Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 4388 Просмотров
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
галерея Sj Gallery Pro при переезде с timeweb  на хостинг ruCenter не работает, как то давно были проблемы с редактором JCE надо было подключить пару модулей. Может кто сталкивался с хостингом ruCenter. Не могу сообразить, что мешает отображать фото. Переустановила её по новой, путь проверила, но фото не появляется, пустая страница
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
при смене позиции вышла такая  ошибка :

Warning: require_once(__DIR__/core/helper.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/fcao/fcao.ru/docs/modules/mod_sj_gallery_pro/mod_sj_gallery_pro.php on line 12

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '__DIR__/core/helper.php' (include_path='.:/home/fcao/fcao.ru/php') in /home/fcao/fcao.ru/docs/modules/mod_sj_gallery_pro/mod_sj_gallery_pro.php on line 12

где то выходит путь неправильно прописан, или я неправильно поняла? Файлы проверила, все на месте
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
12 строка :  require_once __DIR__ . '/core/helper.php';
« Последнее редактирование: 13.12.2012, 22:42:37 от tati-2000 »
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
решила проблему, может кому пригодится на этом хостинге в настройках модуля php надо добавить из списка расширений exif*
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
возникла другая проблема, галерея устроена так, что title - это наименование файла, но этот хостинг наименование фалов в кириллице не воспринимает, какое расширение за это может отвечать? 
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
фу боже мой, добила я эту галерею. Закачка файлов в режиме принудительной кодировки (utf8) помогла
*

bitterlemon

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Сам спросил сам ответил)зачет!
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
Сам спросил сам ответил)зачет!

бывает :)
*

bikers-boy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так проблему решили только включив модуль exif? У меня на свеб точно такая же проблема, но модуль включен! Вы в mod_sj_gallery_pro.php ничего не меняли в 12й строчке?
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
нет, в самом модуле ничего не меняла, на свебе система чувствительна к регистру, ни в названиях ни в путях не должно быть заглавных. Эту галерею ставила не на свебе, может ещё какие у них заморочки, но здесь хватило подключения exif  и принудительной закачки файлов в utf 8 (без автовыбора) в настройках. Вот перечень всех подключенных расширений : ctype, cURL, dom, exif, fileinfo, gd, iconv, json, mbstring, MySQL, recode, session, simplexml, sockets, XML, zip, zlib
*

typus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
У кого стоит данная галерея, проверьте плз, корректно ли работает она при вставке в статью - дело в том, что у меня на j3.0 работает нормально только в модульных позициях, загружаю с помощью стандартного joomla-плагина load modules в статью, и пропадает Lightbox, открывается в том же окне картинка в полный размер и все...такое ощущение, что конфликтуют что-то скрипты, но какие скрипты в контенте, понять не могу....пробовал альтернативные пару плагинов для загрузки модуля в статью - результат тот же самый...
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
а эта галерея под 3-ку адаптирована разве? Кода я устанавливала версия для j2.5 только была.
*

typus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
нормально на 3 ставится, позиционируется щас для 2.5 и 3.0. ...если в модуле, то вообще проблем нет.
*

typus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Щас проверил у себя на одном сайте на 2.5 - такая же шняга, в контенте - в статье, не функционирует Lightbox...
*

tati-2000

  • Захожу иногда
  • 308
  • 2 / 0
завтра проверю, напишу
*

eprem99

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
а я поставыл php 5.2 на 5,3 и все сработол
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
У меня такая же проблема только с их модулем слайдшоу была. Вылечил костылем - в хелпере вместо __DIR__ записал полный путь до файла. Заработало
*

lvitalij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
  • Осваиваюсь на форуме
Проблема в версии PHP
Цитирую "__DIR__    Директория файла. Если используется внутри подключаемого файла, то возвращается директория этого файла. Это эквивалентно вызову dirname(__FILE__). Возвращаемое имя директории не оканчивается на слэш, за исключением корневой директории (добавлена в PHP 5.3.0.)"
*

andersan2000

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
У меня такая же проблема только с их модулем слайдшоу была. Вылечил костылем - в хелпере вместо __DIR__ записал полный путь до файла. Заработало

а что значит полный путь к файлу. Подробнее можно?
*

Petrovich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Проблема в версии PHP
Цитирую "__DIR__    Директория файла. Если используется внутри подключаемого файла, то возвращается директория этого файла. Это эквивалентно вызову dirname(__FILE__). Возвращаемое имя директории не оканчивается на слэш, за исключением корневой директории (добавлена в PHP 5.3.0.)"

Нужно заменить
так:
//require_once __DIR__ . '/core/helper.php';
require_once dirname(__FILE__). '/core/helper.php';
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Simple Image Gallery поменять надпись

Автор juddi

Ответов: 4
Просмотров: 2288
Последний ответ 25.05.2023, 11:19:15
от khan-alex
Вопрос по плагину Very Simple Image Gallery ??

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 604
Последний ответ 13.10.2020, 17:43:04
от akteon25
В шаблоне JoomArt криво отображается фотогалерея Event Gallery

Автор wahrenz

Ответов: 0
Просмотров: 738
Последний ответ 28.01.2020, 17:39:57
от wahrenz
Галерея для альбомов и не только

Автор Koot

Ответов: 3
Просмотров: 643
Последний ответ 10.07.2019, 18:06:16
от dm-krv
Включить в один материал другой материал с доп.полями

Автор Allisa999

Ответов: 11
Просмотров: 1456
Последний ответ 07.01.2019, 19:47:30
от Allisa999