Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1167 Просмотров
*

s.kelevra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Такое дело - нужно выводить по щелчку на пункт меню(то есть только на 1 странице) материалы двух разных категорий в 2 колонки. С одной категорией всё более менее понятно как в 2 колонки, но вот с 2 решения найти не могу. Пробовал через модуль, который отображается на заданном пункте меню, но тут проблема что модуль отображается всегда, вне зависимости смотрим весь список или конкретный материал. Как можно такое реализовать?
*

s.kelevra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Материалы категорий в колонках
« Ответ #1 : 14.02.2013, 02:38:09 »
забыл уточнить - в левой колонке материалы категории 1, в правой - категории 2
*

s.kelevra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Материалы категорий в колонках
« Ответ #2 : 14.02.2013, 12:09:19 »
Вроде как получается осуществить это путем добавления 2х модулей список материалов категории, но возникает другая проблема - этот список отображается и на странице материала, как убрать отображение модуля на странице материала?

осталась проблема как вместе с вступительным текстом загрузить изображение, может кто знает?
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 12:42:08 от s.kelevra »
*

s.kelevra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Материалы категорий в колонках
« Ответ #3 : 15.02.2013, 20:54:37 »
спасибо, сделал через 2 модуля - Материалы - Новости и загружаю на странице
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как реализовать шаблонные мета-теги для категорий и карточек товаров?

Автор randomObject

Ответов: 1
Просмотров: 3164
Последний ответ 12.04.2018, 19:23:41
от ProtectYourSite
Не полностью выводятся все материалы на Joomla 2.5

Автор Jud

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 25.07.2016, 20:36:10
от Jud
не работает разделение на колонки в "блоге категорий".

Автор Algemir

Ответов: 7
Просмотров: 10146
Последний ответ 25.04.2016, 08:58:33
от Омск
Изменение вывода шаблона блога категорий

Автор Lepiloff

Ответов: 18
Просмотров: 2502
Последний ответ 22.12.2015, 14:45:15
от Arkadiy
Какой файл отвечает за выбор какие материалы блога категории выводить в пункте меню?

Автор Karyuudo

Ответов: 3
Просмотров: 1739
Последний ответ 20.12.2015, 21:19:20
от robert