Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3344 Просмотров
*

demane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Товарищи, очень понравился данный шаблон, но к сожалению у него нет позиции "right" - а она необходима для организации каталога магазина, да и модуль ЛОГИН тоже бы туда воткнул (в общем необходима данная позиция) - кто-нибудь имел дело с переносом позиции или грамотно без потерь воткнуть новую. Пробный сайт тут test.wmproject.ru
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Настройка шаблона yootheme infinite
« Ответ #1 : 27.02.2013, 12:34:26 »
Должна быть позиция sidebar-b. Справа от sidebar-a, где сейчас находятся модули login и latest news.
*

demane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: Настройка шаблона yootheme infinite
« Ответ #2 : 27.02.2013, 12:41:18 »
Жаль но не получилось  - рядом модуль ЛОГИН встал (((
Кстати здесь написано что как то можно замутить такое http://test.wmproject.ru/index.php/features
попробую разобраться, но все равно буду признателен кто сделает это быстрее)
« Последнее редактирование: 27.02.2013, 12:58:08 от demane »
*

demane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: Настройка шаблона yootheme infinite
« Ответ #3 : 27.02.2013, 13:08:58 »
Йееесс, Товарищи, все просто оказалось. В настройках шаблона все есть - в админке куча настроек шаба этого. Тему можно закрывать.  :D :D :D
*

DVSerg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 2 / 0
Re: Настройка шаблона yootheme infinite
« Ответ #4 : 19.03.2013, 13:57:14 »
вопрос удален
« Последнее редактирование: 21.03.2013, 08:09:00 от DVSerg »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Классический шаблон Rhuk Milkyway для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0

Автор v-idea

Ответов: 36
Просмотров: 23518
Последний ответ 13.03.2016, 14:56:49
от andryws
Проблема со шрифтами в Yoo Cloud

Автор SaggyA

Ответов: 2
Просмотров: 1525
Последний ответ 03.03.2016, 16:41:50
от SaggyA
Размер sidebar-a на главной в шаблоне Yootheme

Автор BoBCP

Ответов: 8
Просмотров: 3778
Последний ответ 20.02.2016, 11:41:11
от AlekVolsk
Скрыть кнопки в шаблоне от всех кроме адми

Автор kav

Ответов: 9
Просмотров: 1712
Последний ответ 21.01.2016, 10:32:21
от AlekVolsk
Дата в шаблонах yootheme

Автор svet0chka

Ответов: 18
Просмотров: 1862
Последний ответ 12.12.2015, 09:06:13
от svet0chka