Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1975 Просмотров
*

yodis

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
Всем привет, есть сайт, установлено АРТИО + ВИРТУЭМАРТ всё работет, ЧПУ работает отлично, только вот есть одна проблемка, когда в главном меню ставлю кнопку ВИРТУЭМАРТА чтоб при нажатии на неё мы попадали в магазин с переченью категорий, а вместо этого попадает на страницу ALLPRODUCT где отображены все продукты в разброс. Если отключаем ЧПУ то всё работает нормально.
Кто может помочь или настроить АРТИО за плату. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сайт перестал работать после установки компонента Artio JoomSEF!

Автор Vorzhev

Ответов: 26
Просмотров: 22014
Последний ответ 16.06.2025, 11:31:14
от saks1959
Как сделать rel="canonical" на первую страницу пагинации в Artio JoomSEF?

Автор Vas80

Ответов: 0
Просмотров: 4221
Последний ответ 13.11.2020, 13:15:28
от Vas80
[Скачать] Русский язык для Artio JoomSEF 3.7.x (3.8.x)

Автор NeZ

Ответов: 25
Просмотров: 25761
Последний ответ 09.01.2020, 10:36:49
от koyot777
[РЕШЕНО]Artio таблицы в бд

Автор Technic

Ответов: 1
Просмотров: 4267
Последний ответ 03.04.2019, 11:42:05
от Technic
Проблемы с Artio JoomSEF

Автор 8hellforcer8

Ответов: 0
Просмотров: 4843
Последний ответ 10.09.2017, 10:20:02
от 8hellforcer8