Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 553 Ответов
  • 52710 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Похоже у вас сервер не принимает IGNORE, попробуйте выполнить этот запрос в phpMyAdmin и поэкспериментировать.
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
Сохранить не удалось из-за ошибки: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'IGNORE TABLE `#__minicck` ADD `field_2` varchar(250) NOT NULL' at line 1 SQL=ALTER IGNORE TABLE `#__minicck` ADD `field_2` varchar(250) NOT NULL
Подскажите
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Посмотрите вашу таблицу `#__minicck`, возможно такое поле уже есть. Удалите его.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Arkadiy, что нового в версии 3.0.3?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
По просьбе AlekVolsk добавил функцию getArticleFieldsArray() для добычи всех полей материала одним массивом. Вот в общем и частности все...
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
По просьбе AlekVolsk добавил функцию getArticleFieldsArray() для добычи всех полей материала одним массивом. Вот в общем и частности все...

А с чем была связана просьба AlekVolsk, где и для чего он собрался это использовать не подскажете?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Чтобы не городить вывод полей по одному можно прогнать поля циклом, если есть массив полей и если не надо индивидуальную разметку полям.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Вышла Joomla 3.7.0 и похоже цикл жизни этого плагина подошел к концу.
Это было хорошее решение, пусть с немного не понятными настройками, но хорошее.
Arkadiy, СПАСИБО вам огромное за ваши старания.

Ушел пилить доп поля средствами Joomla.
*

slimline

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день.

Столкнулся с тем что плагин перестал сохранять новые записи на вкладке "Типы контента".
То есть создаю новую запись, жму зеленую кнопку "Сохранить" или серую кнопку "Сохранить и закрыть" (без разницы) - и меня сразу выкидывает к списку плагинов. Без каких либо сообщений. Захожу обратно - запись не сохранилась.

Новые записи в табе "Поля контента" вроде бы добавляются и сохраняются, но сохраняется это все как то очень медленно, секунд 7++.

Сейчас имею:
- 36 записей на вкладке "Поля контента"
- 10 записей на вкладке "Типы контента"

И думаю это еще не финал, будет больше записей.

Как можно пофиксить баг? И можно ли вообще? Буду рад хотя бы подсказке в какую сторону копать.

P.S.: хотелось бы решить траблу ибо весь сайт завязан на этом плагине =) Буду рад помощи.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Добрый день.

Столкнулся с тем что плагин перестал сохранять новые записи на вкладке "Типы контента".
То есть создаю новую запись, жму зеленую кнопку "Сохранить" или серую кнопку "Сохранить и закрыть" (без разницы) - и меня сразу выкидывает к списку плагинов. Без каких либо сообщений. Захожу обратно - запись не сохранилась.

Новые записи в табе "Поля контента" вроде бы добавляются и сохраняются, но сохраняется это все как то очень медленно, секунд 7++.

Сейчас имею:
- 36 записей на вкладке "Поля контента"
- 10 записей на вкладке "Типы контента"

И думаю это еще не финал, будет больше записей.

Как можно пофиксить баг? И можно ли вообще? Буду рад хотя бы подсказке в какую сторону копать.

P.S.: хотелось бы решить траблу ибо весь сайт завязан на этом плагине =) Буду рад помощи.

У меня тоже сайт был завязан на этом плагине. После выхода Joomla 3.7 срочно перевел на встроенные доп поля и сейчас не знаю горя. Рекомендую. У автора данного плагина нет нужды дальше развивать и поддерживать этот плагин ИМХО
*

slimline

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня тоже сайт был завязан на этом плагине. После выхода Joomla 3.7 срочно перевел на встроенные доп поля и сейчас не знаю горя. Рекомендую. У автора данного плагина нет нужды дальше развивать и поддерживать этот плагин ИМХО
Что вы имеете ввиду "встроенные"? Можете подробнее рассказать?
*

slimline

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Что вы имеете ввиду "встроенные"? Можете подробнее рассказать?
Отвечу сам себе: у Joomla с версии 3.7 появился встроенный функционал дополнительных полей для контента.

Вот ссылка, может кому пригодится:
https://joomlaportal.ru/blogs/joomla/2776-joomla-3-7-obzor-nastraivaemykh-polej
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Ну теперь еще осталось дописать фильтр по этим полям и компонент импорта, то тогда будет что-то похожее на miniCCk. Правда все это будет наверное платное с привязками к домену.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну теперь еще осталось дописать фильтр по этим полям и компонент импорта, то тогда будет что-то похожее на miniCCk. Правда все это будет наверное платное с привязками к домену.
И жутко тяжелое ибо запрос в базу в модели плагином не поменять. Только либо модель целиком переопределять либо свой комноент писать поверх
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Умный поиск Joomla! 4.3.4 Stable не ищет в содержимом SP Page Builder 5.0.8

Автор dmitrypro

Ответов: 4
Просмотров: 901
Последний ответ 17.10.2023, 13:59:18
от dmitrypro
Поиск аналогичного конструктора контента

Автор TRIGUN

Ответов: 0
Просмотров: 1328
Последний ответ 24.07.2017, 02:12:13
от TRIGUN
MiniCCK - вывод полей в модулях

Автор Nikolay Blinov

Ответов: 1
Просмотров: 1494
Последний ответ 28.06.2016, 02:31:25
от Nikolay Blinov
Как сделать каталог в Joomla?

Автор tao2en

Ответов: 8
Просмотров: 3505
Последний ответ 11.03.2016, 11:14:22
от FitMe
Ребят кто сможет сделать модуль для Joomla 3 с функционалом описанным ниже

Автор foxkirov

Ответов: 4
Просмотров: 1449
Последний ответ 14.01.2016, 21:39:41
от foxkirov