Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 10079 Просмотров
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #30 : 07.02.2018, 14:34:16 »
2018 год - так как избавиться от дублей, если товар лежит в нескольких категориях (и соответственно доступен по нескольким ссылкам)?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #31 : 07.02.2018, 14:37:27 »
все по прежнему, как и в 2014-м. плагин канонической ссылки, плагин редиректов.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #32 : 09.02.2018, 12:33:11 »
все по прежнему, как и в 2014-м. плагин канонической ссылки, плагин редиректов.
Вы имеете в виду BIO + Canonical Category For Products ?
Если оставить включенным только второй плагин, то получаются некорректные ссылки
Спойлер
[свернуть]
Соответственно тут 3 вопроса:
1. почему генерится неверный URL?
2. почему идет переадресация на самую главную категорию? А, не на последнюю вложенную вроде категория/подкатегория1/подкатегория2/товар
3. дубли по прежнему доступны по другим (прямым) ссылкам (как с них включить редирект?)

Upd: а BIO пока не покупал, потому что я не уверен, что он мне нужен и что он решит мои проблемы. Написал вопрос в тех.поддержку - уже 3й день жду ответ...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #33 : 09.02.2018, 15:20:26 »
BIO я вообще не имею в виду. я имел в виду https://nevigen.com/ru/seo-joomshopping/pluigin-ubrat-dubli-tovarov-v-neskolkih-kategoriyah.html или https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/plugins/product-canonical.html?lang=en, в зависимости от того какие цели преследуете.

а BIO пока не покупал, потому что я не уверен, что он мне нужен и что он решит мои проблемы
не только не решит, а и добавит

Написал вопрос в тех.поддержку - уже 3й день жду ответ...
ну как дождетесь - сообщите :) а то тут очередь уже ждет, когда же им ответят... и далеко не все такие как вы - перед покупкой догадались спросить...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #34 : 11.02.2018, 20:23:03 »
BIO я вообще не имею в виду. я имел в виду https://nevigen.com/ru/seo-joomshopping/pluigin-ubrat-dubli-tovarov-v-neskolkih-kategoriyah.html или https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/plugins/product-canonical.html?lang=en, в зависимости от того какие цели преследуете.
Первый установлен. Проблему описал в предыдущем посте (под спойлером). Соответственно вопросы все те же. Каким образом он решает проблему, если товары по прежнему доступны по нескольким ссылкам?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #35 : 11.02.2018, 20:37:13 »
Первый установлен. Проблему описал в предыдущем посте (под спойлером). Соответственно вопросы все те же. Каким образом он решает проблему, если товары по прежнему доступны по нескольким ссылкам?
плагин решает только мультикатегорийность
у вас
http://newd2.footballsale.ru/futzalky/futzalky-nike меню ? какое ? на что меню, на категорию ?
 http://newd2.footballsale.ru/futzalky/futzalky/futzalki-nike-mercurialx-victory-vi-cr7-ic-jr-2-detail - надо смотреть структуру.


Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #36 : 11.02.2018, 20:43:05 »
редиректов плагин не делает, он делает просто одну ссылку на товары. поэтому в идеале неправильным ссылкам просто неоткуда взяться. но если такие урлы уже попали в индекс, то тогда ставьте product-canonical, чтобы поисковики выкинули из индекса неканонические урлы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #37 : 11.02.2018, 22:27:21 »
плагин решает только мультикатегорийность
у вас
http://newd2.footballsale.ru/futzalky/futzalky-nike меню ? какое ? на что меню, на категорию ?
 http://newd2.footballsale.ru/futzalky/futzalky/futzalki-nike-mercurialx-victory-vi-cr7-ic-jr-2-detail - надо смотреть структуру.
1. Меню не создавал. На сайте 450 категорий. Получается мне надо написать парсер категорий для меню, чтобы корректно функционировал плагин?
2. Я так понимаю, что плагин строит самый короткий URL (с наименьшим уровнем вложенности)? Получается, если я хочу выстраивать линки по максимальному (полному) пути категорий к товару - то тут тоже надо немного переписать Ваш плагин?
редиректов плагин не делает, он делает просто одну ссылку на товары. поэтому в идеале неправильным ссылкам просто неоткуда взяться. но если такие урлы уже попали в индекс, то тогда ставьте product-canonical, чтобы поисковики выкинули из индекса неканонические урлы.
Если взять самый длинный URL (из п.2 в ответе выше) и начать удалять из него подкатегории, то товары будут доступны по ним. В идеале хотелось бы, чтобы они отдавали 301 редирект на правильный URL. (самый короткий, если брать текущий плагин).

Но проблема осложняется тем, что сайт переносится с VM на JoomShopping, и все урлы уже проиндексированы, поэтому вариант с самым коротким урлом к товару мне не подходит. И надо писать логику определения самого длинного URL.
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 22:38:08 от NeuroZ »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #38 : 11.02.2018, 22:50:25 »
может это ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #39 : 11.02.2018, 22:54:28 »
только надо понять что же итого надо то :) а то оно ж все вместе не работает, логика пересекается...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #40 : 11.02.2018, 23:22:38 »
может это ?
Все верно, но только при использовании этого плагина появляются дубли в ссылках на товар в родительских категориях.
Может быть я чего-то не понимаю, но зачем этот плагин, если он плодит дубли?
только надо понять что же итого надо то :) а то оно ж все вместе не работает, логика пересекается...
Вот и получается, что итого - надо смешать 2 этих плагина. Генерировать только 1 URL, но при этом с максимальной вложенностью
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #41 : 12.02.2018, 09:52:32 »
Может быть я чего-то не понимаю, но зачем этот плагин, если он плодит дубли?
дубли плодит не он, а чьи-то руки :) плагин лиш строит полный путь.
некотрым нужен имено полный путь. кому-то корткий.

зачем формировать стурктуру в которой пересечения товаров ?
есть плагины вывода товаров в родительской категории, чтобы не назначать родителю и дочке.
есть фильтры которые позволяют сделать в том числе и показ товаров в родительской категории из дочек.
это уже так сказать вопросы структуры.

а так чтобы сделать и короткуий и полный путь :)
ну оба плагина у вас в руках, пробуйте смиксовать :)
если получится универсально, будем признательны за выложеное решение.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #42 : 12.02.2018, 13:56:47 »
дубли плодит не он, а чьи-то руки :) плагин лиш строит полный путь.
некотрым нужен имено полный путь. кому-то корткий.

зачем формировать стурктуру в которой пересечения товаров ?
есть плагины вывода товаров в родительской категории, чтобы не назначать родителю и дочке.
есть фильтры которые позволяют сделать в том числе и показ товаров в родительской категории из дочек.
это уже так сказать вопросы структуры.
Короткий не нужен. Нужен единственный и длинный.
Получается так, что я не должен проставлять для товаров мультикатегории? Достаточно указать одну последнюю категорию, а отображение товаров в родительских категориях разрулить с помощью отдельных плагинов?

По поводу фильтра - планирую, как обычно, купить Ваш модуль фильтрации. Пользуясь случаем, хотел поинтересоваться - он будет корректно фильтровать товары из дочерних категорий, при фильтрации в родительской категории?

а так чтобы сделать и короткуий и полный путь
ну оба плагина у вас в руках, пробуйте смиксовать
Ну тут получается, что плагин полного урла работает некорректно при активных мультикатегориях. Так как он генерирует для каждой категории свой роутинг для товара, а не берет 1 единый (самый длинный, согласно вложенным категориям)

UPD: и можно, если не сложно, линк на такой плагин (и чтобы он дубли не плодил)
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 21:39:52 от NeuroZ »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #43 : 12.02.2018, 14:42:21 »
плагин товара в родителе- страя версия валялась.
не уверен что работает в новых версиях

при исопльзовании фиьтра товары нахначаются только коенчным категориям а в фильтре выставляется опция показывать из дочерних в родителе.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #44 : 12.02.2018, 22:48:32 »
Еще такой вопрос. Раз мы пришли к выводу, что для корректного построения URL - у товара должен быть 1 категория (с максимальной вложенностью), то как быть если мне надо разместить товар еще на отдельных страницах, которые не входят в иерархию категорий?
Например есть такая последовательность категорий:
бутсы - бутсы найк
бутсы - зеленые бутсы
товар лежит в категории бутсы найк и строится ссылка бутсы/бутсы-найк/товар
но этот товар также должен быть в категории зеленые бутсы. В данной реализации (через категории) это смотрится как-то неестественно. Поэтому логичнее было бы, если бы существовала какая-то сущность (например теги), которую можно было бы присваивать к товару и сама по себе эта сущность вела бы на отдельную страницу с собственной пагинацией/сортировкой/фильтрацией и т.п.
Есть что-нибудь такое для джумшоппинга? Я просто гуглил - не нашел..
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #45 : 12.02.2018, 22:53:52 »
тегов нет.
то о чем вы говрите обычно реализуется отбором товаров - фильтрами.
также можно сделать пункты меню (посадочные старницы, только с нашим фильтром с набором нужных атрибутов и хар-к) которые не будут учавствовать в построении пути к товару, но позволят выводить товары опеределенного набора параметров.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #46 : 12.02.2018, 22:54:28 »
ну и ЖШ 3.12 это старье. обновляйтесь и Joomla и ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #47 : 12.02.2018, 23:10:19 »
ну и ЖШ 3.12 это старье. обновляйтесь и Joomla и ЖШ.
у меня 4.15 меня в эту ветку занесло через поиск
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #48 : 12.02.2018, 23:19:22 »
тегов нет.
то о чем вы говрите обычно реализуется отбором товаров - фильтрами.
также можно сделать пункты меню (посадочные старницы, только с нашим фильтром с набором нужных атрибутов и хар-к) которые не будут учавствовать в построении пути к товару, но позволят выводить товары опеределенного набора параметров.
А можно чуть подробнее по поводу создания посадочных страниц? Т.е., как я понимаю у меня должно быть N пунктов меню и соответственно N модулей с предустановленными фильтрами, которые отображаются каждый на своем пункте меню?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #49 : 12.02.2018, 23:26:31 »
параметры фильтрации настраиваются в пункте меню, как и например обычно вы задаете id для категории, так и тут, только параметров намного больше. соответственно, пункты да, а модулей может не быть вообще, или 1 на все пункты меню.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Дубли в JoomShopping 3.12.1
« Ответ #50 : 12.02.2018, 23:28:56 »
нет. моудль фильтра 1 на всех страницах.
а посадочных может быть много.
вообще это не тема фильтра
есть отдельная ветка там можете задать вопросы или на сайте через задать вопрос или форму контактов.
также можете почитать документацию к модулю фильтра посмотреть демо.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1911
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16830
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18170
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5338
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52908
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen