Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1969 Просмотров
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
После установки плагина K2 Tabber Pro, в каталоге K2 некоторые слова поменялись на английские. Как это исправить?
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
После установки плагина K2 Tabber Pro, в каталоге K2 некоторые слова поменялись на английские. Как это исправить?
Русификацией плагина K2 Tabber Pro, а точнее файла item. Ваш сайт/components/com_k2/templates/k2tabberpro/item.php
Вот путь, по которому он находится. Notepad++ за часик от силы все можно русифицировать.
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Все получилось кроме "Дополнительная информация". Пока надпись не в табах - она по русски. Если в табах, то по английски.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Все получилось кроме "Дополнительная информация". Пока надпись не в табах - она по русски. Если в табах, то по английски.
Если в табах, то значит она не переведена еще.В данном файле она там присутствует в 3 местах.Примерно 267 строка,1306,1333.Значит, скорее всего, до третьей строки не добрались.
Примечание.Это файл item для J 2.5 Для полторашки значения могут отличаться..не проверял.
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Спасибо. Получилось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открываются файлы после загрузки на сайт

Автор GeniusUd

Ответов: 1
Просмотров: 852
Последний ответ 01.02.2021, 17:19:38
от voland
Пропала главная страничка после обновления

Автор marat-209

Ответов: 3
Просмотров: 1008
Последний ответ 18.11.2019, 11:09:03
от marat-209
Не работает русификация K2 v2.8.0 |

Автор sergspb

Ответов: 5
Просмотров: 8273
Последний ответ 17.05.2019, 21:48:26
от serhy
k2 НЕ ставится русификация!

Автор GaziroFFka

Ответов: 7
Просмотров: 7274
Последний ответ 17.05.2019, 21:09:20
от serhy
После обновления до Joomla 3.7 перестали добавлятся материалы в K2 2.7.1

Автор Magi

Ответов: 2
Просмотров: 1427
Последний ответ 15.05.2017, 10:41:21
от Magi