Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2513 Просмотров
*

worontrans

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
  • Симферополь--Крым----АРК
вот какая беда случилась сайт создавал на своём сервере и огранмчений в диском пространстве не было
но когда пришла пора переехать на хостинг встал вопрос о ограниченом дисков пространстве в связи с бюджетом
когда сайт был на локалке галерея у меня не было выставлено в настройка удалять оригиналы после загрузки вот тут я ступил! реально эта папка одна 10 Гбт занимае те 2 других не много.
так вот вопрос к знатокам возможно ли отображение Главных фото без оригиналов  если залить только  мини-эскизы?  ! !
*

worontrans

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
  • Симферополь--Крым----АРК
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #1 : 14.12.2012, 20:04:35 »
Ведь на сколько я понимаю галерея может роботать без оригиналов?
*

AkudJEE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #2 : 14.12.2012, 21:01:15 »
Вы хотите показать мини эскизы без детального вида, или чтобы детальный вид остался?
Я не пробовал, так что не забудьте перед темкак все это проделать сделать копию сайта и базы данных!
Если хотите, чтобы остался детальный вид, а оригинал не открывался, то надо убрать тег <a> в components\com_joomgallery\views\detail\tmpl\default.php удаляем или комментируем:
Код
 <a href="<?php echo $this->image->link; ?>">
и
Код
</a>
Если хотите чтобы показывались только мини эскизы, а детальный вид не открывался идем в components\com_joomgallery\views\category\tmpl\default_images.php и удаляем или комментируем:
Код
href="<?php echo $row->link; ?>"
и
Код
</a>
Все коды находятся в начале php файла, строки вам назвать не могу, у меня галерея очень сильно изменена.
Затем переименуйте папку originals и посмотрите как будет работать, если все нормально можете удалить ее.
*

worontrans

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
  • Симферополь--Крым----АРК
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #3 : 14.12.2012, 22:48:53 »
мне нужно что бы фото открывались без оригиналов
*

AkudJEE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #4 : 15.12.2012, 09:24:02 »
ну так я же так вам написал. В вашем варианте используйте первый вариант. В этом случае откроется детальный вид, но оригиналы не откроются. То есть на картинку не кликнешь в детальном виде.
*

worontrans

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
  • Симферополь--Крым----АРК
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #5 : 15.12.2012, 11:48:05 »
у это всё открывается на локальном сервере без этих манипуляцый но на хостинге не хочет вот и копаю у меня даже папки оргинал нету на локалке а все роботает вот как
*

AkudJEE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #6 : 15.12.2012, 14:00:46 »
Объясните, пожалуйста, подробнее, что именно вы хотите сделать? Я вас не очень понимаю
*

worontrans

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
  • Симферополь--Крым----АРК
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #7 : 19.12.2012, 13:44:02 »
Вы хотите показать мини эскизы без детального вида, или чтобы детальный вид остался?
Я не пробовал, так что не забудьте перед темкак все это проделать сделать копию сайта и базы данных!
Если хотите, чтобы остался детальный вид, а оригинал не открывался, то надо убрать тег <a> в components\com_joomgallery\views\detail\tmpl\default.php удаляем или комментируем:
Код
 <a href="<?php echo $this->image->link; ?>">
и
Код
</a>
Если хотите чтобы показывались только мини эскизы, а детальный вид не открывался идем в components\com_joomgallery\views\category\tmpl\default_images.php и удаляем или комментируем:
Код
href="<?php echo $row->link; ?>"
и
Код
</a>
Все коды находятся в начале php файла, строки вам назвать не могу, у меня галерея очень сильно изменена.
Затем переименуйте папку originals и посмотрите как будет работать, если все нормально можете удалить ее.


ЭТО ВСЁ ВОЗМОЖНО И БЕЗ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦЫЙ)))
*

AkudJEE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #8 : 19.12.2012, 17:26:24 »
Ну раз
вот какая беда случилась сайт создавал на своём сервере и огранмчений в диском пространстве не было
но когда пришла пора переехать на хостинг встал вопрос о ограниченом дисков пространстве в связи с бюджетом
когда сайт был на локалке галерея у меня не было выставлено в настройка удалять оригиналы после загрузки вот тут я ступил! реально эта папка одна 10 Гбт занимае те 2 других не много.
так вот вопрос к знатокам возможно ли отображение Главных фото без оригиналов  если залить только  мини-эскизы?  ! !
Вы спрашивали: "возможно ли отображение Главных фото без оригиналов  если залить только  мини-эскизы?". Я вам дал ответ на ваш вопрос. А вы после пишите
ЭТО ВСЁ ВОЗМОЖНО И БЕЗ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦЫЙ)))
Если вы знаете как это сделать, делайте сами.
*

worontrans

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 2
  • Симферополь--Крым----АРК
Re: Отображение фото без папки /originals/
« Ответ #9 : 19.12.2012, 21:16:17 »
не знал но когда повозился проблема решилась путём настройки галереи
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1314
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
Перестали загружаться фото на OpenServer

Автор Maffo

Ответов: 4
Просмотров: 2118
Последний ответ 12.09.2018, 09:48:50
от Maffo
Блок с Оценкой фото (звездами) в слимбокс или в списке всех фото, а не в деталях

Автор pH43

Ответов: 0
Просмотров: 1345
Последний ответ 10.08.2018, 13:16:58
от pH43
Как убрать водяной знак с некоторых категорий JoomGallery или фото?

Автор nikaa.2009

Ответов: 0
Просмотров: 1457
Последний ответ 21.07.2018, 00:27:44
от nikaa.2009
Невозможно скачать фото по правой кнопки мышки в slimbox либо Photoswipebox

Автор nikaa.2009

Ответов: 6
Просмотров: 1159
Последний ответ 01.05.2018, 15:00:49
от nikaa.2009