Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1072 Просмотров
*

Sergoon

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 1
Пропадают скрипты
« : 23.02.2013, 12:17:22 »
Доброго времени суток. Вот непонятная проблема, заметил что в админке перестают работать вкладки в разных местах, разные кнопки (сохранения и др.) и модальные окна. Причина тому - слетевшие скрипты в папке www/media/system/js. Сами файлы как бы есть, но вес у них 0 байт. Проблема проявилась уже два раза причем как я заметил что файлы слетают не все, и не всегда те же. Joomla 2.5.9  обновил её с 2.5.8 файлами апгрейда. На момент появления проблемы и до неё обновлений ни каких не делал. Лечится перезаливом файлов в папку js из дистрибутива Joomla. Но вопрос остается в том - почему это происходит? Или может происходить. Вот например в файле index.php подключил скрипт modal.js из той же папки и присвоил класс "modal" ссылке. Как мне кажется проблема появилась после этого, хотя и не понятно почему, ну может это и совпадение вообще. Тем более что слетает не только файл modal.js. Ну в общем давайте подумаем, может это болезнь какая...
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Пропадают скрипты
« Ответ #1 : 23.02.2013, 16:18:01 »
Больше похоже на какой-то неправильный вирус... хотя и на шалости хостинга можно списать. попробуйте изменить названия JS скриптов и поменять их названия в коде шаблона админки. Если после этого ничего пропадать не будет - то либо вирус (хотя я не понимаю смысла такого вируса),  либо барабшка. :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В админке не подгружаются скрипты

Автор kostyara

Ответов: 5
Просмотров: 1670
Последний ответ 14.08.2018, 12:50:50
от kostyara
Отключаются скрипты после включения сайта

Автор Stamel

Ответов: 2
Просмотров: 1099
Последний ответ 15.01.2015, 13:48:02
от Stamel
После обновления не работают java-скрипты

Автор davesar76

Ответов: 10
Просмотров: 2148
Последний ответ 08.09.2014, 20:07:30
от davesar76
Не подключаются скрипты в категории

Автор Socha

Ответов: 4
Просмотров: 1287
Последний ответ 06.07.2014, 14:26:56
от mark1
Подключить скрипты только на блоге

Автор Ivankalikemanka

Ответов: 3
Просмотров: 1050
Последний ответ 16.02.2014, 17:46:33
от Shustry