Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1207 Просмотров
*

Serpent19

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Изменение цен в заказе
« : 05.03.2013, 11:57:56 »
Доброго утра.
В корзине заказов для некоторых товаров сделан выбор дополнительных параметров. Это диаметр хомута. Чем больше диаметр - тем больше прибавляется к цене товара.
Вопрос в следующем: куда нужно передавать новую цену, чтобы в заказе она отображалась, а в БД товара осталась прежняя?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #1 : 05.03.2013, 13:32:30 »
куда нужно передавать новую цену?
В какой момент, на какой странице?
Может ссылка есть, чтобы понятнее было?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Serpent19

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #2 : 05.03.2013, 13:51:25 »
В какой момент, на какой странице?
Может ссылка есть, чтобы понятнее было?
Ссылки нет, сайт на Денвере крутится. Посылать нужно из корзины заказов basket_b2c.html.php ссылкой "Оформить заказ".
Открывается страница katalog?page=checkout.index&payment_method_id=1&ship_to_info_id=cd9652880881ebdc7ee4a119a510731f&shipping_rate_id=&checkout_stage=4.
Нужны сведения, как к цене товара добавить мою переменную (или несколько переменных) и как ее потом передать дальше по ссылке "Подтвердить заказ".
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #3 : 05.03.2013, 14:02:31 »
попробуйте редактировать страницу корзины - \administrator\components\com_virtuemart\html\basket.php

На действие "выбор диаметра хомута" можно сделать что-то аналогичное существующим функциям  UPDATE CART / DELETE FROM CART , т.е. форму, при сабмите которой выполняется ваша функция обновления цен в $cart.
примеры:
- UPDATE CART:  func=cartUpdate => ps_cart.php , function update(&$d)
- DELETE FROM CART:  func=cartDelete => ps_cart.php , function delete($d, $force=false)


Что-то конкретное трудно посоветовать, не представляя детали.
« Последнее редактирование: 05.03.2013, 15:24:07 от fsv »
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Serpent19

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #4 : 05.03.2013, 16:46:49 »
попробуйте редактировать страницу корзины - \administrator\components\com_virtuemart\html\basket.php
На действие "выбор диаметра хомута" можно сделать что-то аналогичное существующим функциям  UPDATE CART / DELETE FROM CART , т.е. форму, при сабмите которой выполняется ваша функция обновления цен в $cart.
примеры:
- UPDATE CART:  func=cartUpdate => ps_cart.php , function update(&$d)
- DELETE FROM CART:  func=cartDelete => ps_cart.php , function delete($d, $force=false)

На действие "Выбор диаметра" я уже написал компоненту, в которой проставляется количество хомутов нужного диаметра. И появляется нужная ссылкав списке корзины, если выбор еще не сделан. Со страницы моей компоненты, где идет выбор различных диаметров, идет возврат обратно на страницу корзины basket_b2c.html.php.
Массив с дополнительными ценами держу в $_SESSION. Осталось добавить дополнительную стоимость к цене товара при формировании заказа.
Я так понял, в basket.php и идет формирование цены для заказа с учетом всех налогов, групп покупателей, скидок и т.д.?
« Последнее редактирование: 05.03.2013, 16:59:07 от Serpent19 »
*

Serpent19

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #5 : 11.03.2013, 15:45:51 »
Попробую еще раз объяснить, что же мне надо сделать.
Итак, корзина заказов заполнена, дополнительные параметры определены, я нажимаю на кнопку "Оформить заказ". Шаги с доставкой и оплатой мне не нужны и я сразу перехожу к последней странице оформления заказа, которая называется "Оформить заказ", внизу присутствует кнопка "Подтвердить заказ". Шаблон страницы – файл get_final_confirmation.tpl.php.
Вот тут-то мне и надо изменить цены, добавить свою переменную, а если заказчик использует несколько разных диаметров для одного адаптера - то добавить соответствующие записи в таблицу оформления заказа.
И эта таблица должна быть окончательной: т.е. уже сформированный заказ.
*

Serpent19

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #6 : 13.03.2013, 14:57:58 »
Проблема решена добавлением новых свойств и особенностей товара. Компонент не пригодился.
Тему можно удалять.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #7 : 13.03.2013, 16:39:34 »
Проблема решена добавлением новых свойств и особенностей товара. Компонент не пригодился.
Со свойствами и особенностями лучше? Или это вынужденная мера?
Если вынужденная, закиньте сайт в "первом" исполнении на бесплатный хостинг, дайте ссылку (можно в ЛС). Мысли есть, но, не смотря на объяснения, вопросы также есть, долго их вслепую пережевывать.
Не факт, что что-то выйдет, зато с хостингом потренеруетесь.)
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Serpent19

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Изменение цен в заказе
« Ответ #8 : 13.03.2013, 17:03:35 »
Задумка была сделать это через компоненту, чтобы сначала выбрать несколько адаптеров, а потом уже в корзине указать нужные диаметры для каждого адаптера.
Но раз уж есть встроенное средство - его и использовал. Там с изменением цены все нормально. Да и время поджимает.
Если заказчику не понравится - тогда потренируюсь с хостингом. :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21888
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
(Решено) Изображение товара на страничке "Информация о заказе" в личном кабинете

Автор kreolka_8

Ответов: 5
Просмотров: 1494
Последний ответ 14.11.2012, 00:35:19
от kreolka_8
[VM1][Хак] Вывод изображиния товара в админ панели в заказе

Автор AleksandrXXXXX

Ответов: 3
Просмотров: 1800
Последний ответ 07.10.2012, 03:25:39
от Cinnober
Изменение шаблона вывода товара в корзине

Автор meverikxp

Ответов: 1
Просмотров: 1458
Последний ответ 15.05.2012, 23:05:18
от meverikxp
Где обрабатывается изменение статуса заказа?

Автор swoop

Ответов: 1
Просмотров: 1607
Последний ответ 04.04.2012, 13:09:20
от swoop