Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2423 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Ребята вот в чем проблема.
Установил News Show Pro GK4 , указал в его настройках "категории К2" в которых имеются статьи и опубликовал. Модуль прекрасно всё отображает на главной стоанице, НО.. если нажать "читать далее" то, он переходит по другому адресу.

Чтобы понятней было объясню на примере подробнее:
Создана категория в Joomla меню "Телевизоры", также в К2 содана категория "Телевизоры" и в ней статьи, всё слинковано в менеджере меню.
И если зайти в такую статью через обычное меню, то адрес такой:
http://мой_сайт.ру/index.php/televizors/item/8-название_сатьи
А вот если выбрать эту же статью нажав "читать далее" в модуле News Show Pro GK4 который опубликован на главной, то он преносит по адресу:
http://мой_сайт.ру/index.php/component/k2/item/8-название_сатьи

Сама статья отображается нормально, но дело в том что из-за того что стоит другой путь, не отображаются многие модули, которые привязаны к этому пункту меню справа и слева и поэтому выводится на всю страницу только эта статья.
Два дня тыркая и брожу по форума и Google и решение так и не нашел.
Ребята, может кто знает решение проблемы и я что то упустил в настройках модуля или Joomla или к2?
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Ясен пень упущено.Зачем создавать категорию в Joomla контенте, если используется К2? В вашем случае просто переназначьте пункт меню с Joomla категории на категорию К2.И в этом случае на странице материала будут корректно отображаться все модули, привязанные к этому пункту меню.
И напоследок вопрос...а какой смысл вообще плодить дублей категорий? Одна категория, скажем 1 пункт меню.
А модули не отображаются, потому как статья эта получается "висит" в самом компоненте и ни к какому пункту меню не привязана. А модули, как мы помним, привязываются именно к пунктам меню.
Успехов...
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Вы уж не смейтесь, но не совсем понял ваш ответ.
В менеджере меню у меня есть раздел о котором я писал так на нем и так стоит категория к2.
И дублей нет,  вы не поняли описание топика.

Наверху сайта, как почти и у всех есть меню "раздел1 , раздел2 , раздел3".
На главной странице есть модуль News Show Pro GK4 , который показывает грубо выражаясь "что нового на сайте".
В настройках этого модуля выбрана для отображения группа К2 в которой есть статьи, и ко всему прочему в менеджере меню выбран "раздел3" который привязан к той же группе К2.
Так понятнее? ))
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Понятнее, если дать ссылку на сайт, на котором это все и происходит...а то вот как раз ге раздел, где категория, где группа, а где пункт меню...пуатетесь в терминологии.. - пункт меню - категория компонента..больше ничего не должно быть.
И еще раз, ссылку в студию.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Сайт то на денвере, не могу залить на хост пока не исправлю тот косяк описанный выше, но попробую показать на скринах.

Вот главное меню:


Так выглядит статья на главной странице (это модуль News Show Pro GK4)
если нажать на подробнее, то перенесет в меню "Телевизоры" т.е. там эти статьи.



А теперь все нюансы.
Вот менеджер меню, где указано, что стоит у пункта меню "Телевизоры" стоит категории К2



Вот внутренность этого пункта меню, где точно видно какие категории выбраны


И вот скрин модуля News Show Pro GK4 , где показано что выбрано К2 и его категории


И повторюсь, если зайти в меню "Телевизоры" и далее в любую статью, то адрес будет:
http://мой_сайт/index.php/televizory/item/8-название статьи

А если нажать подробнее на главной странице, ведущую туда же, то адрес другой:
http://мой_сайт/index.php/component/k2/item/8-название статьи

Друзья, помогите разобраться!
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
А SEF компоненты установлены? Обычно они дают такие чудеса...сегодня в соседней ветке нечто подобное разбирают.
Лично у меня данная связка работает как и должна быть.
index.php/novosti-i-anonsy/item/58-как-встретить-новый-год-в-царской-охоте?.html
index.php/novosti-i-anonsy/item/58-как-встретить-новый-год-в-царской-охоте?.html
Вот взято что из списка категории, что из News Show Pro GK4. Полная идентичность. SEF компоненты не использую.Не считаю особо нужным.
И получается, что твой News Show Pro GK4 дает правильную как раз ссылку, такая, как она есть..отключай свой SEF.
« Последнее редактирование: 08.01.2013, 18:51:51 от paternoster »
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Не использую SEF кроме встроенного в саму Joomla
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Давай так..чудес не бывает...Значит что-то работает не так.И скорее всего это или сам компонент тогда, или его настройки
Joomla верчия, компонент версия.Денвер версия и версия PHP?
Раз у тебя локалка, то накати еще один пакет и посмотри, как он себя ведет.Как отдает ссылки из меню, из категории и из модуля? Раз он у тебя на локалке, то тебе и карты в руки..смотри...))) Но дубля рядышком накати...и проверь там.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Епона мать, разобрался, а как долго мучился.
Весь инет даже облазил и даже нашел подобные темы на официальном форуме модуля, где у людей подобные проблема с ним, но гады так хитро все скрывают, что бесплатно ответ не получишь. Модуль бесплатен, а вопросы по нему по подписке от 40 евро и выше!
Столько сидел голову ломал и ответ, как Менделееву пришел, но не во сне, а так, задремал немного. Осенило так, что глаза с орбит чуть не вылезли, а ведь мысль то верная оказалась.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Епона мать, разобрался, а как долго мучился.
Осенило так, что глаза с орбит чуть не вылезли, а ведь мысль то верная оказалась.
Ну если осенило и нашел решение, то пиши его для будущих благодарных потомков.Для того тематический форум и создан...)))
А то знаешь, на что похоже?
- Как заработать миллион ничего не вкладывая и ничего не делая?
- А..нормально..сам разобрался...
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Суть была в маленьком нюансе, который либо не заметен либо по незнанию...
Вот и я незнал.
А дело в том, что у меня была категории (например Конфеты), а у неё 2 подкатегории (например Карамель и Ириски).
И у меня была выбрана т.е. выделена, сама категория (Конфеты) и я думал, что подкатерии (Карамель и Ириски) подхватятся автоматически. Но, нет.
Для правильной работы требуется выделить как Конфеты, так и Карамель и Ириски. И ведь блин нигде об этом не написано.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Суть была в маленьком нюансе, который либо не заметен либо по незнанию...
Вот и я не знал.
А дело в том, что у меня была категории (например Конфеты), а у неё 2 подкатегории (например Карамель и Ириски).
И у меня была выбрана т.е. выделена, сама категория (Конфеты) и я думал, что подкатерии (Карамель и Ириски) подхватятся автоматически. Но, нет.
Для правильной работы требуется выделить как Конфеты, так и Карамель и Ириски. И ведь блин нигде об этом не написано.

То есть суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод - Внимательно Следите  За Дочерними Категориями?
*

koshakot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте, помогите настроить модуль как тут http://demo.gavick.com/joomla25/bikestore/
компонент VirtueMart2.



Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображаются последние добавленные материалы в News Show Pro GK4

Автор scaners

Ответов: 20
Просмотров: 7017
Последний ответ 08.01.2014, 12:48:40
от zhiga
PNG в K2 и News Show Pro GK4

Автор HOG_Seruj

Ответов: 9
Просмотров: 5418
Последний ответ 23.10.2013, 16:01:49
от suvorov
Новости отображаются в News Show Pro GK4, но не открываются!

Автор temka63

Ответов: 10
Просмотров: 2535
Последний ответ 05.10.2013, 00:22:03
от Dioniy
news show pro gk4, к картинкам добавляет статьи с текстом

Автор Ma3shka

Ответов: 2
Просмотров: 1431
Последний ответ 14.08.2013, 16:26:53
от Ma3shka
Проблема с News Show Pro GK4

Автор zprog

Ответов: 5
Просмотров: 2084
Последний ответ 04.02.2013, 14:26:21
от zprog