Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1457 Просмотров
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
как можно реализовать, что бы в объявления появлялась ссылка "обсудить на форуме"
а на форуме (Kunena) создавалась данная тема
для Kunena есть плагин Kunena Discuss который делает такие ссылки для com_content как что-то подобное реализовать на AdsManager
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Цитировать
как можно реализовать
Бесплатно наверно никак, если только кто-нибудь уже не реализовал и захочет помочь
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
:(
вот я думаю, может правильно было бы разместить в ветке Kunena
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Что-то не могу представить, как это должно в итоге выглядеть...

Допустим, захожу я на страницу объявления и вижу ссылку "Обсудить на форуме". По клику на неё открывается новая страница и мне предлагается создать новую тему? Или меня после клика перекидывает на уже созданную тему?

Если первое, зачем такие трудности, если то же самое делается посредством комментариев? Допустим, найдётся нерадивый пользователь, который просто для интереса начнёт кликать в каждом объявлении на такую ссылку, - в результате получим сотни тем, в которых никто ничего не пишет. Сплошной мусор...

Если второе, то какую структуру будет иметь форум? Для каждой категории доски объявлений будет создана отдельная ветка? А темы как должны создаваться, при пожелании пользователя, размещающего объявление, или автоматически при сохранении объявления?

В любом случае волнует другой вопрос:
а) если темы по каждому объявлению будут находиться в одном разделе, он превратится в помойку - я бы предпочёл покинуть сайт, администратор которого любит так извращаться;
б) если темы будут создаваться в отдельных ветках, названия которых соответствуют названиям категорий, то каким образом присваивать ID этим ветка? На начальном этапе создать все ветки и хранить в базе их ID - будет много пустых веток, которые, вполне вероятно, никогда не будут заполнены даже одной строчкой текста. Проверять каждый раз при сохранении объявления, создана ли для соответствующей ему категории ветка на форуме, а затем создавать либо не создавать её, - слишком муторно, много ненужных запросов и т. д., и т. п.


Дайте ссылку на сайт, где всё это реализовано для com_content. очень интересно, что за зверь такой, если это не очередной ГС...

P. S. Если честно, я не понимаю, зачем на доске объявлений нужны комментарии. Средняя продолжительность жизни одного объявления - 20-30 дней (если, конечно, размещено оно на нормальной модерируемой доске объявлений, а не на так называемом "ГС", который пополняется го**ищем со всех точек планеты), максимум, что за это время можно написать - один-два комментария, от которых пользы абсолютный ноль лишь потому, что в случае негативных комментариев автор может просто удалить своё объявление и подать заново. Плохое объявление - подаётся жалоба и оно удаляется администратором доски; на кой чёрт и, главное, для кого нужны комментарии - не пойму.
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 19:18:50 от Grendy »
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
вот плагин для com_content http://joomlaforum.ru/index.php/topic,218398.0/all.html
в Kunena есть функция удалять темы если в них не было новых сообщений х дней
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скрыть часть номера телефона в объявлении

Автор djsante

Ответов: 3
Просмотров: 4836
Последний ответ 30.05.2017, 12:18:42
от SeBun
Не красивая ссылка на страницу добавления

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 1169
Последний ответ 26.05.2017, 12:02:22
от Mick_20
Поле DropDown (в объявлении показывается весь список, а не выбранный пункт)

Автор elipssp

Ответов: 1
Просмотров: 2158
Последний ответ 13.02.2017, 15:17:25
от grinat
Смена валюты в объявлении (ads maplocation)

Автор elipssp

Ответов: 0
Просмотров: 1258
Последний ответ 21.01.2017, 00:52:51
от elipssp
Как добавить в полном объявлении к заголовку название региона (города)?

Автор kanevlife

Ответов: 1
Просмотров: 1474
Последний ответ 10.08.2016, 12:29:11
от kanevlife