Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3615 Просмотров
*

Tapakan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Zoo itemid && item_id
« : 13.03.2013, 14:33:35 »
Здравствуйте. Есть такой вопросик, как получить id пункта меню где находится итем. Расскажу детальней.
Поставил плагин на CommunityBuilder - MyZooItems. Там формируется ссылка на итемы такого вида - index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=15. То есть пункт меню не активный.

Зуу формирует такую ссылку - index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=7&Itemid=116 . Снова вопрос, как мне получить id пункта меню в котором находится item.
Спасибо.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Zoo itemid && item_id
« Ответ #1 : 14.03.2013, 09:45:16 »
Цитировать
Снова вопрос, как мне получить id пункта меню в котором находится item.
Мне кажется, в модуле вы его не получите. Разве что на самой странице айтема, но ссылки в модуле это исправить не поможет.
В зу есть rel="canonical", так что дубли не появятся, а если вас интересует именно подсветка активного пункта, можете использовать редирект 301 на правильный адрес
« Последнее редактирование: 14.03.2013, 09:49:44 от Efanych »
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Zoo itemid && item_id
« Ответ #2 : 14.03.2013, 13:57:06 »
Здравствуйте. Есть такой вопросик, как получить id пункта меню где находится итем.
Посмотрите файл route.php в папках хелперов админки ZOO.  А во вторых, у того плагина и автор есть, могли б обратиться напрямую.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Tapakan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Re: Zoo itemid && item_id
« Ответ #3 : 21.03.2013, 18:27:48 »
Спасибо, я написал свой по принципу готового.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться