0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2916 Просмотров
*

xl100

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго дня господа!
Есть простенький php скрипт, для формы заказа (аля загрузить файл), на локальном сервере все работает, при переносе на хостинг пишет, ошибка при отправке файла. На сколько я понимаю, причина в том, что папка куда пытаюсь загрузить файл, лежит на FTP провайдера, соответственно есть логин и пароль, которые у меня не прописаны. Собственно вопрос, как и в какой строке это прописать?
Сам скрипт.
Код
<?php

$allowed_filetypes = array('.jpg','.gif','.bmp','.pdf'); //

$max_filesize = 1524288; //

$upload_path = './files/'; //

$filename = $_FILES['userfile']['name']; //

$ext = substr($filename, strpos($filename,'.'), strlen($filename)-1); //

if(!in_array($ext,$allowed_filetypes))
die('Данный тип файла не поддерживается.');

if(filesize($_FILES['userfile']['tmp_name']) > $max_filesize)
die('Фаил слишком большой.');

if(!is_writable($upload_path))
die('Невозможно загрузить фаил в папку. Установите права доступа - 777.');

if(move_uploaded_file($_FILES['userfile']['tmp_name'],$upload_path . $filename))
{
echo 'Ваш фаил успешно загружен <a href="' . $upload_path . $filename . '">смотреть</a>';
}
else
{
echo 'При загрузке возникли ошибки. Попробуйте ещё раз.';
}

?>

Еще вопрос!
Есть простенькая форма заказа, состоящая из двух частей, первая это стандартная форма, типа количество, цвет, материал, вторая собственно загрузить файл. Можно ли сделать так, чтоб скрипт менял название файла заказчика, в зависимости от выбранных позиций в первом модуле.
К сожалению, почти нечего не понимаю в этом, отсюда возможно и столь не профессиональные вопросы.
Заранее благодарен! *DRINK*
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
не надо нигде вписывать никаких ftp данных, вы что
Пишет ошибка - надо уточнять какая, может неправильно путь к папке, может превышен размер, может тип, может права на каталог недостаточные.
Стандартный банальнй upload не требует никаких паролей )

Можно ли сделать так, чтоб скрипт менял название файла заказчика, в зависимости от выбранных позиций в первом модуле.
Можно сделать все, передавать нужный параметр в скрытом инпуте в обработчик
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

xl100

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Благодарю вас!
Скрипт был помещен на локальный хостинг, когда убедился что все работает, весь сайт (голый шаблон + этот скрипт ^-^)) залил на хостинг.
Действительно если пытаться залить иное расширение, нежели прописано в скрипте, пишет предупреждение, то же происходит во всех иных случаях, больше размер, у папки нет прав на запись.., в моем случае пишет просто, не получилось загрузить файл, попробуйте еще раз.

По второму моему вопросу.
То что делаю, это не коммерческий проект, не факт, что даже сайт будет, скорее для себя, ля самообразования.
Отсюда еще вопрос, на сколько дорого будет стоить, показать мне на пальцах ::), как это работает и куда что прописывать!
Заранее благодарен.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Честно - с такой банальностью даже вникать нет желания, уж простите.
В Google с 1812 года полно информации по запросу "php upload file", там разобраны все мыслимые варианты.
Возможно в временную папку не сохраняется файл ну и так далее. Рекомендую погуглить по указанному запросу. Вот весьма подробная русская статья, пусть и старая

Отсюда еще вопрос, на сколько дорого будет стоить, показать мне на пальцах ::), как это работает и куда что прописывать!
Не не, проще сделать самому, чем на пальцах объяснять. Образовательным талантам не обучен :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

xl100

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Благодарю!
Извиняйте за потраченное время! ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Две формы на одной странице SimpleForm2

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 939
Последний ответ 20.02.2023, 05:51:26
от Mick_20
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21299
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
Не работает ни один скрипт конструктора форм

Автор Den299

Ответов: 2
Просмотров: 2128
Последний ответ 19.07.2019, 17:33:53
от Den299
[Fox Contact] висит фидбэк после отправки формы

Автор taxnuke

Ответов: 1
Просмотров: 1253
Последний ответ 06.04.2018, 19:48:45
от Progreccor
Компонент формы обратной связи TelForm light

Автор rkron

Ответов: 4
Просмотров: 1933
Последний ответ 12.03.2018, 04:30:47
от rkron