Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3143 Просмотров
*

m4dd0g

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Почтение!
Подскажите, пожалуйста, как перенести кнопку "подробнее" из одного места в другое в новости к2. Я в этих делах только учусь.
Чтоб было понятнее, прилагаю скрины.

Первый - это как по умолчанию сейчас.


А второй - как хотелось бы сделать.



Ещё вопросик - вместо слова "подробнее" можно как-то вставить картинку?

Заранее благодарен.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Попробуйте в файле ...\components\com_k2\templates\default\category_item.php (или в файле ...\components\com_k2\templates\default\category_item_links.php просто так сразу не понять, где именно вы хотите изменить) следующий код отвечает за вывод кнопки "подробнее...".
Цитировать
<?php if ($this->item->params->get('catItemReadMore')): ?>
   <!-- Item "read more..." link -->
   <div class="catItemReadMore">
      <a class="k2ReadMore" href="<?php echo $this->item->link; ?>">
         <?php echo JText::_('K2_READ_MORE'); ?>
      </a>
   </div>
   <?php endif; ?>
Его удаляете.
Чуть выше найдите
Цитировать
<?php echo $this->item->introtext; ?>
Под ней вставьте
Цитировать
<a class="k2ReadMore" href="<?php echo $this->item->link; ?>">
         <?php echo JText::_('K2_READ_MORE'); ?>
      </a>
« Последнее редактирование: 16.02.2013, 09:24:52 от kisBoss »
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

m4dd0g

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
kisBoss, спасибо огроменное, помогло.
Знал бы как карму плюсануть, плюсанул бы.

А такой вопрос - как перенести "Станьте первым комментатором!" не под разделяющей линией, а над ней. Там, где "опубликовано в бла-бла-бла".
Да и заменить  бы на просто "комментировать".
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Изменить в языковом файле на любое желаемое значение.
сайт/language/ru-RU/ru-RU/com_k2.ini
*

m4dd0g

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
paternoster, да, с этим разобрался. Спасибо.
Но как в category_item.php поменять блоки местами, чтоб "комментировать" находилось над разделительной линеей... найти пока не смог. ):
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Но как в category_item.php поменять блоки местами, чтоб "комментировать" находилось над разделительной линеей... найти пока не смог. ):

Для этого потребуется сломать еще item.php. С какой целью, собственно, осуществляется данная переделка пользовательского интерфейса?
*

m4dd0g

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0

Для этого потребуется сломать еще item.php. С какой целью, собственно, осуществляется данная переделка пользовательского интерфейса?

Ну как, с целью удовлетворения собственных эстетических потребностей)
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Ну как, с целью удовлетворения собственных эстетических потребностей)

Joomlaworks один из ведущих разработчиков в мире расширений для Joomla из Греции.
*

m4dd0g

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Joomlaworks один из ведущих разработчиков в мире расширений для Joomla из Греции.
И что?
Это должно как-то убедить не ковырять их творения?)
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 14:42:43 от m4dd0g »
*

m4dd0g

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
И всё-таки, какими бы Joomlaworks не были гуру, вопрос всё так же актуален.
« Последнее редактирование: 18.02.2013, 20:58:46 от m4dd0g »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Новости из K2 в JSON формате

Автор kolhoz

Ответов: 3
Просмотров: 1211
Последний ответ 20.09.2017, 20:59:22
от kolhoz
Можно ли скрыть вложения К2 если стоит подробнее

Автор Леон

Ответов: 0
Просмотров: 1156
Последний ответ 01.02.2016, 12:30:17
от Леон
Не показывает изображения при добавлении "подробнее"

Автор suor

Ответов: 2
Просмотров: 1028
Последний ответ 10.09.2015, 09:50:19
от suor
Модуль Sj K2 Mega News как настроить вывод главной новости, остальные - второстепеннные, и в главной

Автор tkulneva

Ответов: 12
Просмотров: 5626
Последний ответ 11.06.2015, 13:52:08
от tkulneva
Обрезание картинки новости по ширине и высоте в K2

Автор AlucarD

Ответов: 9
Просмотров: 2358
Последний ответ 02.06.2015, 09:37:09
от xTARANTINOx