Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1536 Просмотров
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
Общий привет!
Тут, собственно, загвоздка выходит.
Наш национальный банк ввел новую систему онлайн-платежей. Ну и на своем сайте они дают код для подключения к онлайн-платежам. Там, список переменных, и сама html-форма отправки.

Пытаюсь прикрутить ихний код к магазину (joomla 2.5 JoomShopping 3.11.4)
Создал новую папку в components\com_jshopping\payments под названием components\com_jshopping\payments\pm_samonline
В этой папке создал файл pm_samonline.php, в который установил код для подключения, который они рекомендуют.

В админке магазина создал новый способ оплаты и там, где надо ввести Псевдоним впечатал  pm_samonline

Теперь, когда на сайте, при оформлении заказа, я выбираю способ оплаты - samonline, то выходит ошибка

Код
Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, class 'pm_samonline' not found in Z:\home\cveti78\www\components\com_jshopping\controllers\checkout.php on line 286 

Так оно и понятно, что ошибка говорит о том, что надо создать class 'pm_samonline' , но здесь моих познаний уже не хватает.
 
Буду благодарен за подсказки, как же прикрутить файл pm_samonline.php, что бы при выборе способа оплаты, перекидывало бы на него. Мне не надо создавать файл для админки, что бы оттуда настраивать. Просто, когда клиент выбирает этот способ оплаты, его перекинуло бы на файл pm_samonline.php, а в счете оплаты, который приходит на е-мейл (или pdf) тоже, соответственно, отобразился бы.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Создание нового вида оплаты
« Ответ #1 : 18.01.2013, 13:06:20 »
Не всё так просто как Вам кажется... В этом файле pm_samonline.php должет быть объявлен класс pm_samonline в котором должны быть определенные функции отвечающие за обработку платежа.
Посмотрите любой другой платежный плагин, и Вы увидите как он должен выглядеть.
А еще лучше, если Вы дадите ссылку на Ваш банк, где они описывают свою форму оплаты, может будут идеи как это реализовать
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
Re: Создание нового вида оплаты
« Ответ #3 : 18.01.2013, 15:14:16 »
Хорошая мысля приходит опосля...

Я использовал те способы оплаты, которые уже есть в JoomShopping. В том месте, где html-форма там заменил на свою, а над ней переопределил переменные. Вроде получилось.

Дышать легче стало.
 yes! :D yes!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Украинские плагины оплаты для версии 5, 0?

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 1293
Последний ответ 12.01.2023, 01:16:57
от Alex_gs
Privat24 - плагин оплаты (приват24)

Автор vasya321

Ответов: 84
Просмотров: 21691
Последний ответ 05.07.2022, 10:39:36
от nevigen
LiqPay - плагин оплаты

Автор 1g0r

Ответов: 160
Просмотров: 38159
Последний ответ 31.12.2021, 23:17:26
от Biss
Плагин оплаты AlfaBank Казахстана

Автор Kokshetau

Ответов: 4
Просмотров: 1536
Последний ответ 13.01.2021, 18:40:11
от Kokshetau
Плагин оплаты кредитной картой [Альфа-Банк]

Автор v42bis

Ответов: 3
Просмотров: 3289
Последний ответ 30.11.2020, 22:00:28
от nevigen