0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 7284 Просмотров
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Мне один товарищ угрожает что напишет в фирму которая делает шаблоны и продает и скажет что я украл у них шаблон, и у меня будут проблемы.

Насколько это правдиво и как он мог узнать что шаблон скаченный?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Если вы его купили, то вам нечего опасаться. Обычно у тех, кто купил за свои кровные, такие вопросы не возникают.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Я его скачал бесплатно, поэтому и спрашиваю.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Я его скачал бесплатно, поэтому и спрашиваю.
Ну, если вы используете клубный шаблон от какой-либо студии, которая распространяет его по подписке, то вы по сути украли.
Обычно по названию шаблона можно нагуглить название студии-изготовителя и ознакомиться с порядком цен.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
если вы про сайт, который у вас в профиле, то:
1. этот шаблон платный - вот он
2. либо купите его у производителя (там-же, по ссылке выше) либо найдите партнёра, который подешевле может лицензию на домен привязать, например тут
3. больше не используйте "скаченное бесплатно" :)
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Спасибо, теперь буду только покупать.

Но воспрос же был, как узнать ворованный шаблон или с лицензией? Как узнать эту информацию находясь на сайте?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Смотрю у Гавиков даже на самой дешевой лицензии можно копирайт удалять...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
по названию шаблона и XML-файлу шаблона можно определить какой клуб их производит, и там уже смотреть платный он или нет
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Так воопрос же другойй))) Ситуация, шаблон платный, но скачан бесплатно. Я захожу на этот сайт с таким шаблоном, как мне узнать владелец сайта купил шаблон или незаконно скачал??
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
уже начинается "если меня нагибают, то и я может кого нагну" ? :)
P.S.> у каждой студии по своему
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Один вопрос, так как нагибать я никого не собираюсь, человек находясь на сайте может определить что сайт не куплен, а скачан бесплатно? либо же это сделать весьма сложно.
*

evgen777

  • Давно я тут
  • 657
  • 62 / 2
Узнать можно, заглянув в исходный код страницы. Обычно ворованный шаблон содержит ссылку на варезник с которого его скачали.
Разработка, доработка расширений для Joomla!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Ну а если все скрытые ссылки удалены?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну а если все скрытые ссылки удалены?
Начинается...
Узнать всегда можно.
Выше уже ответили - у всех по-разному.
*

evgen777

  • Давно я тут
  • 657
  • 62 / 2
Цитировать
Ну а если все скрытые ссылки удалены?
Это уже похоже на "как сделать варез лицензионным"
А вообще брать шаблоны лучше на официальных сайтах, где указано по какой лицензии шаблон распространяется
Разработка, доработка расширений для Joomla!
*

Niktus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
да перебей весь шаблоны, копирайты уничтож, имена измени, код через сжатие прогони, запакуй и фуаля новый.
"внимание! не повод к действию"
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Один вопрос, так как нагибать я никого не собираюсь, человек находясь на сайте может определить что сайт не куплен, а скачан бесплатно? либо же это сделать весьма сложно.
Может. Шаблоны известных студий определяются на 99%. И нет никакого "а скачан бесплатно", есть - использование вареза. Краденого.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
да перебей весь шаблоны, копирайты уничтож, имена измени, код через сжатие прогони, запакуй и фуаля новый.
"внимание! не повод к действию"
Покрасить в зебру слона, он станет после этого зеброй? Бесполезно. Повторюсь, шаблоны крупных студий вычисляются в 99% случаев.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Ну а если все скрытые ссылки удалены?
Никак не узнать продавала студия свой шаблон для данного сайта не спросив саму студию. У шаблона нет разницы между "купил и установил" и "украл, почистил и установил". Код-то одинаков, а базы продаж шаблонов нет. Вот если бы была... Если вы супергерой - защитник правды и карающий меч правосудия, то можете обратиться к студии-разработчику шаблона с вопросом о продаже ею шаблона для такого-то сайта. Если они не продавали, то, вероятно, среагируют.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Никак не узнать продавала студия свой шаблон для данного сайта не спросив саму студию. У шаблона нет разницы между "купил и установил" и "украл, почистил и установил". Код-то одинаков, а базы продаж шаблонов нет. Вот если бы была... Если вы супергерой - защитник правды и карающий меч правосудия, то можете обратиться к студии-разработчику шаблона с вопросом о продаже ею шаблона для такого-то сайта. Если они не продавали, то, вероятно, среагируют.
Бред. По пунктам:
1 http://validate.gavick.com/
2 Разница такая же, как в купленной буханке хлеба, или ворованной. Если все будут воровать хлеб, пекари перестанут его выпекать.
3 Здесь нет супергероев, есть разработчики таких же шаблонов и прочих расширений.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Бред. По пунктам:
1 http://validate.gavick.com/
2 Разница такая же, как в купленной буханке хлеба, или ворованной. Если все будут воровать хлеб, пекари перестанут его выпекать.
3 Здесь нет супергероев, есть разработчики таких же шаблонов и прочих расширений.
Ну уж и бред? Внимательно, по пунктам:
1) Отдельные студии проверку позволяют - это не общее правило. Я говорю, что нет единой базы купленных шаблонов. И, соответственно, узнать о продаже можно лишь обратившись в студию. Приведенная вами ссылка говорит о том же.
2) Об этой разнице я и не спорил, тут вы совершенно правы. Я просто заметил, что если код одинаков, то и шаблоны не отличить.
3) По третьему вопросу я не хотел задеть присутствующих тут разработчиков. Просто хотел понять зачем человеку, который открыл тему нужен ответ.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Кстати, интересно какие еще студии дают возможность проверки своих шаблонов онлайн?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетели URL и шаблон

Автор max888

Ответов: 2
Просмотров: 4348
Последний ответ 28.12.2020, 17:37:52
от draff
VirtueMart 1.9 шаблон письма

Автор m176

Ответов: 0
Просмотров: 1669
Последний ответ 23.10.2020, 12:38:35
от m176
шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 4366
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 3968
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Не стал показываться шаблон

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 3369
Последний ответ 14.08.2016, 22:12:50
от rezchik