Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2443 Просмотров
*

VaNHuM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте! Возникла вот такая проблема. Создаю поля, которые отображают Заголовок и Категорию в которой размещается данный материал, но они на сайте отображаются просто как текст. Как же сделать так, что бы когда нажимаешь на Заголовок, то открывалась подробная статья данного материала, а когда кликаешь на категорию, то открывался бы весь список материалов этой категории.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Как сделать кликабельными ссылки?
« Ответ #1 : 20.02.2013, 20:21:44 »
В настройках поля можно ссылку сделать на полный текст.
*

VaNHuM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как сделать кликабельными ссылки?
« Ответ #2 : 21.02.2013, 13:23:13 »
а с категорией что делать?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Как сделать кликабельными ссылки?
« Ответ #3 : 21.02.2013, 14:28:42 »
А там и про категории что-то есть.
Сам никогда ссылки на категории не делал.
*

VaNHuM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как сделать кликабельными ссылки?
« Ответ #4 : 21.02.2013, 23:40:32 »
А можно по подробнее пожалуйста, сам ничего не могу найти у категорий.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Как сделать кликабельными ссылки?
« Ответ #5 : 21.02.2013, 23:51:45 »
Во всплывающем окошке, где настройки ссылки на контент настраиваются, чуть ниже есть конструктор ссылок, там что-то про родительскую категорию говорится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод заголовка категории в виде ссылки

Автор ivan.sergeev

Ответов: 5
Просмотров: 4690
Последний ответ 07.09.2016, 14:26:42
от Mega-e
Можно ли сделать так на SEBLOD 1.9?

Автор aanvale

Ответов: 1
Просмотров: 1947
Последний ответ 15.09.2012, 22:44:40
от KKAAZZOO
Как сделать форму обратной связи? SEBLOD 2.0

Автор 2gorodabiz

Ответов: 5
Просмотров: 3734
Последний ответ 28.08.2012, 16:08:34
от Posokhoff
Можно ли при создании каталога сделать возможность комментирования и оценки элементов каталога?

Автор Liana

Ответов: 27
Просмотров: 4451
Последний ответ 24.04.2012, 17:08:48
от Posokhoff
Как сделать поиск по диапазону (от и до)?

Автор THE KILLERS

Ответов: 12
Просмотров: 3425
Последний ответ 29.03.2012, 12:11:40
от hamelion