Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

- Читать статью на Хабре
- Process Forge (GitHub)

@joomlafeed

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1931 Просмотров
*

borin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Изменение сообщения
« : 28.03.2013, 15:43:18 »
Добрый день!

Подскажите как организовать такую штуку, как повторная проверка админом объявления в случае его редактирования пользователем.
Ну проблема в следующем пользователь первый раз заносит объявление, которое попадает на модерацию, администратор его одобряет, и оно публикуется. Нооо тут пользователь меняет сообщение и появляется сообщение с неодобореным контентом. Так вот нужно, при изменении объявления пользователем, отменять публикацию и отправлять на перемодерацию.

Буду благодарен любым советам.
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Re: Изменение сообщения
« Ответ #1 : 17.04.2013, 13:42:16 »
в версии 2.8 это реализовано, "выдрать" код и поместить в установленную версию или вообще лучше обновиться до последней
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Re: Изменение сообщения
« Ответ #2 : 19.04.2013, 01:03:29 »
в версии 2.8 это реализовано, "выдрать" код и поместить в установленную версию или вообще лучше обновиться до последней
Стоит переходить с 2.7?
Вроде ads 2.8 только под Joomla 3.0?
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Re: Изменение сообщения
« Ответ #3 : 19.04.2013, 09:51:40 »
Стоит переходить с 2.7?
Вроде ads 2.8 только под Joomla 3.0?
Стоит.
у меня ads 2.8.1 Stable на Joomla 2.5.6
Сливал с офф сайта ads. Русификация есть здесь на форуме.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дублирование сообщения

Автор WinSSLioN

Ответов: 12
Просмотров: 2292
Последний ответ 18.08.2017, 17:36:47
от Pavel
Валидация формы сообщения AdsManager 3.1.1

Автор alpha_ru

Ответов: 0
Просмотров: 9292
Последний ответ 24.06.2017, 09:22:47
от alpha_ru
Изменение валюты AdsManager 3.0

Автор shoten

Ответов: 9
Просмотров: 4815
Последний ответ 12.10.2015, 13:45:33
от shoten
Изменение длины заголовка объявлений в кратком виде

Автор nadirza

Ответов: 3
Просмотров: 1586
Последний ответ 11.04.2013, 23:02:18
от Alex89
Хак "Изменение валюты в объявлениях" для AdsManager

Автор GlooM

Ответов: 21
Просмотров: 7063
Последний ответ 02.04.2013, 18:59:23
от ZAlex