0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3708 Просмотров
*

ischenko

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброе время суток!

Меня интересует изменение формы добавления материалов с сайта.
В данном случае нужно убрать лишнее.
На скриншоте пронумеровал все, что хочу убрать. Подскажите в каком файле это находиться?



Возможно есть модули для k2, которые это меняют.
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
в настройках к2 - редактирование с лицевой части
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

ischenko

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
в настройках к2 - редактирование с лицевой части
За помощь спасибо, но там не все можно убрать.



Вопрос еще актуален!
На скриншоте пронумеровал все, что хочу убрать. Подскажите в каком файле это находиться?
Возможно есть модули для k2, которые заменяют форму добавления материала?
*

recived

  • Захожу иногда
  • 69
  • 6 / 0
За помощь спасибо, но там не все можно убрать.



Вопрос еще актуален!
На скриншоте пронумеровал все, что хочу убрать. Подскажите в каком файле это находиться?
Возможно есть модули для k2, которые заменяют форму добавления материала?

1, 2, 3 тут находим /components/com_k2/templates/default/itemform.php , удаляем или комментим.
4 в настройках редактора должно быть.
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
4 в настройках редактора должно быть.
Открываем менеджер плагинов - editors-xtd - и для всех кнопок выставляем доступ, например, special
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

saturn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как убрать эту область:

*

saturn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как убрать эту область:




Как же все-таки убрать из формы добавления материала с фронтенда возможность выбирать файл на сервере (вкладка "Вложения")?
Подскажите, пожалуйста, очень нужно!

*

recived

  • Захожу иногда
  • 69
  • 6 / 0
Как же все-таки убрать из формы добавления материала с фронтенда возможность выбирать файл на сервере (вкладка "Вложения")?
Подскажите, пожалуйста, очень нужно!
Вот этот файл отвечает за форму во фронте: /components/com_k2/templates/default/itemform.php .

В нем найди <!-- Tab attachements --> собственно и разберешься что к чему. Достаточно будет закоментить твое поле и все <!-- #### ->
« Последнее редактирование: 03.10.2013, 11:03:46 от recived »
*

recived

  • Захожу иногда
  • 69
  • 6 / 0

Как же все-таки убрать из формы добавления материала с фронтенда возможность выбирать файл на сервере (вкладка "Вложения")?
Подскажите, пожалуйста, очень нужно!

Разобрался. Именно за эти поля отвечает js файл /media/k2/assets/js/k2.js

В файле надо найти функцию:

Код
function addAttachment(){
        var div = $K2('<div/>', {style:'border-top: 1px dotted #ccc; margin: 4px; padding: 10px;'}).appendTo($K2('#itemAttachments'));
        var input = $K2('<input/>', {name:'attachment_file[]', type:'file'}).appendTo(div);
        var label = $K2('<a/>', {href:'index.php?option=com_k2&view=media&type=attachment&tmpl=component&fieldID=k2ActiveAttachment', 'class':'k2AttachmentBrowseServer'}).html(K2Language[5]).appendTo(div);
        var input = $K2('<input/>', {name:'attachment_existing_file[]', type:'text'}).appendTo(div);
        var input = $K2('<input/>', {value: K2Language[0], type:'button' }).appendTo(div);
        input.click(function(){$K2(this).parent().remove();});
        var br = $K2('<br/>').appendTo(div);
        var label = $K2('<label/>').html(K2Language[1]).appendTo(div);
        var input = $K2('<input/>', {name:'attachment_title[]', type:'text', 'class':'linkTitle'}).appendTo(div);
        var br = $K2('<br/>').appendTo(div);
        var label = $K2('<label/>').html(K2Language[2]).appendTo(div);
        var textarea = $K2('<textarea/>', {name:'attachment_title_attribute[]', cols:'30', rows:'3'}).appendTo(div);
}


В этой функции отвечает 3,4,5 строка, а именно:
Код
var label = $K2('<a/>', {href:'index.php?option=com_k2&view=media&type=attachment&tmpl=component&fieldID=k2ActiveAttachment', 'class':'k2AttachmentBrowseServer'}).html(K2Language[5]).appendTo(div);
        var input = $K2('<input/>', {name:'attachment_existing_file[]', type:'text'}).appendTo(div);
        var input = $K2('<input/>', {value: K2Language[0], type:'button' }).appendTo(div);

Их можно удалить. Перед тем как проверить работу после удаления, необходимо открыть js по ссылке  http://site.tpl/media/k2/assets/js/k2.js , далее через ctrl+f5 или просто несколько раз f5 обновить скрипт (Чтобы удалилась старая версия скрипта из кэша браузера, и подгрузилась новая).  Ну и собсна можно проверять на деле все изменения.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
в настройках к2 - редактирование с лицевой части
1, 2, 3 тут находим /components/com_k2/templates/default/itemform.php , удаляем или комментим.
4 в настройках редактора должно быть.
А меня интересует обратный вопрос. Как наоборот расширить админку? Например возможностью дополнительной загрузки фотографий или дополнительным полем вывода текста? В большей степени интересует именно самый простой и не навороченный вариант.
*

recived

  • Захожу иногда
  • 69
  • 6 / 0
А меня интересует обратный вопрос. Как наоборот расширить админку? Например возможностью дополнительной загрузки фотографий или дополнительным полем вывода текста? В большей степени интересует именно самый простой и не навороченный вариант.
Думаю на основе доп.полей можно сделать такое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как можно отрезать лишние сведения от материала?

Автор ZipperNN

Ответов: 0
Просмотров: 1977
Последний ответ 21.03.2015, 22:39:57
от ZipperNN
Всплывающее окно изображения материала

Автор AlucarD

Ответов: 0
Просмотров: 2056
Последний ответ 24.02.2015, 16:41:19
от AlucarD
Редактирование/создание материала без модального окна.

Автор Очередной вебмастер

Ответов: 4
Просмотров: 3324
Последний ответ 06.11.2014, 18:10:28
от dimat84
Отобразить название материала как ссылку

Автор Ksenia1992

Ответов: 14
Просмотров: 2776
Последний ответ 14.09.2014, 10:30:11
от Ksenia1992
Вывод доп. полей для материалов выведенных по тегу (на странице материала)

Автор vi3dok

Ответов: 0
Просмотров: 2378
Последний ответ 03.09.2014, 14:53:06
от vi3dok