Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1467 Просмотров
*

luxeonf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Список страниц
« : 04.01.2013, 18:12:26 »
Всем добрый день!
уже день бьюсь над тем как скрыть список страниц материала!
1 - можно отключить (Содержание Скрыть) в меню плагина - Разрыв страницы -> тогда появляются номера страниц в низу статьи. все бы устроило--НО-- при переходах по номерам страниц - пишет 404 Материал не найден (
2 - (Содержание показать) - показывает список страниц n го количества---- как убрать этот список в ручную. Что нужно удалить?  !
*

luxeonf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Список страниц
« Ответ #1 : 04.01.2013, 18:23:44 »
или как сделать. чтобы при переходам по номерам страниц - ны вылетало в 404 материал не найден

разбиваю страницу как обычно: статья  - разрыв страницы - ок
*

luxeonf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Список страниц
« Ответ #2 : 04.01.2013, 20:49:09 »
www/plugins/content/pagebreak/pagebreak.php

Убрал часть кода--- исчезли надписи оглавлений страниц

<a href="'. $link .'" class="'.$class.'">'
               . $title .
               '</a> 
*

luxeonf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Список страниц
« Ответ #3 : 04.01.2013, 20:59:42 »
    Вот полный код, который нужно убрать для удаления списка страниц материала (www/plugins/content/pagebreak/pagebreak.php)         
<li>

            <a href="'. $link .'" class="'.$class.'">'
               . $title .
               '</a>

         </li>
*

dstavropolskij

  • Захожу иногда
  • 106
  • 10 / 0
Re: Список страниц
« Ответ #4 : 04.01.2013, 21:03:36 »
Если не ошибаюсь, это делается в настройках меню при создании пункта. Может вам и не надо это меню, но можно сделать скрытое. И там настроить. Ваш подход убивает другие зависимости.

ЗЫ. "Лишь бы я был крут на форуме и работает же" -- в одном месте да. Но дальше будет больше. Удачи в сайтостроении.
*

luxeonf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Список страниц
« Ответ #5 : 04.01.2013, 21:27:50 »
Если не ошибаюсь, это делается в настройках меню при создании пункта. Может вам и не надо это меню, но можно сделать скрытое. И там настроить. Ваш подход убивает другие зависимости.

ЗЫ. "Лишь бы я был крут на форуме и работает же" -- в одном месте да. Но дальше будет больше. Удачи в сайтостроении.

Нет. так не поможет, только 2 варианта:
1  - можно отключить (Содержание Скрыть) в меню плагина - Разрыв страницы
2 -  удалить часть кода (эта часть и отвечает за то что мне не нужно)

Может еще поможет кому
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 14131
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 2355
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Склейки индекс страниц

Автор FBM

Ответов: 0
Просмотров: 1514
Последний ответ 19.02.2020, 17:26:00
от FBM
Как сделать нормальные заголовки страниц (title)?

Автор alienshooter

Ответов: 42
Просмотров: 36020
Последний ответ 29.10.2018, 21:36:14
от Elena91
Список архивов новостей

Автор Cherr23

Ответов: 0
Просмотров: 1274
Последний ответ 16.08.2018, 05:23:29
от Cherr23