужен мне, но в настройках тизера у меня вид типа того "ИМЯ" - "ЛЕЙБЛ" - "СТРАНА", в показе основной категории выводится только имя, без всего остального. Если поставить вывод элементов только из подкатегории, без родительской то все работает нормально.
Вот мой код вывода элементов подкатегорий
Код
<ul class="sub-items">
<?php

foreach ($category->getItems(true, null, $this->item_order) as $item) {
echo '<li>'.$item->name.'</a></li>';
}

?>
</ul>

Я в PHP не силен, подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
честно говоря, ничего не понял что требуется. Хоть пару картинок можно?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Итак по порядку))
Что имеем:
Zoo + Movie App
Что хотим:
Чтобы вывод каталога имел такой вид

РОДИТЕЛЬСКИЙ КАТАЛОГ - как заголовок

Подкаталог_1                                           Подкаталог_2
Имя_айтема1-Поле текст1-поле текст1        Имя_айтема1-Поле текст1-поле текст1
Имя_айтема2-Поле текст2-поле текст2        Имя_айтема2-Поле текст2-поле текст2            
Имя_айтема3-Поле текст3-поле текст3        Имя_айтема3-Поле текст3-поле текст3            
Имя_айтема4-Поле текст4-поле текст4        Имя_айтема4-Поле текст4-поле текст4          

Что получается:

РОДИТЕЛЬСКИЙ КАТАЛОГ - как заголовок

Подкаталог_1                   Подкаталог_2
Имя_айтема1                  Имя_айтема1
Имя_айтема2                  Имя_айтема2              
Имя_айтема3                  Имя_айтема3            
Имя_айтема4                  Имя_айтема4  

Вызываю каталог повесив на пункт меню Родительскую категорию, в ее настройках указанно выводить подкатегории и их айтемы. В итоге имею вывод дочерних каталогов но без доп элементов для айтемов выставленных в тизере. Причем если повесить на меню вывод не родительского каталога, а дочернего, содержащего конечные айтемы, то все работает нормально, как выставлено в тизере, но соотвественно выводятся айтемы только этого каталога, что меня не устраивает.
Проблема находится в шаблоне, код присутствует в моем первом посте, в нем выводится только имя айтема подкатегории, без доп элементов, вопрос как прикрутить чтоб выводились и доп элементы этого айтема.

Если вдруг не будет понятен мой стиль изложения, наделаю скринов) спасибо за помощь)
« Последнее редактирование: 06.12.2012, 17:47:42 от olejan »
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
))

Спойлер
[свернуть]

http://joomla-book.ru/download-jbzoo
R331474010295
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Итак по порядку))

в файле приложения Movie _category.php

замени это:

Код
<ul class="sub-items">
<?php

foreach ($category->getItems(true, null, $this->item_order) as $item) {
echo '<li><a href="'.$this->app->route->item($item).'" title="'.$item->name.'">'.$item->name.'</a></li>';
}

?>
</ul>

например на это (html теги можешь использовать иные для твоего оформления):

Код
<ul class="sub-items">
<?php

foreach ($category->getItems(true, null, $this->item_order) as $item) {
echo '<li>'.$this->renderer->render('item.teaser', array('view' => $this, 'item' => $item)).'</li>';
}

?>
</ul>

тогда элементы внизу подкатегорий будут выводиться с шаблоном teaser
« Последнее редактирование: 08.12.2012, 01:43:57 от worstinme »
*

olejan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
likrion, да видел это приложение, но пока оно мне ни к чему, но все равно спасибо)
worstinme, Вам огромное спасибо за помощь, все заработало как было нужно, респект)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод материалов из дочерних категорий

Автор fallout9000

Ответов: 5
Просмотров: 3320
Последний ответ 05.01.2015, 17:46:30
от amazko
Табличный вывод каталога в JBZoo tablesorter

Автор dmi_alex

Ответов: 0
Просмотров: 1745
Последний ответ 20.12.2014, 14:25:51
от dmi_alex
Вывод определенного типа материала в приложении

Автор Yastroitel

Ответов: 0
Просмотров: 1406
Последний ответ 29.09.2014, 15:40:02
от Yastroitel
Вывод item-ов из нескольких категорий

Автор No_Mosk

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 24.06.2014, 22:51:46
от No_Mosk
Как называется файл/скрипт, который отвечает за вывод элементов в ZOO ?

Автор freeman-c

Ответов: 2
Просмотров: 1631
Последний ответ 09.06.2014, 17:16:05
от freeman-c