Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1808 Просмотров
*

AndreyUA

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Всем добрый вечер!
Суть проблемы такова. Новые характеристики создаются, но не применяются к товарам.
Если я не ошибаюсь, это самое ограничение идет от таблицы товаров. Потому как, при создании каждой характеристики, в таблице товаров создается новый столбец.
Создание столбцов остановилось на отметке "extra_field_257" и дальше не создаются.
Можно ли как-то расширить таблицу товаров, чтоб характеристик влазило больше?
Если я ошибся в своих догадках, пожалуйста, ткните носом в каком направлении рыть.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 22:12:42 от AndreyUA »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не ошиблись. строка в MySQL имеет ограничение в 64Кб. с текущим способом хранения значений характеристик как раз примерно столько и есть максимум. как вариант, в phpMyAdmin менять уже созданным столбцам тип с varchar(100) на например varchar(20), т.е. уменьшать кол-во отведенной памяти на 1 характеристику
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AndreyUA

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Действительно. Выходит ограничение не по количеству строк или столбцов, а именно по общей занимаемой памяти таблицы?
Пока изменил на varchar(64), потому как бывают длинные строки.
Спасибо Вам большое за ответ. У меня теперь возник другой вопрос.
Есть ли какая-то возможность преодолеть сие ограничение?

И, если есть такая информация, какой файл подправить, чтобы эти столбцы "extra_field_" создавались с нужным мне значением varchar?
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 12:39:18 от AndreyUA »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да, именно из-за количества отведенной на строку памяти. если решение и есть, то мне оно не известно. иными словами, с текущим способом хранения характеристик остается лишь уменьшать объем памяти для хранения каждой. файл править \administrator\components\com_jshopping\controllers\productfields.php строка
Код
$query = "ALTER TABLE `#__jshopping_products` ADD `extra_field_".$productfield->id."` varchar(100) NOT NULL";
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AndreyUA

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Вобщем, сделал пока все varchar(50). Думаю, на пока хватит. А дальше придется как-то изловчаться и выборочно укорачивать те поля, где явно будет использоваться малое количество символов.
Еще раз спасибо Вам за помощь. Считаю свой вопрос закрытым.
*

AndreyUA

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Только что сидел и переписывал все значения ID, где используются короткие строки, чтоб порезать им память.
В голову пришла такая мысль:
Было бы очень здорово, чтобы при создании характеристики система спрашивала, какое макс. количество символов будет использоваться.
Пусть даже по умолчанию стоит 100, но чтобы админ мог ввести и свое значение. У меня очень много коротких строк (не более 5 символов).
Если уважаемый victorantoniak читатае эту тему. Скажите, это сложно в реализации?
« Последнее редактирование: 03.04.2013, 02:10:18 от AndreyUA »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
есть тема хотелок. там и разместить надо.
хотя на этом уже акцентировалось внимание разработчиков.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Комплект товаров JoomShopping - конструктор

Автор vgromov

Ответов: 96
Просмотров: 28213
Последний ответ 14.12.2022, 15:21:24
от kit2m2
Плагин редиректа регистрации Joomla на регистр

Автор dmitry_stas

Ответов: 42
Просмотров: 16497
Последний ответ 01.04.2016, 21:11:26
от dmitry_stas
Товар улетающий в корзину

Автор Ramil8009

Ответов: 36
Просмотров: 12746
Последний ответ 03.02.2016, 09:59:13
от vipiusss
Проверка орфографии поиска (plugin)

Автор Sanyo

Ответов: 1
Просмотров: 1095
Последний ответ 24.09.2015, 18:17:17
от dmitry_stas
Экспорт заказов

Автор alex1988

Ответов: 2
Просмотров: 1108
Последний ответ 03.11.2014, 15:22:28
от alex1988