Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2574 Просмотров
*

taztingo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Столкнулся с проблемой перевода вывода комментариев ZOO
Если разместить комментарий под ним располагается надпись COMMENT_AWAITING_MODERATION
Нашел в документе www\town48zoo\components\com_zoo\partials\_comment.php строки отвечающие за вывод этой надписи

<?php if ($comment->state != Comment::STATE_APPROVED) : ?>
   <div class="moderation"><?php echo JText::_('COMMENT_AWAITING_MODERATION'); ?></div>
<?php endif; ?>

Меняю слова COMMENT_AWAITING_MODERATION на то что я хочу увидеть "Ваш комментарий ожидает модерации", и на сайте надпись отображается корректно.
Но я понимаю, что должно работать совсем не так...
Эта надпись, как и остальные из _comment.php должны цепляться из файлов локализации *.ini

Причем в www\language\ru-RU\ru-RU.com_zoo.ini есть COMMENT_AWAITING_MODERATION="Ваш отзыв ожидает модерации."
Почему не происходит перевод?
Точно также не переводятся надписи reply, DATE_FORMAT_COMMENTS и другие.
Кто сталкивался и решил такую проблему?
Спасибо
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
а в языкововом файле самого ZOO есть такой параметр? может он там есть и забито пустое значение, вот и перекрывается, не?
я про папку приложения (ввв-медия-зоо-аппликация-приложение-языки)
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

taztingo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
verstalshik спасибо. У меня в папке \media\zoo\applications\business\language\ не создано локализации ru-RU c соответствующим переводм. Теперь все работает. Считаю тему закрытой
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как удалить поле "Веб-сайт" в форме комментариев ZOO?

Автор saschka

Ответов: 2
Просмотров: 2225
Последний ответ 14.01.2017, 08:29:10
от saschka
Изменение формы комментариев

Автор kost757

Ответов: 3
Просмотров: 2232
Последний ответ 18.10.2015, 00:08:32
от off-182
Порядок элемента в zoo. Как работает?

Автор Viktop

Ответов: 6
Просмотров: 2235
Последний ответ 04.08.2015, 06:03:13
от Viktop
Не работает сортировка элементов на страницах

Автор kost757

Ответов: 0
Просмотров: 1818
Последний ответ 13.12.2014, 23:03:25
от kost757
CAPTCHA для комментариев ZOO? китайские детишки буйствуют

Автор pps88

Ответов: 0
Просмотров: 1703
Последний ответ 01.12.2014, 21:51:42
от pps88