Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2164 Просмотров
*

tytu09

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Сейчас вот эта неприятность index.php?option=com_content&view=article&id=13&Itemid=143

Как сделать обычные человеческие ссылки типа mysite.ru/games/work/game.html

Пишу сразу! кидать на непонятные левые ссылки не нужно...
я переименовал htaccess.txt в .htaccess
сайт у меня на хостинге reg.ru
Joomla 1.6.3
я не знаю есть там апачи мапачи или ещё что....
когда я жму включить sef(ЧПУ) у меня вылетает Joomla, потом снова захожу в настройки и ЧПУ отключена
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Как сделать нормальные ссылки?
« Ответ #1 : 15.02.2013, 13:53:40 »
на эту тему уже столько сообщений на этом форуме, что уже голова идет кругом. И каждый советует свое и у него это работает, а у других не хочет.
одно скажу, что нужно править файл .htaccess скорее именно в нем вся загвоздка, чем в хостинге
*

denkog

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 9 / 0
Re: Как сделать нормальные ссылки?
« Ответ #2 : 15.02.2013, 14:11:48 »
Надо чтобы твой апач мапач)))) потдерживат mod_rewrite палюбасу. Иначе хэ.....
*

tytu09

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Как сделать нормальные ссылки?
« Ответ #3 : 15.02.2013, 14:18:43 »
Сейчас скину текст файла.   Вобщем искать тут чтото это равносильно что иголку на свалке. Повторяющиеся темы которые были закрыты не удаляются, поэтому тут хер что найдеш!

Мне щас честно говоря некогда разбираться снова, сайт уже давно стоит и мне на него пофигу, просто бот яндекса вообще мой сайт нормално не видит.

Вобщем когда я в настройках жму SEO потом жму сохранить у меня просто белый экран и ничего

Спойлер
[свернуть]

Пожалуйста скажите в чем проблема...
По поводу апач и чего там ещё я не разбираюсь и не хочу разбираться в этом, что нужно и где посмотреть поддерживает ли апач рег.ру??


И если не затруднит киньте ссылки только с этого форума! где описано что и где править ИМЕННО в моей проблеме
ВСЁ РАЗБРАЛСЯ!
помогло смена вручную в конфиг пхп
        var $sef = '1';
   var $sef_rewrite = '1';
   var $sef_suffix = '1';
« Последнее редактирование: 15.02.2013, 14:32:42 от tytu09 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 9114
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot
Как выводить в RSS Https ссылки с Ninja RSS Syndicator?

Автор kabban

Ответов: 0
Просмотров: 2777
Последний ответ 08.10.2017, 05:30:53
от kabban
Быстрые ссылки Яндекса и Joomla

Автор askona

Ответов: 5
Просмотров: 5072
Последний ответ 14.07.2017, 13:16:35
от Edward_m
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 2554
Последний ответ 17.03.2017, 20:33:56
от voland
где SEO ссылки хранятся в Joomla ?

Автор knatalik

Ответов: 4
Просмотров: 2228
Последний ответ 07.11.2016, 22:22:57
от altvvc