Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2447 Просмотров
*

Aeliot

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
На чём лучше сделать
« : 02.03.2013, 22:17:28 »
Нужен компонент для расшаривания внутренних ресурсов (файлов) зарегистрированным пользователям. В файлах картинки, но специфических форматов (cdr, ai, psd, tif, cpp). Соответственно, нужно хранить превьюшку, которую будет видеть пользователь и скачиваемый файл. Ещё нужен поиск по категориям и названиям.

Что-то похожее, на то что хочу сделать, можно посмотреть, например, здесь http://www.seeklogo.com/ или в других сборниках векторной графики, с той лишь разницей, что материалы будут доступны только для "своих".
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #1 : 04.03.2013, 09:20:44 »
Нужен компонент для расшаривания внутренних ресурсов (файлов) зарегистрированным пользователям.
Что то я не совсем понял. Как вообще зарегистрированый пользователь будет иметь доступ е внутренним ресурсам что бы их шарить? Что он сможет по ftp заливать файлы и потом знанчать какой шарить какой нет?

Я думю вы имели в виду совсем другое. Вы имели в веду что зарегистрированый может добавлять в листинг записи закачивая при этом как исходник так и превьюшку.

Так вот в этом случае можно (или даже нужно) использовать Кобальт ССК

Почему? Потому что вы сможете не только защетить оригинальный файл для закчки но так же и продавать их как индивидуальено за файл так и по подписки за группу файлов. Причем это мультивендор. Тоесть зарегистрированые пользователи смогут продавать это с вашего сайта.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Aeliot

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #2 : 05.03.2013, 17:13:50 »
Не совсем так.
"Расшаривает" только админ, а пользователи "потребляют" контент. Если точнее, то нужно на корпоративном сайте расшаривать медиа файлы для своих дизайнеров. Т.е. по итогу должно получиться некоторое подобие библиотеки заготовок и исходных материалов (логотипы, шрифты, шаблоны и пр.). Продажа файлов не планируется вообще ни как. А вот защита действительно нужна (всё таки корпоративный ресурс)

Про кобальт и себлод уже читаю. Правда, они мне пока кажутся избыточными.
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #3 : 05.03.2013, 19:39:16 »
К стати у кобальта есть система аудита. Это требование гос учереждений, круных корпораций и не правительсвенных организаций. Вы сможете сделать кто что добавлял. Если кто то удалит файл то вы будите видеть кто и сможете востановить файл. Если кто то удалит статью то же самое.

У одного клиента на Филиппинах в Министерстве Авиации в архвиве был удален файл и он смог доказать тому кто его удалил что он удалил его и востановить хотя тот отнекивался. Ну сами знаете для чего это. Так же есть система версий. При изменени записи можно сравнить или откатиться к предыдущей версии не теряя текущей.

Не думаю что это будет избыточным для корпаративного сайта.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Aeliot

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #4 : 06.03.2013, 15:53:44 »
Подскажите, пожалуйста, для j2.5 который кобольт брать? Если не ошибаюсь pkg_cobalt.v.7.25.zip
И ещё, как можно докупить поля и модули?
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #5 : 07.03.2013, 13:06:07 »
Подскажите, пожалуйста, для j2.5 который кобольт брать? Если не ошибаюсь pkg_cobalt.v.7.25.zip
И ещё, как можно докупить поля и модули?
Да для Joomla 2.5 кобальт 7ка. Докупить просто. Жмете кнопку купить и все :) Если хотите Webmoney то это можно писать мне в личку.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #6 : 14.04.2013, 14:23:59 »
а что у кобальта есть какая-нибудь корзина? или он пользует сторонние разработки?
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #7 : 15.04.2013, 11:39:28 »
Корзины нет. Только кнопка купить сейчас. Тоесть покупать можно только по штучно.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #8 : 15.04.2013, 13:23:49 »
А эта кнопочка работает только через PayPal?
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Re: На чём лучше сделать
« Ответ #9 : 15.04.2013, 18:06:39 »
Да но можно дописать плагинчик по заказу. Плагины бесплатные. Только если что они не будут работать многопользовательском режиме. Только пэйпал и манибукерс могут работать в таком режиме не привязанно к определенному домену.

И к стати россияне могут принимать денги на PayPal сейчас так что это не проблема. И у него есть руский язык так что процесс оплаты не запутанней чем на робокассе например.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SP Page Builder как сделать ссылку на картинке в аддоне image-overlay

Автор newkrasno

Ответов: 0
Просмотров: 1533
Последний ответ 12.02.2021, 07:21:05
от newkrasno
SP Page Builder как сделать ссылку на картинке в аддоне Feature box

Автор Asergey

Ответов: 2
Просмотров: 5508
Последний ответ 08.02.2021, 12:10:39
от newkrasno
как сделать с помощью SP Page Builder PRO 2.3.5?

Автор samsonik

Ответов: 4
Просмотров: 2521
Последний ответ 16.04.2017, 18:42:35
от samsonik
Ребята я два года не пойму как это сделать!

Автор easy_simple

Ответов: 10
Просмотров: 1718
Последний ответ 26.06.2016, 21:49:39
от AlekVolsk
Как сделать каталог в Joomla?

Автор tao2en

Ответов: 8
Просмотров: 3505
Последний ответ 11.03.2016, 11:14:22
от FitMe