Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2808 Просмотров
*

kontrast

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
например
у меня есть товар c Псевдоним "tover1"
он пренадлежит нескольким категориям

для женщин
вип товар
для мужчин

для каждой из этих категорий есть свой пункт меню
и делаетса на товар 3 линка
.../woman/tovar1
.../vip/tovar1
.../man/tovar1

подскажите как лучше сделать
структуру поменять или есть какие другие способа
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
лучше не назначать нескольким категориям.
а какой то признак поставить характеристикой..
например
жен/муж/ВИП/повседнев - это все можно характеристиками сделать.

2. варинт попробовать использовать плагин каноникал от разраов.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Лучше не назначать это конечно правильно, но есть такие вынужденные дубли, как Пункты меню. Например Лидеры продаж, Last product... Вот тут появляется гимор с дублями.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
что в зуу есть ?

Цитировать
Как избавиться от дублей товара если он пренадлежит нескольким категориям?
можно вот так
ответ дан на вопрос, я честно не понимаю что там есть в зуу не ковырялись мы там.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
Версия Joomla! 2.5.14
Версия JoomShopping 3.14

В главном меню сайта Joomla! пункты и подпункты, которые полностью соответствуют категориям и подкатегориям в JoomShopping. Товар привязан как к категории, так и к нескольким вложенным в неё подкатегориям. При нажатии на пункт меню категория выводятся все товары из данной категории и подкатегорий. При нажатии на пункт меню подкатегории выводятся товары из данной подкатегории.
В результате без использования плагина имеем дубли вида:
мой_сайт/категория/товар
мой_сайт/категория/подкатегория1/товар
мой_сайт/категория/подкатегория2/товар
мой_сайт/категория/подкатегория3/товар

К огромному сожалению плагин не работает!
а) Из пункта меню категории битая ссылка ошибка 404
б) Из пункта меню подкатегории ссылка вида мой_сайт/категория/подкатегория/категория/товар

Что может быть не так?
« Последнее редактирование: 25.08.2013, 18:22:22 от ezheck »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 20177
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Генерирование meta description из описания товара "на лету"

Автор gurkin

Ответов: 28
Просмотров: 9782
Последний ответ 14.09.2021, 09:23:55
от sergeytolkachyov
Настройка дублей и 404

Автор Mick_20

Ответов: 7
Просмотров: 2763
Последний ответ 13.04.2021, 13:01:31
от nevigen
Микроразметка "Значение цены в карточке товара"

Автор herr

Ответов: 12
Просмотров: 3755
Последний ответ 04.05.2017, 20:18:45
от herr
Избавляемся от дублей при смене метода сортировки на get

Автор broot

Ответов: 0
Просмотров: 1179
Последний ответ 22.03.2017, 11:52:09
от broot