Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1612 Просмотров
*

vbzaxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Выпадающее меню
« : 30.01.2013, 02:10:01 »
Такая проблема, toolbar JomSocial перенес модулем из анкеты в позицию menu теперь получается, что при раскрытие менюхи некоторые вложенные пункты перекрываются основной страницей из JomSocial как сделать так что бы выпадающее меню было поверх всей страницы и не перекрывалось ни чем?
*

Demios

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Выпадающее меню
« Ответ #1 : 04.02.2013, 03:18:17 »
Почитай про z-index  ;)
http://htmlbook.ru/css/z-index
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

в меню JomSocial Toolbar непонятка

Автор Khuchbarov

Ответов: 1
Просмотров: 1663
Последний ответ 12.11.2015, 03:16:09
от espeylogin
Русификация меню профилей

Автор Khuchbarov

Ответов: 1
Просмотров: 1646
Последний ответ 08.11.2015, 12:07:07
от Khuchbarov
Создать в меню рядом с ссылкой ещё одну

Автор ingavr

Ответов: 0
Просмотров: 1513
Последний ответ 28.12.2014, 19:08:10
от ingavr
Перевод меню JomSocial 3.2.1.2

Автор sakura981

Ответов: 1
Просмотров: 1656
Последний ответ 29.11.2014, 12:33:26
от arturk
Пункты меню JomSocial не становятся активными

Автор PREMIER

Ответов: 2
Просмотров: 1585
Последний ответ 04.10.2013, 16:06:13
от PREMIER