Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 10792 Просмотров
*

teanin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте. Имеется ли возможность рассчитывать стоимость доставки в зависимости от района и суммы заказа? Я нашел только зависимость от района и веса заказа. То есть доставка по районам настроена, но нужно сделать, чтобы от определенной суммы доставка считалась 0р. Спасибо
« Последнее редактирование: 05.01.2013, 11:11:59 от teanin »
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Насколько я знаю, бесплатного решения нет.
Я делал на платном от разработчиков calculate for weight postal code. Пришлось вынести себе мозг сопоставив регионы и почтовые индексы, а уже диапазонам индексов назначить цены, в том числе бесплатно от суммы.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
цена доставки по область/вес/цена заказа
Calculate for state/weight/price
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/shippings/calculate-for-stateweightprice.html

цена доставки по вес/код/количество продуктов заказа/цена заказа
Calculate for weight/postal code/count/price
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/shippings/calculate-for-weightpostal-codecountprice.html?lang=en
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Виктор, а вот эти плагины доставки - они между собой совместимы или надо выбирать наиболее подходящий? Может уже назрела необходимость сделать нечто универсальное, чтобы можно было самому выбрать параметры, по которым будет происходить обсчёт доставки?

ЗЫ. Вот мне как то слабо понятно зачем продаются по 15 евро плагины "Calculate for weight/postal code" и "Calculate for price/postal code" при наличии тут же "Calculate for weight/price/postal code" за 16?
« Последнее редактирование: 06.03.2013, 18:24:48 от jorevo »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Нет они не совместимы (очень в редких случаях они оба работают).
Нужно или один или другой.
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
привет, у меня чуть другая проблема- если покупатель частное лицо, стоимость доставки должна быть дороже (плюсуеться доп расходы к цене, которая зависит от веса)... а если юридическое лицо-фирма.. то цена как и установлена в зависимости от веса.. 
Кде и как можно настроить, чтобы цена доставки менялась в зависимости от типа покупателя ?
Спасибо
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Аддон Будет позже.
*

artemsokol

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 1
Здравствуйте  , в этом аддоне есть возможность выставить бесплатную доставку от определенной суммы заказа, в зависимости от того какой район выберут (способ доставки). ?

суть в том что доставка по городу, в каждый район от разной суммы идет бесплатная доставка . как это можно реализовать !? подскажите пожалуйста
*

glo_om

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Решил проблему с помощью стандартной функции "Зависит от веса товара" в цене товара, т.е. ставил у товара в поле "вес" такое же значение как у "цена".
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 00:13:33 от glo_om »
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Здарвствуйте, а есть ли возможность выставить в JoomShopping бесплатную доставку от суммы заказа?
Например, есть только Один вариант доставки и он стоит 500 рублей, но при заказе от 5000р доставка бесплатна.
Где-нибудь в стандартных функциях магазина неужели нет такой очевидной необходимости?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так в настройках :)
/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=checkout - Бесплатная доставка для заказов больше
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Верно! Но указал стоимость доставки 500, а в итоге при расчёте стоит
Стоимость доставки   0 р.
При любом из вариантов и более 5000 и менее...
Выбрал страну, способы оплаты, даже время доставки указал, но в итоге в расчете 0 руб.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
проблема или в настройках способа доставки, или в каких то ваших изменениях, или возможно если установлен плагин доставки - то в нем
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1

Магазин новый, ничего ещё не устанавливал.
проблема или в настройках способа доставки
видимо да, проблема была в этом, создал заново и всё детально просмотрел, привязал к способам оплаты, всё сработало!
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
С вашего позволения, спрошу в этой теме, хотя версия JoomShopping на данный момент доросла до "5".
Но, поскольку, аддоны те же самые, помогите разобраться, пожалуйста, будет ли работать аддон с зависимостью от postal code для Канады,
где почтовые индексы являются буквенно-цифровыми?
Канадские индексы имеют формат A1A 1A1, где A — буква, а 1 — цифра с пробелом, разделяющим третий и четвертый символы
(если выразилась не достаточно понятно, то вот: _https://en.wikipedia.org/wiki/Postal_codes_in_Canada#Table_of_all_postal_codes)
Буду очень благодарна за подсказки.
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Но, поскольку, аддоны те же самые, помогите разобраться, пожалуйста, будет ли работать аддон с зависимостью от postal code для Канады,
где почтовые индексы являются буквенно-цифровыми?
Этот вопрос лучше задать разработчикам на их форуме (можно писать по-русски). Там Вам быстрее ответят.

А если у Вас уже есть аддон можно просто проверить работу с индексами Канады...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Этот вопрос лучше задать разработчикам на их форуме (можно писать по-русски). Там Вам быстрее ответят.

А если у Вас уже есть аддон можно просто проверить работу с индексами Канады...

благодарю за идею, kit2m2!

нет - аддона нет, собственно, пытаюсь пока просто понять получится ли вообще сделать то, что нужно  ;)

upd: 23.04.2023, 13:13: на joomshopping.com ответили на мой вопрос утвердительно и даже выложили ролик на Youtube с работающим примером канадских почтовых индексов! Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 23.04.2023, 22:01:32 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагины доставки для Польши

Автор Alex_gs

Ответов: 1
Просмотров: 933
Последний ответ 21.03.2023, 14:36:37
от kit2m2
Стоимость заказа без стоимости доставки

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 1218
Последний ответ 17.01.2023, 15:04:06
от kit2m2
Аддон доставки Почта России по API

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 2121
Последний ответ 22.06.2022, 09:54:30
от sergeytolkachyov
Скрыть стоимость нулевой доставки

Автор timson

Ответов: 2
Просмотров: 1439
Последний ответ 04.03.2021, 17:09:06
от v42bis
Сумма доставки считается как 0 руб, хотя должно быть >0

Автор PSN

Ответов: 1
Просмотров: 1423
Последний ответ 30.09.2020, 23:52:31
от nevigen